Здравствуй хрюшкин Новый год-августятам повезет - Страница 261 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2007, 15:10     #2601
tatochka79
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 254
tatochka79 отсутствует


Конечно заходи! Как малыш, что у вас интересного? А теперь как с интернетом? Или ты уже на работе?[/quote]

Итак ,все по порядку. Последний рабочий день у меня был 1 сентября (пятница), а в воскресенье 3-го сентября родился мой мальчик. 3770 кг, 53 см. Вот! Рожали в 9-ке, договор был с Сергеевым. Родами довольна, хоть сейчас второго! .
Долго не могли определиться с именем малыша. Мне очень нравилось имя Илья, а вот мужу Аристарх. Но мне кажется Аристарх Аркадиевич - слишком много "ррр". В итоге моего мальчика зовут...Матвей, Матвейка, Матюша . Нам сейчас 4 месяца и 17 дней. В четыре месяца вес 8230кг, рост 68 см. Вот! Умеем переворачиваться на живот (больше нравиться через левый бок). С живота на спину переворачивались только пару раз. Пытаемся вставать на четвереньки, но нет пока синхронности - то руки поднимаются, ноги отдыхают и наоборот. Пытаемся ползти...бедный, бедный наш нос . Держимся за маму и садимся. Очень мюбим целовать маму и кусать маму тоже любим . Зубов пока нет, но где-то они близко... Питаемся только мамой. Любим плавать на спине и не любим нырять...Очень любим поговорить с малышами в поликлинике, а также с красвыми тетями в магазине. Боимся брюнетов и шатенов (наверное потому, что дома все блондины) .
Фотографию я никак не могу вставить, и не могу найти как это делать, может сбросит кто ссылочку..Спасибо.
Мне пришлось выйти на работу, поэтому доступ в интернет пока есть. Но если честно очень мне хочется быть дома с моим Матвейкой .
Старый 19-01-2007, 15:12     #2602
Неваляшка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 1 772
Неваляшка отсутствует


Добрый день, девочки! Мы вернулись с прогулки, гулять не захотели сегодня, нет настроения у дочи. 15 минут спит, 30 бодрствует и опять трет глазки ко сну. Видимо, погода. Насколько же они метеочувствительны.
Старый 19-01-2007, 15:21     #2603
Неваляшка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 1 772
Неваляшка отсутствует


Ничего себе мама сыну откормила!!!
Старый 19-01-2007, 15:39     #2604
anndima
Мега-элита
 
Профиль anndima
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 4 124
anndima отсутствует


И напоследок,про высаживания -
мне кажется, Все дети все-равно разные - к каждому надо применять свой подход
(наверное, все, что безопасно для малыша, можно пробовать для его воспитания и развития).
Я ни к какому лагерю не примыкаю (ни за высаживания, ни против), так как не имею права - не нашла до сих пор подход к своему старшему сыну с этим туалетным вопросом (да, и не только я). Степан до сих пор сопротивляется (горшок купила в 6 мес, и периодически с 8 мес пыталась посадить, писать хочет, а вот горшок не хочет - да, и не только горшок, но и кустики, унитаз, ванну, ни с игрушками, ни с мультиком, ни с папой, ни один,просто НЕхочет по какой-то не ведомой причине, и в мокром ходить не брезгует). Иногда Степан садится на горшок, но когда уже все сделано в штаны, в садике ходит только с кем-то, за компанию, а дома истерит, штаны обратно натягивает - и поверьте, дело не в моей лени, не в горшке (их было несколько), просто вот ребенок такой (может это из-за задержки реч. развития у нас в горшочном плане такое недопонимание с сыном), но почему-то хочется верить, что по-хорошему все разрешиться (некоторые советую наказывать после того, как он описается - я не могу, он же не виноват, что хочет писать, может я слишком его оберегаю, слишком люблю, Но он у меня такой ранимый, не могу его обидеть). Все вокруг меня ополчились (и родственники, и знакомые, и друзья - за моей спиной обсуждают какая я вот такая плохая прозевала момент - а я уже два года борюсь за горшок, свекровь и моя мама, которые меня ругали и говорили, что посадят Степана на горшок хоть один раз запросто - так его до сих пор и не могут посадить) Я ходила к психологу, советовалась - все уловки до сих пор не срабатывают, и в садик уже 4 месяца ходим - штаны все-равно мокрые, что делать не знаю, продолжаем борьбу и ждем какого-то чуда (может быть, я действительно, плохая мама и надо было принимать радикальные меры?!)! К слову, нам через два месяца 3 ГОДА!!!
Знаю, сейчас в меня полетят помидоры от Оли В. и Джульетты - буду у них вместо макета "как нельзя делать мамам или, что бывает, если рано не высаживать ребенка", и мой рассказ лишняя агитация к раннему высаживанию!
Но, я все-равно верю, что дело не в ранних высаживаниях (с рождения - наши мамы отдавали нас в ясли до года, а бабушки аж с двух месяцев - а теперь нам лекции читают про раннее высаживание)!
Может мои душевные излияния вызовут у кого-нибудь возмущение, но, поверьте, когда-то и я думала, что со мной такое не случится и у меня-то будет самый послушный ребенок на свете (тоже смотрела в поликлинике на мам с двухлетними детьми, которые бесились, и думала, что мамы плохо воспитывают, все разрешают своим детям; и ужасалась от вида двухлетнего ребенка в памперсе - и что теперь - двухлетняя борьба за понимание и послушание с сыном, кризис 3х лет, правилами поведения с ребенком заклеены все стены в квартире - а ведь еще приходиться учить папу и бабушек, как вести себя с ребенком, думаю, и памперс победим!)
Старый 19-01-2007, 15:41     #2605
natan
Мега-элита
 
