Посоветуйте....собираюсь в Болгарию) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2007, 10:18
ответ для Lapka на сообщение "Этот топик ..."
    #11
МАШАМ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Невский р-н, м.Дыбенко
Сообщения: 1 582
МАШАМ отсутствует


Девчонки, всем большое спасибо!
Старый 31-01-2007, 15:25     #12
saraby
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Б.Охта - Невский пр.
Сообщения: 1 044
saraby отсутствует


Мне кажется, что для планирования отдыха надо сначала определить важные для семьи моменты:
- состав семьи (кто едет отдыхать) с учетом возраста и здоровья (отсюда могут быть предпочтения по климату, по температуре, по дальности/времени перелета, трансфера и т.п.)
- режим питания семьи (возможно ли питаться в ресторанах/кафе, или для кого-то надо предусмотреть готовку дома -> нужна кухня)
- количество денег, которые хотели бы (можете) потратить на отдых
- продолжительность отдыха (например, продолжительность отпуска родителей или необходимость вывозить на юг ребенка на период не меньше 3-х недель)
и т.д.

отсюда определитесь, что и где надо искать : "организованный" отдых, частный сектор (и какой - просто комнаты или апартаменты, или виллу/домик и т.п.), в какой части/на каких курортах/городах...

Нам в прошлом году такая разбивка требований помогла, когда планировали отдых в Болгарии.

В результате получилось:
на семью из 3 чел (ребенок 4 года) - 3-х комнатные апартаменты на 2 этаже в частном секторе с кухней; город - Поморие (20 мин на машине от аэропорта в Бургасе), в старой части города в 3 мин от пляжа; на 25 дней (июнь - июль). Перелет - не чартер (плановый рейс Пулково). Жилье выбиралось и бронировалось самостоятельно (напрямую на сайте Поморие http://www.pomorie.com).
Старый 31-01-2007, 16:02     #13
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


ППКС! Конечно, приоритеты у всех разные.
Погода в конце июня там обычно хорошая и море теплое. Если едете с ребенком, наверное, неплохо - пляж песочный, мягкий климат, особой жары не бывает, поесть не проблема. Но скучища там... После нашего юга, где поют и пляшут до утра, куча всяких интересных экскурсий и красивых мест, мы с подругой (были без детей) просто плевались - податься совершенно некуда, вот именно - в 23.00 все кафе уже закрыты, все ложатся спать... Развлеклись тем, что поехали на 2 дня в Стамбул на автобусе, там близко, вот где действительно было здорово, но это уже совсем другая история.
Были на Солнечном Берегу
Старый 31-01-2007, 16:16     #14
Прим
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 658
Прим отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
ППКС! Конечно, приоритеты у всех разные.
Погода в конце июня там обычно хорошая и море теплое. Если едете с ребенком, наверное, неплохо - пляж песочный, мягкий климат, особой жары не бывает, поесть не проблема. Но скучища там... После нашего юга, где поют и пляшут до утра, куча всяких интересных экскурсий и красивых мест, мы с подругой (были без детей) просто плевались - податься совершенно некуда, вот именно - в 23.00 все кафе уже закрыты, все ложатся спать... Развлеклись тем, что поехали на 2 дня в Стамбул на автобусе, там близко, вот где действительно было здорово, но это уже совсем другая история.
Были на Солнечном Берегу
Ну, вообще-то, и помимо Стамбула куча всяких экскурсий предлагается, и познавательных и развлекательных ..... и дискотеки там есть, ну не до 7 утра.... часов до 2-х ночи....
Старый 31-01-2007, 21:49     #15
Мариshа
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 558
Мариshа отсутствует


Мы были в прошлом году с 27июня. Была жара, а с начала июля очень испортилась погода, примерно на неделю, а потом опять жара. Мы там были целый месяц, поэтому нам времени отдохнуть хватило. Мы были в Албене. Если ехать с ребенком, то супер; а если тусоваться, то конечно скучновато. Дискотеки всего лишь две, и то не до утра.
Старый 01-02-2007, 16:02     #16
Helge
Ветеран
 
Профиль Helge
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 750
Helge отсутствует


Цитата:
Сообщение от saraby Посмотреть сообщение
Перелет - не чартер (плановый рейс Пулково).
Расскажите, пожалуйста, как Вы билеты покупали, когда они появились в продаже, сколько стоили, в каком аэропорту Болгарии приземлились.

