Если бы я рожала сейчас ПЕРВОГО ребенка... Размышлизмы... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2007, 02:38     #41
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Профиль Мика
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Приморский район :)
Сообщения: 9 928
Мика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Monechka Посмотреть сообщение
13.Ногти детке обрезала бы еще в роддоме. Чего я тянула ? (страшно было). В итоге - все была исцарапана. !
А врачи говорят, что нельзя первые 7 дней ногти подстригать...слишком мягкие они, вроде...
И я ногти никогда ножничками не подстригаю, а только куачками обрабатываю - мне это гораздо удобнее
Старый 30-01-2007, 07:26     #42
Машинка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Питер, Коломна
Сообщения: 1 637
Машинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Asya_K Посмотреть сообщение
в роддом сразу куплю бандаж послеродовый (а то ходила там дня два с отвисшим пузом, некрасиво как-то),
ага. я вот со вторым купила бандаж - так сразу с собой в роддом не взяла, а потом его на отделение не пропустили. почему? потому что "не положено".

еще - оба кесарево были, хотела второе сделать эпидуралку платно, так по мед.показаниям все равно не разрешили..опять все проспала
Старый 30-01-2007, 09:17     #43
Kвakyшa
Наш человек
 
Профиль Kвakyшa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 9 360
Kвakyшa отсутствует


Спасибо автору за тему
НО у нас 100% не так
Мы на ГВ, деть спит отдельно , правда в придвинутой кроватке
Кровать обычная, нас вполне устраивает
Консультантов по ГВ не звала. Они ведь не рекомендуют сцеживаться, да? А я первые недели 2 сцеживала между кормлениями, ощущение было, что лопну Лактация потом установилась и необходимость сцеживать отпала.
Сосок у нас 6 одинаковых Мне проще иметь 6 чистых сосок в одной кучке, чем охотиться по квартире каждый раз за одной и мыть её постоянно. Да и потерять не боюсь Соску даю. В первое время не давала-ребёнок постоянно висел на груди, переедал и его рвало
Конверт? У нас одеяло было из шитья. спим под ним до сих пор.
Слинг не покупала, и так спина болела после родов
Бандажа было 2, не пригодились. Живот маленький был.
А из ползунов без грудки мы на раз-два вылазили, а подзуны без ножек служат в 2 раза дольше
Согласна, что в тему "до года" чаще бы захаживала
Старый 30-01-2007, 10:07     #44
belka_2003
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 766
belka_2003 отсутствует


1. Не покупала коляску-трансформер, т.к. когда ребенок стал сидеть, купила легкую прогулку с лежачим положением, а так только спину зря напрягала.
2.Не сталы бы покупать дорогую коляску, первую новую у нас утащили,, прямо у поликлиники сняли с привязи, вторая была бу с форума.
3. У меня не было кроватки(вернее была еще моя - и деть в ней прекрасно спал), но мы часто ездим в гости и купили кровать-манеж которая складывается с лазом-молнией, детю 2,3 до сих пор спит.
4. Не разрешала бы ребенку давать прикорм, а сначала проверила хватает ли молока(в любом род доме можно производить контрольное вскармлевание), а то проблемы с животом - постоянные.
5.Купила бы сразу страховку с обслуживанием на дому, а то она у нас только с 4 месяцев - до этого геройствовала - ходила в поликлиннику.
Старый 30-01-2007, 19:09     #45
Натали_
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 7 436
Натали_ отсутствует


Спасибо за тему, на самом деле, во время первой беременности многие мысли даже в голову не приходят.
Есть в каком направлении работать
Старый 31-01-2007, 00:27     #46
Аленка О.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 751
Аленка О. отсутствует


А я бы вот что в роддом взяла:
1. мазь для сосков Бепантен - соски деть обкусал так в первые три дня, что хотелось выть от боли,а кормить то надо. Мазь реально помогла.
2. Соску-пустышку - муж принес на третий день,а до этого мою грудь сосали как пустышку не переставая.
3. Лифчик для кормления - в нем не так больно.
4. Поесть после родов, т.к. очень часто пища в роддоме не для кормящих грудью, да и до обеда может быть далеко...
5. Бандаж послеродовый
6. Мазь Спасатель - мазать швы и трещины "там"...посоветовали в роддоме и мне очень помогло, т.к. швы никак не обрабатывают, просто говорят чаще мыть...
Старый 31-01-2007, 09:32     #47
SwetЛ@н@
Ветеран
 
Профиль SwetЛ@н@
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Коллонтай, "Невский Триумф"
Сообщения: 641
SwetЛ@н@ отсутствует


А я бы прежде всего не пожалела бы средств на комфортные роды, что собственно и собираюсь сделать (правда, когда я рожала первого - не было никаких СРов).
Не истерила бы по любому поводу (ой, не так пискнул, не так вздрогнул, заплакал и т.д.).
Побольше бы жалела себя (к фигам уборки и разнообразие в готовке).
"Выгуливала" бы почаще на балконе, а не наматывала круги по району по 2 раза в день.
И вообще относилась бы ко всему ПРОЩЕ!!!

По поводу ГВ: если плоские соски - подготовиться морально заранее к трудностям.
Старый 31-01-2007, 11:07     #48
Trulelya
Элита
 
Профиль Trulelya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Академка
Сообщения: 2 927
Trulelya отсутствует


А я всё сделала правильно, во второй раз буду делать тоже самое, только поменьше обращать внимание на "пугалки" врачей... Особенно к ЖК...
А всё сделать правильно думаю помогли курсы...

Но моё "правильно" всё же не соответствует мнению автора... Таже кроватка нам была нужна от и до, спали в ней в первую же ночь после рождения и так до 2,5 лет (пока не купили новую) И грудь сосали кстати тоже до этого возраста... Мне было проще покормить и положить в кроватку, чем валяться в неудобной позе всю ночь около ребёнка, это был не сон, а какое то перманентное посасывание груди, как соски... сОсками кстати не пользовались, но я их и не покупала...
Старый 31-01-2007, 11:28     #49
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
И вообще относилась бы ко всему ПРОЩЕ!!!
Золотое правило счастливого материнства
Старый 31-01-2007, 13:32     #50
ма-ма-ма
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 346
ма-ма-ма отсутствует


Девочки, привет, вспомнила очень важный момент. После первых родов, было очень мало молока, ребенок болтался на груди круглые сутки, я в соответтствии с правилами по ГВ, раскормила себя дополнительно на 12 кг. А молоко пришло только после того, как я перестала нервничать.

Отсюда правило - больше молока не станет если съесть пол вафельных торта с 4-мя кружками чая с молоком. Главное - душевное спокойствие.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.