Подготовка груди к ГВ - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-04-2006, 22:29
ответ для Becky на сообщение "Подготовка груди к ГВ"
    #31
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Все, что нужно - добиться, чтобы ребенок взял в рот сосок целиком, а деснами сжимал ареолу. Если больно - отбирайте и пробуйте с начала - ждите, когда крошка откроет ротик широко-широко. ВСЕ! НИКАКИХ ПОДГОТОВОК! Если все-таки успеет погрызть, помогает бепантен, очень быстро.
зы.Кто бы мне это сказал, когда первого рожала...
Старый 01-05-2006, 10:55
ответ для Becky на сообщение "Подготовка груди к ГВ"
    #32
Дюна
Ветеран
 
Профиль Дюна
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 893
Дюна отсутствует


В первых родах грудь не готовила - как-то и не думала об этом. Все было нормально-поболела немного , конечно. Тогда и Бепантена то не было- мазала облепиховым маслом.
Во вторую беременность сделала все по науки: посила шерстяные вкладыши, обливала холодной водой, лед с дубовой корой - тоже был. Когда началакормить мазала Бапантеном, хотя нам рекомендовали на курсах травяное масло, но оно мне как-то не очень понравилось. Поболели дня три-четыре, а потом все прошло.
Мой вывод: все зависит от индивидуальной чувствительности и , может быть , отправильного прикладывания. У меня с этим проблем не было.
В эту беременность не делаю ничего. Ленивая наверно стала.
Старый 03-05-2006, 21:30
ответ для Becky на сообщение "Подготовка груди к ГВ"
    #33
veravol
Активный участник
 
Профиль veravol
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 351
veravol отсутствует


Грудь не готовила, не видела необходимости. Из своих ошибок по ГВ могу сказать, что в первый и второй день, когда малозива было мало, надо было не давать трепать пустую грудь, а попросить сестер докормить Детя. А я все думала, что чем больше сосет, тем сытее будет. В итоге спасла физиотерапия в роддоме и бепантен.
И главное освоить правильное прикладование, что все равно не сделать пока ЧУДО не родится!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.