Мамы, помогите будущему папе! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2007, 00:47
ответ для Дмитрий П на сообщение "Мамы, помогите будущему папе!"
    #11
nata_alena
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 115
nata_alena отсутствует


у нас Уралсиб - нам нравиться, пока проколов не было
Старый 30-01-2007, 00:56     #12
Римма
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Ветеранов-м.Лесная
Сообщения: 797
Римма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Не соглашусь с Риммой.
Когда крохе был месяц и мы, обговорив с врачем из поликлиники точное время прихода, нарисовались в очереди, врач опоздала на 40 минут. Я нервничала. И хоть нас и приняли без очереди, но все равно этот поход отнял много времени. Еще. День был грудничковый, а детки встречались и школьного возраста.
Если у папы есть возможность и желание обеспечить страховку, - почему бы не помочь морально молодой маме? Для меня поход в поликлинику - всегда нервотрепка.
Конечно, не все такие. Но есть и такие.
я бы не сказала, что у нашего папы не было возможности обеспечить малышу страховку, наоборот даже настаивал. Видимо, это я все-таки такая (экономная и постоянно куда-то несущаяся). Да, может и не во всех поликлиниках так обстоят дела хорошо, как у нас. Ни разу за весь год не было таких накладок, как опоздание врача или нахождение более старших малышей рядом с грудничками. Опять же - папа (автор топика) просил советов. Чем их больше, тем легче отсеять все ненужные (каким может оказаться мой). Удачи в выборе своего правильного решения!
Старый 30-01-2007, 01:07     #13
Ма Ник&Ив
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 895
Ма Ник&Ив отсутствует


Оба ребенка застрахованы с рождения (старшего страхую уже 5 лет).Для меня это очень удобно, т.к. пликлиника в 2-х остановках метро, без гардероба, без калясочной, без лифта и без половины специалистов, зато с очередями. Сначала страховались в Вирилисе несколько лет, но уровень врачей снижался на глазах (при элитной страховке на 4 год нам дали нового доктора практически без опыта работы, сразу после ординатуры), начались проблемы с приходом нужных специалистов на дом (это было 2 года назад-ждали детского уролога по срочному случаю 2 недели). Сменили страховую компанию на Ренессанс - на базе Мед.центра 21 век (там на выбор), вопросы есть, но в целом все нормально. Элитная (люкс) страховка себя не оправдывает, но комплексная вполне. Мы летом платили за страховку малыша с рождения 39 тысяч (но это со скидкой, а так вроде 41 тыс), на старшего около 21 тыс.Договор напрямую с клиникой менее выгоден - по деньгам практически то же самое, а госпитализация,лекарства и специалисты из других учреждений в договор не входят. Страховка значительно упрощает жизнь молодой матери (одни только анализы на дому в удобное для меня время-дорогого стоят, правда я все назначаю только на удобное для меня и малыша время), но чудес не ждите, все надо контролирвать, проявлять решительность,а иногда назойливость и требовательность.
Старый 30-01-2007, 10:12
ответ для Дмитрий П на сообщение "Мамы, помогите будущему папе!"
    #14
Дмитрий П
Guest
 
Сообщения: n/a


Большое спасибо! Даже не ожидал стоько ответов.
Что касается прямого страхования в клинике, то я звонил в Евромед и ЕМС - у них цены такие же, как в Оранте на программы без скорой и больницы, а со скорой и больницей они в отличие от страховой кампании почему-то не предлагают, а я хочу именно такую. По впечатлениям знакомых, которые ходят в 21 век - там в последнее время резко упало качество обслуживаения. Поэтому если кто-то обращался в Евромед, Пироговку или ЕМС - поделитесь пожалуйста впечатлениями. Спасибо.
Старый 30-01-2007, 10:19     #15
Рось
Элита
 
Профиль Рось
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 874
Рось отсутствует


