а как бы вы поступили... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2007, 17:48     #1
торик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 424
торик отсутствует


У меня такая ситуация. Общаемся с мужчиной, который значительно старше меня, довольно длительное время (разведен, 15-ти летняя дочь проживает с ним). Пару лет назад он сделал мне предложение. Я до сих пор не могу решиться на этот шаг т.к. мужик лет 7 пытается «наладить» свой бизнес с переменным успехом, сейчас довольствуется случайными заработками, стабильности абсолютно никакой, меня это тревожит. Я девушка материально независимая, у меня есть своя квартира, да и зарабатываю я довольно прилично. Сейчас ситуация зашла в тупик. Человек требует от меня какой-то определенности, либо я переезжаю к нему, либо мы заканчиваем наше общение (знакомы 8 лет). А меня устраивает вариант раздельного проживания, ни к чему не обязывающее общение, а самое главное, я НЕ ХОЧУ содержать его вместе с дочкой на пару, а ведь при его нестабильных доходах, когда неясно, когда деньги будут в следующий раз – это так и получится! Я к нему не плохо отношусь, он стал для меня хорошим другом, но содержать взрослого мужика (надо называть вещи своими именами) – это явный перебор, на мой взгляд. А вы как считаете?
Старый 01-02-2007, 17:56
ответ для торик на сообщение "а как бы вы поступили..."
    #2
Лизун
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пока что - Купчино
Сообщения: 4 967
Лизун отсутствует


у меня наверно взгляды старомодные, мне в чувствах не удается быть рассчетливой ии здравомыслящей :-))))
поэтому любила бы - вышла ба за него.

а вот как дальше жизнь бы складывалась - постаралась бы ему помочь выйти на постоянный доход.
Старый 01-02-2007, 17:58
ответ для торик на сообщение "а как бы вы поступили..."
    #3
kiraK
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сенная пл., наб.р.Фонтанки
Сообщения: 1 968
kiraK отсутствует


я в таких случаях говорю..............хороший парень - не профессия...........))
Старый 01-02-2007, 18:25
ответ для торик на сообщение "а как бы вы поступили..."
    #4
АннаМалия
Наш человек
 
Профиль АннаМалия
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 129
АннаМалия отсутствует


Ситуация очень похожа на мою, я приняла в свое время его предложение и могу рассказать, как всё сложилось у меня. Бизнес по-прежнему с переменным успехом, но при этом на питание, наши общие расходы (рестораны, магазины) он зарабатывает сам. Т.е. садиться на шею мне он (вместе с сыном) не собирается. Но есть одно "Но", которого я не заметила в вашем рассказе. Мы друг друга любим.
Старый 01-02-2007, 18:54     #5
Pixta
Ничего личного
 
Профиль Pixta
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 4 778
Pixta отсутствует


Имхо, вы его просто не любите.
Так что не переезжайте к нему....
Если бы вы любили человека, то фраза "содержать его и его 15-летнюю дочку" не прозвучала бы


Перечитала еще раз: вы ведь сами пишете, что просто неплохо к нему относитесь, а это еще не повод для замужества.
Старый 01-02-2007, 19:26
ответ для торик на сообщение "а как бы вы поступили..."
    #6
vent solaire
Наш человек
 
Профиль vent solaire
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 5 120
vent solaire отсутствует


А зачем вообще тратить столько времени на тупиковые отношения без особой любви с Вашей стороны? Вам некогда искать альтернативу?
Старый 01-02-2007, 19:42
ответ для торик на сообщение "а как бы вы поступили..."
    #7
МеланиК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 138
МеланиК отсутствует


Мне кажется, может я ошибаюсь, конечно, что если бы Вы любили Вы бы приняли предложение еще несколько лет назад. Я считаю, что в отношениях должно быть хоть что-то: любовь, материальное положение-стабильность, обалденный секс, ну все вместе, конечно, хотелось бы, но сложно, но хоть что-нибудь. Насколько я поняла Вы относитесь к нему как к другу, мат. положение у Вас только ухудшится. Тогда я не понимаю зачем. Я бы не стала.
Старый 01-02-2007, 19:55
ответ для торик на сообщение "а как бы вы поступили..."
    #8
Фольклорный элемент
Наш человек
 
Профиль Фольклорный элемент
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 6 642
Фольклорный элемент отсутствует


Мне тоже кажется, что Вы его не любите... Хотя... Даже в любви трезвый расчет должен присутствовать... Оглянитесь вокруг...
Но Ваши отношения с этим мужчиной, ИМХО, болото. Они Вам не нужны.
Старый 01-02-2007, 20:03     #9
stomik
Мега-элита
 
Профиль stomik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: м.Автово
Сообщения: 4 711
stomik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alla Посмотреть сообщение
Имхо, вы его просто не любите.
Так что не переезжайте к нему....
Если бы вы любили человека, то фраза "содержать его и его 15-летнюю дочку" не прозвучала бы


Перечитала еще раз: вы ведь сами пишете, что просто неплохо к нему относитесь, а это еще не повод для замужества.
ППКС
Старый 01-02-2007, 20:28
ответ для торик на сообщение "а как бы вы поступили..."
    #10
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Зачем создавать семью, если Вы друг друга не любите?

И еще мне кажется, он действительно хочет иметь денежный тыл в Вашем лице. ИМХО.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.