Мы в том году купили "втридорога" чартер через "Неву", т. к. в агенствах нас кормили рассказами, что билетов еще нет, и билетов уже нет, т. к. все разобрали турфирмы. Про регулярные рейсы мы вообще ничего не нашли. Уже известно по каким дням они летают?
Старый 01-02-2007, 16:35     #17
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Пог вторникам и пятницам они летают. Детский билет в прошлом году стоил 7300 (от 2 до 12 лет), взрослый чуть больше 9000. Что то не правильно написала , на нас 3 заплатила 29 000. Не дешевле чартера. Покупала в обычной авиакассе в начале мая. А самолет один , просто турфирмы разбирают часть билетов и продают как чартер.
Старый 01-02-2007, 17:11     #18
saraby
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Б.Охта - Невский пр.
Сообщения: 1 044
saraby отсутствует


В прошлом году билеты покупала с помощью сотрудника т/ф Солнечный парус, но по ценам Пулково. Мне это понадобилось для того, чтобы обеспечить достаточно продолжительное бронирование билетов на нужные мне рейсы, т.к. мы обновляли загранпаспорта, а они нужны для покупки билетов ( а в мой паспорт я вписывала дочку, а на дочку брала вкладыш о гражданстве, в общем, весной я побегала с этими документами, все было не очень быстро).
А так можно спокойно купить а/билеты, если знаете, какой рейс нужен, заранее. Если все в порядке с документами .
Да, о визах.
При покупке билетов визы не были нужны.
Визы я получала через т/фирму Олюшка - это, как я поняла, изначально болгарская т/фирма .

Под чартером я подразумевала рейсы "внеплановые", которые создаются помимо основного расписания, например, в прошлом году в Поморие люди прилетали рейсами болгарской а/компании. Мне мамочка, прилетевшая таким рейсом. жаловалась, что была задержка рейса не менее, чем на 1.5 часа (было тяжело ждать с ребенком, утомился, капризничал), плохо кормили в самолете, стюардессы не говорили по-русски (т.е. примерно понятно, что говорят, но все-таки это мамочку напрягало, т.к. у нее были конкретные вопросы из-за ребенка).
Наши болгарские хозяева подтвердили, что в день. когда они нас встречали, тоже была какая-то чехарда с прилетом двух рейов болгарской а/компании из СПб.

Подобные отзывы о чартерных рейчас я слышала и раньше, поэтому стремилась купить билеты на регулярный рейс Пулково.
Но чартер может быть дешевле регулярного рейса.

Рейс СПб - Бургас по вторникам вылет в 13:15, по пятницам - в 06:05! (мы летели во вторник, из-за очень раннего рейса пятница нам не подходила)
Рейс Бургас - СПб по вторникам вылет в 16:15, по пятницам - в 09:30 (время местное)
Старый 01-02-2007, 19:53     #19
Helge
Ветеран
 
Профиль Helge
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 750
Helge отсутствует


А мы купили билеты по 350 евро, причем один из них для 3-ех летнего ребенка. Летели тоже пулковским рейсом. Надеюсь, в этом году купим билеты через кассу.

Девчонки, а визы никто самостоятельно через консульство не делал? Мне интересно, если я еще не знаю точную дату вылета-прилета, можно оформить визу "с запасом" (реально прилететь в Болгарию позже, а улететь домой раньше)? В том году было проще, визу делали через турфирму.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.