Дочка боится детей - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2007, 22:17
ответ для AnDi на сообщение "Дочка боится детей"
    #11
Chuchundra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 721
Chuchundra отсутствует


Моя такая же была. Никого нет на площадке - бегает, играет, смеется. Кто пришел, насупится и ко мне, стоит или сидит рядом и смотрит, никуда не вытащить. Переросла. Вот только из гостей вытащила с боем
Старый 25-01-2007, 23:04
ответ для AnDi на сообщение "Дочка боится детей"
    #12
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


Вот и мой мальчик примерно такой же, правда при мне с детьми, которые сами изъявили желание с ним пообщаться, играет с удовольствием. Но как только сам в детском коллективе - сразу бука. В садик тоже не хотел ходить, правда теперь мы в него и не ходим ( после 1,5 лет безуспешных попыток - кроме хронических болячек ничего хорошего мы оттуда не вынесли). Теперь ходим на развивалки - преподаватели обещали, что начнет общаться с детками - и не таких бук раскачивали. Правда он у меня и в танцах и песнях всегда принимает активное участие - любит это дело.
Старый 26-01-2007, 00:48
ответ для AnDi на сообщение "Дочка боится детей"
    #13
Гном
бородатый, как коленка
 
Профиль Гном
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 676
Гном отсутствует


Просто 3 и 3 - это еще мало. Моя тоже особенно не общалась в этом возрасте, хотя и не боялась.
Старый 26-01-2007, 02:06
ответ для AnDi на сообщение "Дочка боится детей"
    #14
Юлясик
Мега-элита
 
Профиль Юлясик
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 3 950
Юлясик отсутствует


У меня старшая точно такая же была.
Всё время смотрит со стороны. Детей не боялась, но идти с ними на контакт не желала и не умела. При любом конфликте - слёзы.
Сначала долго присматривалась, а потом только потихоньку на контакт шла.
В яслях она сторонилась коллективных игр и заданий. Хором с детьми никогда ничего не отвечала.
Потом мы 1 год сидели дома. Со временем становилось всё лучше. Но всё равно нам надо было сначала "присмотреться" к человеку. Затем с 4 до 5 пошли на развивалки. И там, кстати были занятия Сказкотерапия. Это как-то помогло ей.
С 5ти лет в садик ходим. Уже гораааздо лучше стало. Можно сказать, что даже совсем прошло. Довольно спокойно идёт на контакт с детьми. Научилась с ними знакомиться и находить темы для разговора. Сад нравится.
Старый 26-01-2007, 10:49     #15
Lariska
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 575
Lariska отсутствует


Цитата:
Сообщение от uni Посмотреть сообщение
.... Будет мучится всю жизнь...
Совершенно не согласна с вами. Очень часто такие детки с возрастом становятся общительнее, работая сами над собой.
Может, конечно и можно поработать с психологом, но ИМХО - здесь нет никакой патологии и это просто особенность темперамента.
А чтобы такого малыша лишить садика - это только во вред ему (опять же ИМХО). Садик здесь выступает своего рода тренингом, создавая различные ситуации. И тут задача воспитателей и родителей правильно настроить ребенка как поступать в той или иной ситуации.
Говорю это, потому как сама такая была и хорошо понимаю таких деток. Правда взрослые надо мною частенько подтрунивали и все время подчеркивали то, что я такая бука. Так делать НЕЛЬЗЯ, надо заряжать ребенка уверенностью в себе, хвалить почаще и не усиливать его комплексы, постоянно напоминая о них.
Старый 26-01-2007, 10:50
ответ для AnDi на сообщение "Дочка боится детей"
    #16
Lekae
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 821
Lekae отсутствует


И у нас та же история!
На площадке только в этом году стала играть если есть другие дети. До этого - только одна.
Если подружек не видит пару недель - постесняется минут 10 при встрече.
Со взрослыми легче.
В сад пошли в 2,5. Через полгода сели дома - сердце мое не выдержало ежденевных истерик детских.
Поменяли сад, назвали его школой (ты уже большая). Пошли с удовольствием.
Два года отходили без проблем.
В этом году добавили хореографию и я вышла на работу. Детя хватило на полгода.
А сейчас вот третью неделю по утрам в саду слезы. Хочет днем быть у бабушки. на хореографию не хочет по той же причине - много детей, я стесняюсь и боюсь... (там 20 чел)
Даже на английском, где 6 чел. и то ведет себя гораздо скованнее чем дома.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.