2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 50 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2007, 19:28     #491
Лиссика
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: напротив Счастья
Сообщения: 6 018
Лиссика отсутствует


Цитата:
Сообщение от GLOW Посмотреть сообщение
Всем добрый день.
Вчера быстротест показал мне 2 полоски, отчего организм пришел в волнение. Ощущение, что надо срочно куда-то бежать и что-то делать. А вот что? К сожалению, дожив до седых волос , до сих пор не знаю.
Прочитала старательно всю тему. Спасибо. Укрепили в моём желании рожать именно в 2РД. Осталось лишь убедить в этом мужа. Он отчего принципиально против частных мед.учереждений. Впрочем, и против нечастных тоже.

Куча вопросов. Надеюсь, что найду ответы со временеми сама, но если не сложно раскройте страшную тайну. Я всегда была уверена, что беременность у людей 9 мес. Но при всех математических талантах у меня не получается подсчитать, сколько это недель? Откуда отсчет-то? Если 9 мес. - то малыша ждать где-то в середине сентября. Но если отсчитать хотя бы 40 недель (видела у кого-то тут такой срок), то это будет середина октября.

Еще вопрос. Какую литературу почитать бы?

И снова вопрос. Куда-то срочно надо бежать? Или есть пара недель на изучение теории?
в принципе, можно еще никуда не торопиться. в РД 2 предлагают сделать первое УЗИ через 7-10 дней после задержки, для проверки маточная беременность или нет, но на учет они так рано еще не ставят, меня при 7 пытались отговорить (рано, мол). при задержке 1 неделя ставять срок беременности 3 недели. если не жалко 600 рублей, то можно сходить: осмотреться, присмотреть врача, изучть прайсы.
если встанешь на учет до 10 недели, то получишь бешенное пособие в размере 300 рублей, если до 20, то 12 тыс на первого ребенка или 15 тыс. на второго.
а рожать, скорее всего придетсяв октябре... можно посчитать по-другому: от 1 дня задержки откинуть 2 недели и прибавить 9 мес.
Старый 30-01-2007, 20:22     #492
ма-ма-ма
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 346
ма-ма-ма отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaryAnn Посмотреть сообщение
При естественных родах, если все хорошо, выписывают на 5-е сутки. При КС - на 7-е.
Удачи!
Спасибо за информацию и добрые слова.
Старый 30-01-2007, 21:24
ответ для Funkey на сообщение "2-й РОДДОМ - вопросы и ответы"
    #493
Funkey
Мега-элита
 
Профиль Funkey
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 789
Funkey отсутствует


ма-ма-ма - удобства в номере точно не самая необоходимая вещь. если только ты не сибарит.
Глоу - мои поздравления. беременность длится 10 акушерских месяцев. в одном ак. месяце 28 дней - итого 280 дней или 40 недель. считают от 1 дня последних месячных - т.е. если они были 1 декабря - от них и отсчет. это акушерские расчеты. а вот Гневашева меня считала по-другому - отсчитывала от 1 дня послед. менструаций 2 недели вперед - и так и вела. по принципу - не могла же ты забеременеть в мес.? меня это путало, т.к. узисты все считают акушерским способом. ну и простой подсчет - прибавляешь к 1 дню послед. менструации 1 неделю и отсчитываешь 3 месяца назад. поясняю на своем примере - 7 ноября был 1 день посл. менстр. + 1 неделя - 14 ноября. - 3 мес - 14 августа. это и был мой ПДР (приблизит. дата родов). ух - сама запарилась
Старый 30-01-2007, 21:26
ответ для Funkey на сообщение "2-й РОДДОМ - вопросы и ответы"
    #494
Funkey
Мега-элита
 
Профиль Funkey
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 789
Funkey отсутствует


а выписывают - немного по-разному, все зависит от состояния мамы. меня выписали на 7й день - после КС. а вот мою соседку, кот. родила в 1 день со мной (тоже кс) только на 9й. что-то у нее было не так. я с ней потом у врача столкнулась....
Старый 30-01-2007, 23:50     #495
Lisa V
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Коломяжский пр.
Сообщения: 13 298
Lisa V отсутствует


Цитата:
Сообщение от GLOW Посмотреть сообщение
Всем добрый день.
Вчера быстротест показал мне 2 полоски, отчего организм пришел в волнение. Ощущение, что надо срочно куда-то бежать и что-то делать. А вот что? К сожалению, дожив до седых волос , до сих пор не знаю.
Прочитала старательно всю тему. Спасибо. Укрепили в моём желании рожать именно в 2РД. Осталось лишь убедить в этом мужа. Он отчего принципиально против частных мед.учереждений. Впрочем, и против нечастных тоже.

