Получать эл.почту на мобильник. Как? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2007, 22:27     #1
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Точнее, у какого оператора ЭТО нормально работает? (Мегафон не предлагать - я с ними уже полгода мучаюсь).

Кратко: пользуюсь этим сервисом в Мегафоне уже года два. Более-менее работало: почта приходила часто с опозданием, но все-таки почти всегда
С сентября я имею полный аналог бутылочной почты , нужные сообщения приходят только иногда и, как правило, дня через два , зато спам - исправно и регулярно...
На попытки с ними пообщаться я получила совет обратиться в службу поддержки хостинга и намек на то, что услуга бесплатная...
Сейчас меня не сильно кусает этот бардак, я при инете, но летом для меня иметь сообщения о почте ООЧЕНь важно...
Может, кто что подскажет, а ?
Старый 02-02-2007, 02:17     #2
Mister abX
котъ
 
Профиль Mister abX
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 6 622
Mister abX отсутствует


smsclub.ru, стОит денег, но небольших, надёжность - на 4 балла из 5...
Старый 02-02-2007, 03:33     #3
Scrittore
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 300
Scrittore отсутствует


Не совсем понял про "бутылочную" почту, но проблем нет, если телефон поддерживает GPRS и имеет встроенный e-mail клиент - тогда почту можно "забирать"и отправлять с любого сервиса.

1. Создаёте в настройках телефона профиль для доступа в инет через GPRS для вашего оператора.

2. Настраиваете e-mail клиент в телефоне для доступа к вашему почтовому ящику с указанием в качестве точки доступа настроенный для вашего оператора профиль, задаёте протокол подключения к вашему п\я (рекомендую IMAP вместо POP3 - и траффик экономится и спам легче отсеивать при просмотре заголовков писем). Вводятся данные о сервере входящей и исходящей почты (это либо IP -адреса, либо web-адреса серверов). Вводятся данные идентификации и задаётся интервал проверки почтового ящика. И всё!!!

Работает это так: через заданный вами временной интервал, встроенный в телефон e-mail клиент, используя данные заданного профиля доступа через GPRS, выходит в инет, подключается к серверу вашей почтовой службы, скачивает заголовки новых писем на ваш телефон, после чего отключается. В тот момент, когда вы хотите прочитать какое-то письмо, опять происходит подключение через GPRS и текст письма скачивается на ваш телефон. Те письма, которые читать не хотите, помечаете для удаления, и при очередном сеансе связи, e-mail клиент посылает команду на их удаление из вашего п/я, не расходуя при этом траффик на их скачивание. Всё очень удобно и практично.
Старый 02-02-2007, 09:15     #4
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Спасибо за совет...Обсужу технические подробности с мужем
У меня старый телефон был антикварный , и никакого интернета там быть не могло... Поэтому и воспользовалась услугой "Электронная почта Мегафон", только с какого-то момента нужная мне почта стала отсеиваться как спам...
А бутылочная почта - вспомните "Дети капитана Гранта", хотя бы, когда запечатанное письмо бросалось в море...
Старый 02-02-2007, 12:00     #5
Future_PAPA
Активный участник
 
Профиль Future_PAPA
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 303
Future_PAPA отсутствует


Olvia, мне кажется, что если Вам телефон нужен уже больше, чем просто звонить, то имеет смысл вытребовать у мужа в подарок чуть более современную модель, поддерживающую GPRS и Java. Тем более, что цены на них сейчас более, чем доступны. И дальше следуйте указаниям Scrittore
Старый 02-02-2007, 19:06     #6
DMITRY
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 125
DMITRY отсутствует


Я в Мегафоне через GPRS по сотовому регулярно захожу в свою почту на Рамблере без проблем и письма через него также без проблем отправляю
Старый 02-02-2007, 19:22     #7
Scrittore
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 300
Scrittore отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olvia Посмотреть сообщение
А бутылочная почта - вспомните "Дети капитана Гранта", хотя бы, когда запечатанное письмо бросалось в море...
В вашем случае почта скорее голубиная, нежели бутылочная. Хоть что-то, да "долетает".
Старый 02-02-2007, 20:22     #8
Andrew SWH
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 471
Andrew SWH отсутствует


почта - или уведомление в виде СМС о почте?..
Старый 02-02-2007, 23:22     #9
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andrew SWH Посмотреть сообщение
почта - или уведомление в виде СМС о почте?..
Меня устроит и уведомление...

Сейчас я могу настроить и GPRS,телефон позволяет... Просто не хотелось изобретать велосипед, т.к. этот сервис уже реализован, и хотелось бы быть независимой от конкретной модели телефона.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.