Обыскали в магазине - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2007, 13:41
ответ для Mama detok на сообщение "Обыскали в магазине"
    #21
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


А разве не должны на случай воровства стоять эти специальные ворота, которые пищат? Мне как-то раз попытались предложить открыть сумку в пятерке, но я им сообщила, что они не имеют права смотреть. Может, у меня там прокладка лежаи, и я стесняюсь? Постоветовала им поставить эти воротца. теперь там и воротца стоят, и покупателей не досматривают. Правда, воротца поставили где-то через месяц после инцендента, т.е. это не моя заслуга
Старый 27-01-2007, 14:13
ответ для Mama detok на сообщение "Обыскали в магазине"
    #22
manuncha
Хранитель
 
Профиль manuncha
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 13 094
manuncha отсутствует


Скажу сразу, никакого права охрана МАГАЗИНА не имеет ни обыскивать вас ни не пускать вас с сумками (хоть с холодильником) продуктов внутрь... Охрана товара-это личная проблема магазина и администрации, для этого и устанавливаются видеокамеры и охрана в штатском ходит...
Обыскать имеет права только вызванный наряд милиции на основании каких-либо доказательств! ОХРАНА МАГАЗИНА-это НИКТО и НИЧТО!!! имеете право послать на...
САма неоднократно сталкивалась с подобным хамством, когда меня просили показать сумку, и пытались там порыться... я уперлась рогом, долго спорила, в результате вызвала администратора и заставила его показать мне написанные на бумаге права и обязанности покупателя в гипермаркете.. Он понял, что со мной можно долго спорить... особенно когда я предлодила пройти ему к юристу, чтобы тот растолковал мои права ему!!!
Они отвалили... но с такими ХАМАМИ может все более печально закончится...
С подобным хамством можно элементарно бороться, обратиться в общество о защите прав потребителя... но это для тех, кому действительно не "по барабану", они обязаны придти с проверкой в магазин и при подобных инцидентах штрафануть их....

По-поводу Карусели... это вообще шарашкина контора... там свои же воруют... знакомая купила запакованный в упоковку сыр, запаенный пришла домой открыла а там кусок отрезан....
На новогодние праздники у них ОБНЕСЛИ винный отдел на огромную сумму, тоже самое с икрой, которая во всех магазинах стоит под замком... после этого и начался ШМОН! а мы то тут при чем? сами виноваты, сами не уследили... если у них умудрились столько алкоголя вынести, то это проблемы магазина...
а мою подругу проходившую на кассе, и вытащив из кармана, купленную в ларьке новую жевачку,
заставили доказать каким либо образом, что она ее купила не у них... И что это???
ХАМСТВО! самоле настоящее!
Старый 27-01-2007, 15:17
ответ для irinaand на сообщение "Обыск в магазине"
    #23
zengin
Старожил
 
Профиль zengin
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 161
zengin отсутствует


Цитата:
Сообщение от irinaand Посмотреть сообщение
Точно не могу процитировать, но...
Никакие охранники и прочие сотрудники магазинов не имею права нас обыскивать, а также требовать для досмотра личные вещи (Конституция РФ - ст. о неприкосновенности - вроде).
Обыск или досмотр личных вещей могут проводить только правоохранительные органы (милиция) и то не в каждой случае (точно не могу вспомнить. Была такая передачка по ТВ и советы юриста).

Правда на практике мы вряд ли можем воспользоваться этим, т.к. обычно не хотим терять свое время.
Абсолютно согласна.
Старый 27-01-2007, 18:03     #24
opossum
Наш человек
 
Профиль opossum
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 403
opossum отсутствует


Сочувствую вашему мужу, беспредел полный
Старый 27-01-2007, 18:31     #25
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
А разве не должны на случай воровства стоять эти специальные ворота, которые пищат? ? Постоветовала им поставить эти воротца. теперь там и воротца стоят, и покупателей не досматривают.
А как Вы себе представляете технологию этого дела? Нужно каждую единицу товара снабдить магнитом, потом размагничивать его. В Пятерочке этого нет, и с уровнем оборота практически невозможно.
Воротца, кажется, вообще воспитательную функцию исполняют; по-моему, там только на дорогом алкоголе надеты блямбы.
Старый 27-01-2007, 18:59
ответ для Mama detok на сообщение "Обыскали в магазине"
    #26
Мама Максюни
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Купчино-Гражданка
Сообщения: 6 286
Мама Максюни отсутствует


да жутко неприятная ситуация, вот дочего докатились а.....
Старый 27-01-2007, 19:00
ответ для Mama detok на сообщение "Обыскали в магазине"
    #27
Мама Максюни
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Купчино-Гражданка
Сообщения: 6 286
Мама Максюни отсутствует


управы просто нет на них...хотя очень зря...
Старый 27-01-2007, 20:39     #28
Перестрелка
Старожил
 
Профиль Перестрелка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 144
Перестрелка отсутствует


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Воротца, кажется, вообще воспитательную функцию исполняют; по-моему, там только на дорогом алкоголе надеты блямбы.
Не, воротца в Пятёрке пищат - была свидетелем одного случая. Стояла у газетного киоска в Пятёрке. ворота там рядом, перед самым выходом, начинают громко пищать. Оборачиваюсь, сквозь эти воротца и прямиком к двери проносится парень с чем-то явно украденным. Охраница глазом моргнуть не успела.
А "блямбы" магнитные в Пятёрке действительно только на более-менее дорогом - алгоголь, кофе, что-то ещё..
Старый 27-01-2007, 21:26     #29
Перестрелка
Старожил
 
Профиль Перестрелка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 144
Перестрелка отсутствует


Цитата:
Сообщение от manuncha Посмотреть сообщение
С подобным хамством можно элементарно бороться, обратиться в общество о защите прав потребителя... но это для тех, кому действительно не "по барабану", они обязаны придти с проверкой в магазин и при подобных инцидентах штрафануть их....
Общество защиты прав потребителей не обязано никуда идти И, юридически, штрафовать кого-либо они права не имеют.
ОЗПП может рассмотреть жалобу потребителя, проконсультировать; известить спец. уполномоченные органы государственного управления о нарушении; предъявить иск в суд по собственной инициативе или по поручению потребителя в целях защиты его прав.

Осуществлять санкции за нарушение правил торговли, предоставление услуг населению и т.д. в компетенции Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека или просто Роспотребнадзора. Куда потребитель так же может обратиться с жалобой.

В данном же случае имеет смысл на месте вызывать милицию; написать свой отзыв о происшедшем в книгу жалоб и предложений. Также написать жалобу в Отдел Лицензионно-разрешительной работы УВД о неправомерных действиях охранника, если у него вообще есть лицензия.. Подать в суд, в конце концов.
Старый 27-01-2007, 23:00     #30
Olga79
Элита
 
Профиль Olga79
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Академка
Сообщения: 2 416
Olga79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Уже как-то писала, что у меня в Пятерочке потребовали (причем самым хамским образом) показать содержимое сумки - я отказалась. Требовавшая тетка очень удивилась и стала грозить милицией. Я спокойно ответила, что с удовольствием подожду наряд.
Никого, естественно, они вызывать не стали и я ушла.
Больше в этот магазин я не хожу, но собой до сих пор горжусь
Но мужикам немного сложнее - дамам все-таки руки заламывать не будут.
А вообще это, конечно, беспредел!!!!
Сочувствую Вашему мужу!
Аналогично моего мужа хотели в Пятерке обыскать. Он потребовал вызвать милицию. Отпустили сразу же. Кстати, он теперь тоже никогда больше не ходит в Пятерочку...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.