Куча вопросов. Надеюсь, что найду ответы со временеми сама, но если не сложно раскройте страшную тайну. Я всегда была уверена, что беременность у людей 9 мес. Но при всех математических талантах у меня не получается подсчитать, сколько это недель? Откуда отсчет-то? Если 9 мес. - то малыша ждать где-то в середине сентября. Но если отсчитать хотя бы 40 недель (видела у кого-то тут такой срок), то это будет середина октября.

Еще вопрос. Какую литературу почитать бы?

И снова вопрос. Куда-то срочно надо бежать? Или есть пара недель на изучение теории?
Поздравляю с приятным событием! Удачи во всем!
Старый 31-01-2007, 00:00     #496
Lisa V
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Коломяжский пр.
Сообщения: 13 298
Lisa V отсутствует


Цитата:
Сообщение от GLOW Посмотреть сообщение

Еще вопрос. Какую литературу почитать бы?
Хорошие книжки у Сирзов про беременность и роды. Очень обстоятельно и подробно. Но у них присутствует американская специфика, ну а в целом - можно почитать. А еще полно всяких журналов - ("9 месяцев, Мама и малыш, мой ребенок, мой кроха и я, Счастливые родители).
Старый 31-01-2007, 10:09
ответ для Lisa V на сообщение "Хорошие книжки у Сирзов про..."
    #497
GLOW
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он, между м. Технологический институт и м. Балтийская
Сообщения: 2 695
GLOW отсутствует


Masha80, Лиссика, Olga Weiss, Lisa V - спасибо за поддержку

С расчетами ужас - столько вариантов. Купила книжку американского врача-гинеколога "Беременность после 35". Там еще один вариант.
Дата начала последней менструации минус 3 месяца плюс 7 дней.

У меня получается - 3 октября. Весы.

И еще вопрос такой. В принципе мужа уболтала, что рожать будем во 2РД. Привела как аргумент возможность съэкономить при выборе палаты, плюс попрошу у вас карточку на 7% скидки.
Но почему вы все так рано мчитесь за договором? Разве договор на роды не после 30 недели заключают?

Кстати, ходили в субботу туда посмотреть как оно выглядит и пообщаться с администратором. Нам ценник другой назвали: дородовое сопровождение - 35 тыс.р. с мелочью, роды - 42 тыс.р с мелочью.
Это уже новые цены? Или они первоначально называют помаксимуму удобств?
Старый 31-01-2007, 12:12
ответ для Funkey на сообщение "2-й РОДДОМ - вопросы и ответы"
    #498
Holly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 703
Holly отсутствует


Девочки, доброе утро! Я вас почитываю, но так как наблюдаться в 2ке не собираюсь, а пока только рожать, то не вклинивалась в общение. Но вот в связи с историей Marshi (некоторое время назад ужасались по поводу ее неудачных родовв 2ке), у меня возник вопрос к тем, кто уже видел договор: там что, не прописано никакой ответственности на такие случаи?...Хотя, они и документы подделают, и свидетелей приведут, что это не по их вине... Как же избежать подобного?
Старый 31-01-2007, 12:16
ответ для Funkey на сообщение "2-й РОДДОМ - вопросы и ответы"
    #499
Mummy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 288
Mummy отсутствует


За договором на роды я мчалась, чтобы до подорожания успеть А так бы спешить точно не стала. Договор на роды, действительно, заключают в 30-35 недель.

А ценник они странный назвали. Наверное, говорили приблизительно о том, что будет после подорожания... Не знаю.

Дородовое наблюдение у них стоило, когда я договор заключала ( в середине октября) 32800 и от "удобств" никаким образом не зависило. ..
Старый 31-01-2007, 12:19
ответ для GLOW на сообщение "Masha80, Лиссика, Olga Weiss, Lisa V -..."
    #500
ма-ма-ма
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 346
ма-ма-ма отсутствует


Цитата:
Сообщение от GLOW Посмотреть сообщение
Кстати, ходили в субботу туда посмотреть как оно выглядит и пообщаться с администратором. Нам ценник другой назвали: дородовое сопровождение - 35 тыс.р. с мелочью, роды - 42 тыс.р с мелочью.
Это уже новые цены? Или они первоначально называют помаксимуму удобств?
Сравнивайте. Дородовое договор от 26.10.06 - 32800 (без сидки), роды в одноместной без удобств- 38660 (без скидки), с удобствами - 45185( без скидки) -это на сегодняшний день. Вот и посмотрим сколько будет завтра или с 15.02.

А заключать договор сейчас торопятся те у кого уже срок позволяет и до подорожания охота успеть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.