Про Туттари парк. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2007, 13:01     #31
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
кладбище находиться прямо за этим искуственным склоном. На вашей фото это место видно. Там где лесок. Это деревья растут на кладбище - у финнов была традиция сажать дерево на могилку...Если вы не поедите с подъемника вниз, а повернетесь спиной к спуску, то будите смотреть прямо на клабдище...Церковь была как раз на том самом месте куда врыт подъемник.
Эх, все равно не очень понятно...
Прямо за склоном, если стоять спиной к спуску будет дорога, потом действующее кладбище... Лесков там много . Может, понятней будет, если объяснять по фотке сверху, где Руслан, типа "от его ботинка веди вверх".
Наверное, вы ездили по дороге наверх склона? Если не доезжать до верха метров 50-100, то на подъеме справа - это то место? Что-то такое мне вспоминается... Мы там в далекие 90-е ночевали, дрова искали, орехи собирали (там их много, фундук настоящий растет), и что-то такое видели...
Если это там, то получается, что кладбище как раз и не тронули? Только фундамент церкви закопали?
Старый 30-01-2007, 13:46     #32
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Цитата:
Прямо за склоном, если стоять спиной к спуску будет дорога, потом действующее кладбище...
Правильно: справа будет действующее, а слева старое. Оно большое. И кресты видны с дороги разве что ранней весной: зимой снега много, летом зелени. Но если внутрь пройти, там их множество. По ним можно историю изучать. Конькова(сотрудник РАН) о них много писала. В статье есть чутка - ссылка в первом посте.

Итак конечно ВСЕ кладбище еще не снесено - это не так легко - там надо много деревьев корчевать. Туда добрались только черные копатели и то уже давно лет 10-15 назад. Но часть его, самая близкая к церкви увы...

Моя прабабушка и родня лежали как раз близко к церкви, понимаете , еще почему я так к этому отношусь.

В этом году видела что бульдозеры прошли по части кладбища. Что этой весной увижу - не знаю и боюсь. Там кустарник, его легко перепахать и будет еще один склон.

Катя, а вы видели на этой горе расколотый на 3 части огромный камень?
Старый 30-01-2007, 16:07
ответ для Мармеладка на сообщение "Про Туттари парк."
    #33
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


а вы уверены, что бульдозеры именно снесли кресты? может, они их просто из под земли подняли, перерывая землю?

зачем делать трагедию из того, что снесли фундамент? кто бы восстанавливал этот храм? Администрация ломоносовского района? врдя ли. она то и отдала в аренду горку.

напишите на всех горнолыжных и бордических сайтах об этом - отвадите максимум 10-20 человек, которые не знаю из каких соображений туда не поедут. Но развитие это не остановит. Когда же люди привыкнут, что горож (и область тоже) живет, развивается... Это плата за то, что мы все живем в мегаполисе... хотя что это я - недовольные всегда будут - 1-2 человека, но будут...
Старый 30-01-2007, 16:31     #34
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
Катя, а вы видели на этой горе расколотый на 3 части огромный камень?
Что-то такое вспоминается... А что с этим камнем связано?
Старый 30-01-2007, 21:20     #35
Перестрелка
Старожил
 
Профиль Перестрелка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 144
Перестрелка отсутствует


из-за "может и надо" это не совсем противоречие

дельтапланеристы взлетали с той же стороны склона, что и горнолыжники теперь скатываются.
само кладбище с другой стороны.
По свержённым крестам (или выкопанным из под земли) никто не катается.

посему не вижу смысла в просвещении именно посетителей парка сейчас (почему не дельтапланеристов n-е кол-во лет назад?). тем более, что это правда -
Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
напишите на всех горнолыжных и бордических сайтах об этом - отвадите максимум 10-20 человек, которые не знаю из каких соображений туда не поедут.
максимум что будет делать большинство - делиться друг с другом историей о том, что Туутари-парк стоит на месте кладбища, застёгивая крепления на своих сноубордах на склоне этой горы.
и с этим согласна -
Цитата:
Сообщение от Весло Посмотреть сообщение
Люди хотят катаЦа на лыжах и делают это в местах для этого оборудованных. Мы предпочитаем съездить в коробицыно, но! если будет не целый день, а всего лишь 2-3 часа, то мы поедетм Туутари
Так размышляют многие жители южных р-нов. я в том числе.

Если до строительства парка это агит-просвещение-возмущение оказалось бессильно, сейчас в нём, увы, смысла нет.

PS Про Питер на костях тоже верно.
Старый 30-01-2007, 22:03
ответ для Мармеладка на сообщение "Про Туттари парк."
    #36
El-ena
Элита
 
Профиль El-ena
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 875
El-ena отсутствует


Дело, по-моему,не в том, сколько людей перестанут ездить в Туттари, а в том, что люди должны знать, где они катаются, по каким местам. А ездить туда дальше, или нет - это уже дело их воспитанияи, вероисповедания и совести.
Старый 30-01-2007, 22:53
ответ для Мармеладка на сообщение "Про Туттари парк."
    #37
zavarka
Элита
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 985
zavarka отсутствует


"Вообще гора эта - место сакральное..."

Вот поэтому (и не только поэтому) все и уравновесится. Как это не зловеще звучит. Питер, построенный на костях - тому подтверждение.
Спасибо, Venatora, за то, что вы написали. Я работаю в деревне Перякюля, и вижу гору, и Туттари-парк дважды в неделю. Теперь я буду по-другому видеть это.
Я не смогла бы развлекаться на кладбище. То, что там больше нет крестов, не делает эту землю чем-то другим.
Старый 30-01-2007, 22:56
ответ для Мармеладка на сообщение "Про Туттари парк."
    #38
zavarka
Элита
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 985
zavarka отсутствует


"Вообще гора эта - место сакральное..."

Вот поэтому (и не только поэтому) все и уравновесится. Как это не зловеще звучит. Питер, построенный на костях - тому подтверждение.
Спасибо, Venatora, за то, что вы написали. Я работаю в деревне Перякюля, и вижу гору, и Туттари-парк дважды в неделю. Теперь я буду по-другому видеть это.
Я не смогла бы развлекаться на кладбище. То, что там больше нет крестов, не делает эту землю чем-то другим.
Старый 31-01-2007, 00:56     #39
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от -ТАША- Посмотреть сообщение
Но во что мне непонятно, как можно стрить жилые дома на месте массовых захоронений? ЛЭк сторит свой Монплезир именно так.
Правда?? А что за захоронения? Там тоже было какое-нибудь кладбище?
Старый 31-01-2007, 09:24     #40
Шри
Старожил
 
Профиль Шри
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 011
Шри отсутствует


Я училась в школе, которая построена на кладбище (не в Питере).
Парк Победы тоже построен на месте крематория. Просто, кроме развлечений, там еще отдается дань памяти и наверное, все, кто туда приходят, обязательно вспоминают о войне.
http://rogatka.orthodoxy.ru/0039/0039.htm

Туттари-парк дело другое - там просто замалчивается информация и те, кто не знает о кладбище - скорее всего никогда и не узнают. Мне это не нравится, но все-таки живые - это живые и я лично не против, чтобы когда-нибудь на моей могиле построили парк развлечений. Потому что мне будет все равно.
Да и в конце концов - это уже национальная традиция строить рестораны на месте сортиров, развлекушки на месте кладбищ, 300-м. монстров в историческом центре.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.