Ассортимент BeechNut. Где взять? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-04-2006, 23:41     #11
VIKENTIY
Активный участник
 
Профиль VIKENTIY
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: СПб, Фрунзенский, ул.Турку
Сообщения: 478
VIKENTIY отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastya_Z
меня лично вчера этот Beech nut весьма смутил. У меня проблем с англ. нет, читаю на банке Butternut squash - пюре из серого ореха. И на картинке явно орех нарисован. На мой вопрос, зачем мне дали орех, продавец возмущенно:"Что вы читаете, вот наклеена этикетка по-русски "грушевидный кабачок"!!!!! И что мне теперь думать? Орехи мы пока явно есть не собираемся. Я сказала, что не буду брать, а придя домой, в пакете обнаружила таки эту баночку. Муж даже в энциклопедию залез - действительно орех! Как можно так переводить для деток крохотных.
Ой, Вы меня очень сильно смутили! Я купила именно такую баночку, на которой по русски написано, что это грушевидный кабачок. А по английски такая же надпись (я в английском не секу вообще). Собиралась давать только завтра, а теперь и не знаю вообще. У меня самой дичайшая аллергия именно на орехи, от одного упоминания плохо станивиться,т.к. в свое время дело дошло до клинической смерти от случайно попавшего в пищу орешка, который вызвал отек Квинки. Сами понимаете, что теперь мелкому это давать просто страшно.
Старый 28-04-2006, 00:09     #12
Little 15
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 534
Little 15 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastya_Z
меня лично вчера этот Beech nut весьма смутил. У меня проблем с англ. нет, читаю на банке Butternut squash - пюре из серого ореха. И на картинке явно орех нарисован. На мой вопрос, зачем мне дали орех, продавец возмущенно:"Что вы читаете, вот наклеена этикетка по-русски "грушевидный кабачок"!!!!! И что мне теперь думать? Орехи мы пока явно есть не собираемся. Я сказала, что не буду брать, а придя домой, в пакете обнаружила таки эту баночку. Муж даже в энциклопедию залез - действительно орех! Как можно так переводить для деток крохотных.
В специальном выпуске журнала "Мой ребенок. Все о питании" есть реклама бичнатовского питания для аллергиков. Так вот там говорится именно об этом пюре, что оно сделано из грушевидного кабачка и называется Butternut Squash. Дело в том, что у слова Squash помимо значения "пюре", есть значение "кабачок". Вот и получается "Кабачок в форме ореха".
В любом случае, откройте баночку и попробуйте сами на вкус, уж орех от кабачка вы отличите!

Последний раз редактировалось Little 15, 28-04-2006 в 00:19.
Старый 28-04-2006, 00:11     #13
Dverka
Мега-элита
 
Профиль Dverka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Веселый поселок... ха-ха-ха
Сообщения: 3 545
Dverka отсутствует


Сквош - это овощ такой, гибрид тыквы и кабачка. Форма у него грушевидная, действительно. Бывает, для тех подходит, у кого аллергия на тыкву - сквош нормально едят. И на картинке там этот рыжий кабачок нарисован - не надо бредить про орех.
А по теме - я покупала бич нат в ""для тебя и мамы" но ассортимент скудненький, конечно.......
Старый 28-04-2006, 00:14
ответ для Maryan на сообщение "Ассортимент BeechNut. Где взять?"
    #14
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Видимо проблемы с английским все-таки есть, если слово сквош воспринято, как пюре В ЗМ на Королева сейчас Бичнатовского ваще ничего нет, кроме индейки, к сожалению
Старый 28-04-2006, 00:48     #15
Maryan
Элита
 
Профиль Maryan
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 1 541
Maryan отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena
Конкретно, в Приморском районе-часто бывает в ЗМ на Королёва.
А вообще-сеть аптек "Бинко", у них всегда есть эта продукция, а на Кузнечном, 22(как раз для автора, в центре )есть специализированный магазин детского питания.
бинко
Спасибо большое , завтра поеду смотреть, что там есть...
Старый 28-04-2006, 01:10
ответ для Maryan на сообщение "Ассортимент BeechNut. Где взять?"
    #16
VIKENTIY
Активный участник
 
Профиль VIKENTIY
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: СПб, Фрунзенский, ул.Турку
Сообщения: 478
VIKENTIY отсутствует


Про магазин "Для тебя и мамы", который на Загородном пр. Мы там были буквально в эти выходные, где и купили баночки Бичнат. Мне продавщица в отделе детского питания сказала, что они закрываются, новых поставок нет, продают то, что есть, где будет питание - не известно, но именно в этом магазине - больше не будет, площадь займет магазин одежды для беременных.
Старый 30-04-2006, 10:04
ответ для Maryan на сообщение "Ассортимент BeechNut. Где взять?"
    #17
vedmochka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 256
vedmochka отсутствует


Раньше Бичнат продавали в аптеке "Даниил" на Садовой,6.
А сквош -это действительно кабачок, по вкусу похожий на тыкву (моему сынуле нравился).
Старый 30-04-2006, 12:47
ответ для Maryan на сообщение "Ассортимент BeechNut. Где взять?"
    #18
Подарок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 2 740
Подарок отсутствует


а кто-нить может скинуть фото этих баночек? а то ищу-ищу этот бич нат чтобы хотя бы посмотреть, но ничего не нахожу в наших магазах.
Старый 30-04-2006, 23:40
ответ для Maryan на сообщение "Ассортимент BeechNut. Где взять?"
    #19
Lagunka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 5 203
Lagunka отсутствует


Извиняйте, тут один товарищЧ, долго проживший в Америке сказала, что этот самый ОРЕХ, переведеный как грушевидный кабачек не есть что иное как тыква... простите что смутила
Старый 30-04-2006, 23:53
ответ для Maryan на сообщение "Ассортимент BeechNut. Где взять?"
    #20
Ole4ka
Активный участник
 
Профиль Ole4ka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 317
Ole4ka отсутствует


я заказывала из москвы по интернету, на младенце.ру





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.