Цитата:
Сообщение от Римма Посмотреть сообщение
Да, может и не во всех поликлиниках так обстоят дела хорошо, как у нас. Ни разу за весь год не было таких накладок, как опоздание врача или нахождение более старших малышей рядом с грудничками. Опять же - папа (автор топика) просил советов. Чем их больше, тем легче отсеять все ненужные (каким может оказаться мой). Удачи в выборе своего правильного решения!
Конечно не во всех. Мы туда до 4-х мес ходили, когда не знали что и по страховой входит.
Хотя наша и очень близко.... Но чего только стоит одна очередь в половине седьмого за талонами на всю неделю. Особенно в цене невропатолог и ортопед. И вечно приносимые заразы из поликлиники. У нас неврология, а им лишь бы отметить что мы привились. И вечное вранье в мед карте .
Старый 30-01-2007, 10:20
ответ для Дмитрий П на сообщение "Мамы, помогите будущему папе!"
    #16
belka_2003
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 766
belka_2003 отсутствует


у нас Уралсиб - от работы мужа, я довольна - у них есть много с кем договор заключен, к нам из 21 века приходят и из ЕМС, часто если надо пройти ряд специалисов я ездела в Педиатрическую академию,
скарая приехала за 10 мин,
правда палату платную предоставили только на 3 день - и то потому что не было мест
Старый 30-01-2007, 13:31
ответ для Дмитрий П на сообщение "Мамы, помогите будущему папе!"
    #17
Дмитрий П
Guest
 
Сообщения: n/a


Да, я уже понял, что ЕМС более или менее нормально, но в Орантовских программах Пироговки и Евромеда больше разных исследований. Хотелось бы что-нибудь услышать про эти клиники.
Старый 30-01-2007, 13:36
ответ для Дмитрий П на сообщение "Мамы, помогите будущему папе!"
    #18
Дмитрий П
Guest
 
Сообщения: n/a


Да, я уже понял, что ЕМС более или менее нормально, но в Орантовских программах Пироговки и Евромеда больше разных исследований. Хотелось бы что-нибудь услышать про эти клиники.
Старый 30-01-2007, 18:41
ответ для Дмитрий П на сообщение "Да, я уже понял, что ЕМС более или..."
    #19
Irishka T.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 400
Irishka T. отсутствует


На курсах для беременных поняла (по многим аспектам), что хорошая страховая компания "Спасские ворота". У них разные предложение, сотрудничают с клиникой "Педиатрия 24 часа" - хорошая, и вообще сотрудничают с государственными медицинскими учреждениями - что очень хорошо! (а не предлагают свои же центры )

Подруга по страховке в 21 веке - ужас, врач плохая, совсем не нравится.

Мы в обычную поликлинику ходим, все отлично.Да и хорошо еще тем, что если что дополнительно надо можно направление по возможности взять. Много общения с другими мамами - это очень полезно, да и на других деток смотришь.

Считаю, что лучше остаться в обычной поликлинике, а если ребенку понадобиться какое-то лечение, специалисты или еще что (дополнительно, при болезнях, проблемах) - тогда выбрать и заплатить уже конкретному врачу за осмотр или еще что.
Чем платить сразу, а потом не устроит, да и в договорах все ограниченно, все дополнительное платно.
И вообще все эти договора рассчитаны на здоровых детей.
Старый 31-01-2007, 10:29     #20
Дмитрий П
Guest
 
Сообщения: n/a


В поликлинику ходить страшно. У моего коллеги дочери 3 года, но я отлично помню как он выглядел, когда у его малышки начался отит, который лечили в поликлинике, потом он бегал искал хорошего ЛОРа, нашел с третьей попытки, но было уже поздно и пришлось укладываться в больницу. Там более или менее все разрешилось, но два месяца человек фактически не спал, потому что носил ночами плачушего от боли ребенка, а что его жене довелось перенести - и говорить не стоит. Да и денег они только на лечение этого отита потратили столько, сколько сейчас стоит средняя страховка. Поэтому хочется найти страховку по которой прикрепляют к приличному медицинскому центру и есть скорая помощь и возможность лечь в хорошую больницу при необходимости.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.