Почему после рождения ребенка многие мамы выбирают короткие стрижки? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2007, 22:50     #31
Снуль
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 533
Снуль отсутствует


Подстриглась просто потому, что старше стала. На юной деве длинные волосы выглядет естественно и роскошно, а вот под тридцать, имхо, короткая стильная (без перегибов) стрижка и укладка почему-то убирает лет десять.
Старый 28-01-2007, 23:00     #32
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


.Волосы редеют - вот и стригут...
Старый 28-01-2007, 23:37     #33
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Я после родов действительно обрезала свои волосы ниже лопаток до очень короткой стрижки.
Но это была вынужденная мера, т.к. бер-ть и кормление сильно повлияли на стостояние моей шевелюры.
Но, справедливости ради, это единственная расплата моей внешности за чудо-дочку, чему я несказанно рада... хотя это и не главное, но все же..

Теперь отращиваю свои волосинки и у меня даже неплохо получается (ттт)
Старый 29-01-2007, 08:16     #34
Sветлячок
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 281
Sветлячок отсутствует


А я после рождения первой дочери побрилась наголо.Наверно так новую жизнь начала.Первая реакция знакомых-шок,а потом восторг.Смотрелось очень здорово,только когда волосы отростали-не укладывались.Надоест с длинными ходить-опять побреюсь.
Старый 29-01-2007, 09:52     #35
sweet V
perpetum мобиле
 
Профиль sweet V
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 6 370
sweet V отсутствует


Я сначала не стриглась - в хвост волосы было удобнее убирать. А потом, когда ребенок стал дергать за волосы, подстриглась.
Старый 29-01-2007, 10:19     #36
Юляшка
Старожил
 
Профиль Юляшка
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 1 170
Юляшка отсутствует


я подстриглась..
мне проще морально было измениться - на работу не нужно, даже если испортят стрижку зато когда вышла на работу...усе ахнули и даже многие не узнали
Старый 29-01-2007, 10:43     #37
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


И до родов были длинные, и после так и остались. Единственное с универа еще подстригаюсь 2 раза в год - ровняю кончики на 10 см. Пока не собираюсь менять, только потому, что 1. длинные легче убрать - хвост, коса, кичка- просто быстро и эффективно(а короткие постоянно укладывать надо - тем более мои- жесткие и густые).2. надо найти очень хорошего мастера, а не просто парикмахера - сколько я ходила - у них фантазии и вкуса увы...А где найти мастера, которому могу доверить свое сокровище - пока не знаю.

Кстати у мамы до сих пор длинные - 46 лет. Но у нее такой тип , что короткими просто не сделать.

Цитата:
как-то пошла в парикмахерскую, меня парикмахерша спрашивает: "А сколько Вам лет"
- 25, говорю..
-А дети есть?
- Есть.
-ну тогда забудьте о длинных волосах. После 25, да еще и с детьми, они будут теперь не расти, а только выпадать! Вот смотрите, видите у Вас вдоль края волос подшерсток растет? Вот он длинее и не вырастет все равно, максимум на 3-5 см...
Бабушке 77 лет - до сих пор стрижется ну раз в месяц, максимум в 2. Волосы густые и жесткие. и это после голода, детдома, концлагеря, каторги, рождения 2 детей, ну химиии постоянной + возраст

Мне парикмахеры тоже говорят:Девушка, а вы что не из Питера? Здесь таких не бывает И все наровят проредить
Старый 29-01-2007, 15:49     #38
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Мои эксперименты с цветом и длиной волос с рождением ребенка никак не были связаны :-)
Старый 29-01-2007, 16:48     #39
Ямся
Особое мнение
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 6 725
Ямся отсутствует


У меня до беременности волосы были до лопаток примерно.
Теперь до пояса, т.к. ходить в парикмахерскую так часто, как хотелось бынет возможности.
И на мой взгляд иметь длинные волосы гораздо легче. Укладку делать не нужно каждый день. Мыть опять же можно реже , т.к. заплетённые в косу или закрученные в узел они меньше пачкаются.
Старый 29-01-2007, 20:09     #40
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliusha Посмотреть сообщение
подстригалась после первого ребенка, муж был в шоке : "А я так любил твой хвостик.." - его фраза запомнилась на всю жизнь, больше сильно коротко не стригусь.
ППКСище!!!!!!!!!!!!
не дождусь, когда отрастут...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.