плюсы и минусы оздоровительного садика - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2007, 20:23     #31
lrenola
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 013
lrenola отсутствует


решение не принято но есть законопроект о таких требованиях. если интересно забейте в поиске "группа здоровья" и обратите внимания, на рассуждения мам пытающихся пристроить своё чадо в гимназии и лицеи и колличество отказов. Думаю вы сами сделаете выводы.
Старый 05-02-2007, 01:00     #32
-ТАША-
Интернетозависимая
 
Профиль -ТАША-
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Ульянка
Сообщения: 5 697
-ТАША- отсутствует


Да, да. Знаю от знакомой мамочки, у которой сын ходит в гимназический класс. Всё так. Берут только с первой группой здоровья............ Уж не знаю, проект это или нет, но у нее сын во втором классе. Так что нечто подобное было еще 2 года назад.
В хорошие школы и классы - огомные конкурсы, а так жаждущего народа получается чуть меньше.
Старый 05-02-2007, 09:34     #33
belka_2003
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 766
belka_2003 отсутствует


+ малочисленны группы
- мы болеем неделя через неделю - хотя до сада практичеки не болели, 3 дня в саду и насморк. много сопливых детей, и их не высаживают(я имею ввиду не просто небольшой насморк а именно уже зеленые сопли пузырями и кашель)
Старый 05-02-2007, 09:50     #34
Латифа
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где резной палисад
Сообщения: 2 049
Латифа отсутствует


Так в оздоровительный сад и идут те у кого частые отиты , аденоидиты, т.е. у кого зелёные сопли всегда (ну живёт у них этот золотистый стафилококк), и пытаются избавить деток от этого. А то, что справки липовые делают - это не правильно.

Правильно было бы что бы все сады в режиме оздоровления работали. Но в сад и обыкновенный попасть не всем удаётся.
Старый 05-02-2007, 11:35     #35
IrenaV
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Турку
Сообщения: 1 990
IrenaV отсутствует


У нас есть оздоровительные и логопедические группы. Питание в оздоровительных гпруппах намного лучше, больше фруктов и мяса, больше бесплатных оздоровительных процедур, массаж.
Старый 05-02-2007, 12:36     #36
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Спасибо за инфу!

У нас во дворе гимназия, так вот оттуда родители САМИ забирают детей и переводят в другие школы, в т.ч. худшие по образованию и отношению к детям, потому как дети не выдерживают нагрузок, в итоге - неврозы и прочие болячки, с неврологией вроде бы не связанные. То есть какая-то логика в отсеивании по здоровью ВРОДЕ БЫ есть. Но наши дети, в большинстве своем, увы, особым здоровьем не блещут (имхо), потому гимназии рискуют остаться без солидной части учащихся. И что делать, если болячка у ребенка появится в процессе обучения, а так часто и бывает? Неужели будут переводить в другие школы? Упомянутая мною гимназия и так страдает от недобора, невзирая на бесплатность обучения. Впрочем, время покажет...
Старый 05-02-2007, 14:09     #37
lrenola
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 013
lrenola отсутствует


не за что.
вот ссылка на официальный источник.
http://www.gov.spb.ru/gov/admin/otra..._klass/projekt
Старый 05-02-2007, 16:35     #38
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Что-то не увидела там ничего про группу здоровья, но не суть. Учитывая редкую последовательность нашего гос-ва в любых вопросах, считаю, что проблемы надо решать по мере их поступления. Неизвестно, что там наши законотвОрцы придумают через 4-5 лет, когда придет пора идти в школу. А сад нам нужен уже сейчас.
Так что, ИМХО, как нам с легкостью исправили 1-ю группу на 2-ю, так и переправят все "взад". Оздоравливались-оздоравливались и оздоровились!
Старый 05-02-2007, 19:00     #39
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Вообще, если из-за здоровья не будут принимать в учебные заведения, то это уже назхывается модным словом - ДИСКРИМИНАЦИЯ... А за это и поругаться можно...
Да и вообще, согласна с Ольгой
Цитата:
проблемы надо решать по мере их поступления
На данный момент у меня проблема в том, чтобы создать наилучшие условия для ребенка в саду. Вот ее и решаем
Старый 05-02-2007, 19:17     #40
lrenola
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 013
lrenola отсутствует


Девочки! я ж не против.Я сейчас своих мальчишек думаю отдавать в сад и изучаю плотно вопрос - в какой сад идти.
По своему характеру я склонна принимать решения когда учитываю все стороны вопроса. вот и всё.
Вы в праве руководствоваться другими принципами, каждый сам делает свой выбор.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.