Профиль natan
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 504
natan отсутствует


Ой, а я забыла "похвастаться": во -первых, папа наконец приподнес доче первый подарок-игруху, такую смешную поющую хрюню. Поет на англ. песенку "Май Гёрл", при этом танцует и открывает рот в такт. Севиль ее живой воспринимает -начинает горланить вместе с той и очень удивляется, когда у игрухи кончается завод... (см.фото)
Во-вторых я тут на днях не утерпела и воспользовалась 30%скидкой на Лесси: купила на след. год раздельный комплект на зиму.Вот не знаю, подгодала ли с ростом-взяла 74,т.к. они большемерки.Мы весь этот год в 62см. отходили... А раздельный, потому что, вспомнила, вроде как Таня-Гера писала, что они практичнее и удобнее для ходячих деток.

Ну и последний прикол -меня в тот смешной топик можно: захожу в спальню за какой то вещью на цыпочках(доча спит). Смотрю в кроватку -и вижу, что она ПУСТАЯ. Меня сначала холодом, потом потом прошибает, сердце застучало , а потом я вспомнила, что зая у меня в нашей кровати спит, в 50см от дет.кроватки...Все еще гормональные бури

Таточка - вы гигантики, а имя очень красивое,а могло бы быть у нас 2 Аристарха . Чтоб прикрепить фотку, заходишь в раздел "вложить файлы", а затем по схеме: "обзор", "прикрепить", "закрыть окно", "ответить"
Изображения
 
Старый 19-01-2007, 15:48     #2606
lenycopsy
Мега-элита
 
Профиль lenycopsy
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 3 724
lenycopsy отсутствует


Цитата:
Сообщение от natan Посмотреть сообщение
Ой, а я забыла "похвастаться": во -первых, папа наконец приподнес доче первый подарок-игруху, такую смешную поющую хрюню. Поет на англ. песенку "Май Гёрл", при этом танцует и открывает рот в такт. Севиль ее живой воспринимает -начинает горланить вместе с той и очень удивляется, когда у игрухи кончается завод... (см.фото)
Во-вторых я тут на днях не утерпела и воспользовалась 30%скидкой на Лесси: купила на след. год раздельный комплект на зиму.Вот не знаю, подгодала ли с ростом-взяла 74,т.к. они большемерки.Мы весь этот год в 62см. отходили... А раздельный, потому что, вспомнила, вроде как Таня-Гера писала, что они практичнее и удобнее для ходячих деток.

Ну и последний прикол -меня в тот смешной топик можно: захожу в спальню за какой то вещью на цыпочках(доча спит). Смотрю в кроватку -и вижу, что она ПУСТАЯ. Меня сначала холодом, потом потом прошибает, сердце застучало , а потом я вспомнила, что зая у меня в нашей кровати спит, в 50см от дет.кроватки...Все еще гормональные бури
Надюша фотка суперская, Севилька такая хорошенькая, а папа молодец.
Старый 19-01-2007, 15:55     #2607
Bina
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 966
Bina отсутствует


Всем привет!
Нам сегодня делали прививки (АКДС+полио) и теперь доча целый день плачет , хотя в пол-ке не плакала.

Новенькам, добро пожаловать!
Старый 19-01-2007, 15:58     #2608
Эта мама
Ветеран
 
Профиль Эта мама
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Адмиралтейский
Сообщения: 739
Эта мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от natan Посмотреть сообщение
Ой, за душу взяло, я тож ППКС...


Милашка -молодчина - семимильными шагами, такие успехи А где фоты? Здоровья и малышке и мамочке!!!



Ну, мы ж спецы по этому делу , чем еще в 2 ночи заниматься?
Надюша, спасибо Ужасно хочется познакомиться с тобой и дитями Может сочиним какую-нидь посиделку?
Ко всем относится
Старый 19-01-2007, 15:59     #2609
Antana
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Отрадное, ЛО (м. Рыбацкое)
Сообщения: 3 161
Antana отсутствует


Цитата:
Сообщение от campanula Посмотреть сообщение
Я хочу немного рассказать про Милашу
Аня Милаша у тебя умница!!!!!Как здорово что вы ЗДОРОВЫ!!!
Старый 19-01-2007, 15:59     #2610
mam.any
Guest
 
Сообщения: n/a


всем здраствуйте, а мы вот тоже августятки, нам завтра 5 месяцев, завут дочу Лиза, рожала в 9-ке у Сергеева. Вообще-то на сайте давно тусуемся, но вот как-то без общения. Может примите нас???
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.