Как Вы рожали двойню: кесарево или естественные роды? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2007, 00:06     #11
Phillka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 235
Phillka отсутствует


ужасно боялась рожать сама, и поэтому до родов и во время схваток уговаривала сделать кесарево, но слава богу не сделали. Врачи в 18 роддое мне наоборот говорили, что кесарево может быть гораздо опаснее, это кажется, что проще и безопаснее, но во время кесарево надрез все же делается небольшой, и через него ребенка и вытаскивают, могут быть травмы и там. Вот так мне пытались объяснить, но я очень боялась, а теперь понимаю, что и правда если бы тогда разрезали, то долго бы я не могла встать, а помощи у меня со стороны особой не было. Родила вечером, а утром уже бегала, сидела, без швов и разрывов.
Старый 24-01-2007, 00:25     #12
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Рожала сама, роды первые, в 18 лет, первая дочка в головном предлежании, вторая - в ягодичном. 35/36 недель.

Воды отошли в 7 утра, схватки начались около 13.00, в 16.20 и 16.35. родились девочки .

По ощущениям - роды очень лёгкие, только плацента разорвалась (она у них одна на двоих была), поэтому сразу после родов кровотечение, общий наркоз, ручное удаление оставшейся доли.
Старый 24-01-2007, 14:34     #13
Старая Тапочка
Наш человек
 
Профиль Старая Тапочка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 7 094
Старая Тапочка отсутствует


делала КС в Скандинавии, у Рыбалкиной
но у меня были показания для КС (начиная с того, что оба в тазовом были, эко, ну и вообще гестоз)

все отлично
Старый 25-01-2007, 02:56     #14
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Ну. внесу ложку дегтя....

Двойня. Оба в головном предлежании. Показания к кесареву относительные (зрение -7,5, но сетчатка в порядке - решили, что сама рожу). Роды в 38-39 недель. итог - один сам родился, со вторым через 1 час отправили на кесарево. У второго ДЦП..
Старый 25-01-2007, 15:54     #15
Svetlana_Gr
Ветеран
 
Профиль Svetlana_Gr
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 836
Svetlana_Gr отсутствует


Объездили полгорода в поиске доктора. ВСЕ пророчили кесарево- перекрестное ягодичное предлежание и т.п. К 37 неделе мы перевернулись головами вниз
Родила сама (благодаря Великому Доктору Анашкиной Р.И., , ее терпению и выдержке!). 2-й р/д на Фурштатской.
Я знала, что перерыв между первым и вторым должен быть минимальным- чем быстрей, тем лучше... постаралась- откуда силы взялись- разница 16 минут (и то, говорят большой промежуток!), второй крупнее лез, потому сложнее пришлось, но ради детя- как на фронте- вся выложилась..
Старый 25-01-2007, 16:27     #16
Julee
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 273
Julee отсутствует


Larchonok, мне очень жаль, что так получилось.... Но в любом влучае, я благодарна Вам и другим девочкам, кто делится со мной своим опытом. Мне это очень важно, так как нужно взвесить все "за" и "против". Я привыкла по жизни полагаться только на себя, и поэтому мне кажется не уж-то сама не рожу? А ведь тут надо думать не только о себе , но и о детях...
Старый 25-01-2007, 17:34     #17
Верагор
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 325
Верагор отсутствует


Svetlana Gr У Вас наверное была одна плацента на двоих , тогда существует риск что у второго ребенка может возникнуть кислородное голодание, плацента отслаивается после выхода первого ребенка. У меня были разные плаценты, разные пузыри, промежуток между родами 20 мин. Пока воды отошли, пока то пока сё, и то я счетаю максимально быстро справилась.
Старый 25-01-2007, 20:36     #18
Svetlana_Gr
Ветеран
 
Профиль Svetlana_Gr
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 836
Svetlana_Gr отсутствует


[quote=верагор;2804707]Svetlana Gr У Вас наверное была одна плацента на двоих

Именно так!
Старый 25-01-2007, 21:39
ответ для Svetlana_Gr на сообщение "[QUOTE=верагор;2804707]Svetlana Gr У..."
    #19
Я*ЛиСа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: несовсем старое Купчино
Сообщения: 3 177
Я*ЛиСа отсутствует


Девочки ,а между первым и вторым должно пройти как можно меньше времени или есть какое-то ограничение по времени .У меня разница 7 минут (выскочили друг за дружкой)и то вроде много , записали 5 минут.У нас разные плаценты.
Старый 26-01-2007, 12:18     #20
yukka333
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер - город маленький
Сообщения: 2 196
yukka333 отсутствует


Девочки, извините за настойчивость (уже выступала с этим тезисом при обсуждении, где рожать), но повторюсь, что, по-моему, очень многое зависит от личности и профессионализма врача, принимающего роды. Мое глубокое убеждение, что крайне желательно познакомиться с ним заранее, понять "твой" ли это человек, готова ли ты доверять и следовать каждому его слову.

Меня врачи в консультации морально готовили к кесареву. Мол, беременность непростая, нездоровый позвоночник, гестоз и т.п. А еще возраст после 30, вторые роды могут быть слишком скорыми, так, что, мол, могут и до роддома не довезти... Если честно, да простят они меня, профессионалами их не считаю (безусловно, говорю лишь о конкретных людях). Есть у меня основания так полагать, хотя это, наверное, другая тема...

Конечно и сама, переживала как рожать буду. Да еще и вторая барышня у меня была слишком подвижной: на каждом УЗИ получала сюрпризы. Сначала: один плод - головное, второй - поперечное, потом: первый - головное, второй - тазовое. Перед родами - обе головное. Вздохнула с облегчением...

В первом разговоре со своим врачом в роддоме, помню, спрашиваю дрожащим голосом: "Меня на кесарево, да?". - Нет, зачем, сама родишь. И привела четкий ряд аргументов, почему должно быть так и что все будет нормально, если я правильно настроюсь. И в этот момент я поняла, поверила "рожу сама!!!".

Роды - это как экзамен, в значительной степени, лотерея. Почему и необходим человек, который способен мгновенно сориентироваться и принять верное решение.
Разница между рождением моих девчонок - 15 минут. Так вот за эти 15 минут, вторая, ощутив свободу в отсутствие сестры, успела перевернуться. Врачи аж присвистнули: "Идет ногами!!!". И вот тут со мной была уже вся бригада. Было еще и обвитие пуповины, и мое давление 170 на 110. Но я все время чувствовала, что рядом человек, который уверен, что все будет хорошо и просто не может быть иначе.
И это придавало мне сил...

Ничего не бойтесь, верьте своей интуиции и своему врачу!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.