Призвание к врачеванию. Как определяем-то??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2007, 09:52     #11
help
Мега-элита
 
Профиль help
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 203
help отсутствует


во всяком случае по поводу эмоций, все же должна быть стабильность эмоций, а не бесконечное сопереживание...............
а по НТВ не так давно была передача про детского кардиолога - хирурга, он сказал, что для его работы нужно очень любить оперировать, маленькому конечно такое не предложишь, но вероятно как минимум должно быть не страшно
Старый 02-02-2007, 10:28     #12
Olga*
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 77
Olga* отсутствует


Из опыта моих родственников (дедушка- хирург,бабушка - гинеколог, мама- врач-онколог) могу сказать , что хирургия это от бога. У дедушки еще в детском возрасте была тяга поймать лягушку, посмотреть как сердечко бьются, затем зашить и отпустить (правда не знаю была ли в дальнейшем она жизнеспособна). Вот с такими наклонностями и определенным складом характера ( все его желания надо исполнять беспрекословно - это очень касалось бабушки "подай-принеси", но это скорее приобретенное за годы стояния за операционным столом ) он был замечательным хирургом. А вот мама не пошла в хирургию, хотя он и говорил что я тебя всему научу, а это имеет очень большое значение, когда есть от кого перенять опыт!
Знакомые привлекли сына в медицину престижностью профессии, но в более взрослом возрасте, когда понятен смысл этого слова. Сейчас работает, вроде все нормально, но это серьезный труд -добиться квалификации именно "ведущего хирурга".
Моему сыну сейчас 9 лет, я бы тоже хотела видеть его в медицине, но пока никаких наклонностей не наблюдаю и столкнувшись с проблемой умения переносить большие нагрузки, считаю что это один из основополагающих факторов в этой профессии и он виден уже в детском возрасте.
Единственное,что для себя поняла-это надо ходить в определенные кружки (будь то биология и т.п.) чтобы именно педагоги привили интерес к данным областям, т.к. если родители сами не в медицине , то сложно ребенка этим заинтересовать.
Старый 02-02-2007, 11:15     #13
Катя Б.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщения: 4 385
Катя Б. отсутствует


Я уже здесь писала, по своему опыту преподавания в 1 Меде - лучшие врачи получаются не изтех детей, которые в свое время лечили мишек-зайчиков, а из тех, кто раздирал плюш, чтобы посмотреть, что внутри. Только тот, кто действует не из сострадания и не ради денег, а для удовлетворения собственного интереса - будет разбираться с пациентом до конца, не удовлетворяясь "удобными" решениями.
Старый 02-02-2007, 11:46     #14
Aguilerych
хочуха
 
Профиль Aguilerych
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: СПб, Юг и Центр
Сообщения: 2 950
Aguilerych отсутствует


Спасибо.

во многом мои догадки подтверждаются. Эмоциональный фон совершенно нестабилен. Вот только не пойму скорригируется это со временем или "водолейские" закидоны пожизненны.
Если я утверждаюсь в своей мысли, то придется в очередной раз менять место жительства, потому что 1,5 часа по пробкам до облюбованной мною школы - перебор. Поэтому так загодя и паникую.
Мысль засела прочно.
Да, все ужасные-преужасные моменты в кино, которые чаду удается подглядеть во время папиных телетрансляций вызывают неподдельный интерес. Причем, не пауки-гады. Вот вчера увидел кусок "скорой помощи". И понеслись вопросы. Я четко фильтрую. Это не вопросы испуга-интереса, а именно про человеческое устройство. Анатомический словарь с картинками просматривает, знает где сердце, желудок, позвоночник Скелеты вообще в восторг приводят. Знает названия берцовой, лучевой. Да, понятие "мышцы" тоже осилил.
Старый 02-02-2007, 12:42     #15
Tatyan
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 201
Tatyan отсутствует


я думаю в 4 года рано о профессии в большинстве случаев говорить, тем более, если нет перед глазами примера ВРАЧА.....я из Династии, но по стопам не пошла, а вот сестренка с 3ех лет как затвердила "хочу как папа и мама", так и получилось....сын мой тоже в 4 года увлекся не на шутку анатомией, но выводы делал оч странные -например, утром говорил "поем побольше манной каши, чтобы в крови было больше белых кровяных телец".......во как....был обложен всевозможными атласами про строение тела человека, и до сих пор возвращается к теме анатомии частенько, но сейчас в 1 классе любит уже энциклопедии другого толка, и уже не возвращается к теме КЕМ БЫТЬ давно, хотя в 4 года собирался быть хирургом, в 5 - препарировал с дедушкой пауков и др насекомых......я вот в 7 лет тоже резала детским скальпелем лягушек, но уже тогда знала, что как родители врачом не буду никогда.....воообщем жизнь не предсказуемая штука....а дедушка Данику тоже ВМА пророчил одно время......
Старый 02-02-2007, 20:19     #16
help
Мега-элита
 
Профиль help
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 203
help отсутствует


медицина вещь хитрая, можно подобрать такую направленность которая подойдет именно конкретному человеку
исследователь - который занимается только наукой и особо не работает с пациентами
врач который сидит на приеме и говорит с людьми
рентгенолог или физиотерапевт который работает по сути с техникой
и многие многие другие
Старый 02-02-2007, 21:24     #17
Катя Б.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщения: 4 385
Катя Б. отсутствует


Цитата:
Сообщение от help Посмотреть сообщение
медицина вещь хитрая, можно подобрать такую направленность которая подойдет именно конкретному человеку
исследователь - который занимается только наукой и особо не работает с пациентами
врач который сидит на приеме и говорит с людьми
рентгенолог или физиотерапевт который работает по сути с техникой
и многие многие другие
Любой врач должен быть исследователь
Старый 02-02-2007, 21:57     #18
Aguilerych
хочуха
 
Профиль Aguilerych
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: СПб, Юг и Центр
Сообщения: 2 950
Aguilerych отсутствует


Я-то всенепременно хирурга себе рисую. Вот мужа только что допекала. Он отшучивается.
Ну вот никогда со мной такого не было. Вставило по самое "не горюй". Завтра поеду за консультацией к "породистым"....

По Фрейду все, по Фрейду......
Старый 02-02-2007, 23:00     #19
Haglar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 165
Haglar отсутствует


если по фрейду, то ваш сон это ваш страх или желание, и тогда ни о каком призвание вообще говорить не приходится=))))))))
Старый 03-02-2007, 10:50     #20
help
Мега-элита
 
Профиль help
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 203
help отсутствует


я имела ввиду человека который сидит в лаборатории и занимается только наукой без работы с людьми на прямую, ведь такие медики тоже бывают, а бывают те кто исследуют как ркз таки людей................. по -русски выразилась или опять мимо?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.