Ночью поднялась температура. Что делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2007, 10:24     #1
Аглая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 2 826
Аглая отсутствует


Утром проснулись - все нормально, сейчас если есть - то небольшая (не померить - не дается). Никаких других признаков, ничего не болит, настроение нормальное. Вызывать или нет? Как вы считаете?
Старый 19-01-2007, 10:50     #2
святличок
Элита
 
Профиль святличок
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 654
святличок отсутствует


Вызовите врача хуже не будет, давайте побольше пить ( можно с ложечки) чай с медом или малиной или с лимончиком
Старый 19-01-2007, 11:10     #3
Lucky 7
Элита
 
Профиль Lucky 7
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 180
Lucky 7 отсутствует


мы в таких случаях сразу даем оциллококцинум и виферон в свечах. Ну и ждем, что дальше будет.
Старый 19-01-2007, 11:23     #4
jjj
Ветеран
 
Профиль jjj
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 606
jjj отсутствует


Ночью есть большая вероятность просто перегрева, перекутанья. Разденьте ребенка. Я ещё тряпочку холодной водой мочу и ребенка чуть-чуь обтираю, если через час не остынеттогда уже бью тревогу и достаю лекрство.
Старый 19-01-2007, 11:37     #5
Юляшка
Старожил
 
Профиль Юляшка
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 1 170
Юляшка отсутствует


вот и у нас так же со вчерашнего вечера, поднялась и не падает, больше никаких изменений нет. Я врача вызвала - ждемс...
Старый 19-01-2007, 22:00     #6
fenix***
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Адм. р-н.
Сообщения: 593
fenix*** отсутствует


Конечно, вызывайте врача. А вдруг что пропустите...
Старый 21-01-2007, 19:55     #7
Rilona
Активный участник
 
Профиль Rilona
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 513
Rilona отсутствует


Мы пользуемся нурофеном. температуру сбивает в раз. и потом ребенок очень хорошо себя чуствует и принимается и дается легко - шприцом.
Старый 21-01-2007, 20:19     #8
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


девочки, ну что значит - н дается? а если пришлось бы делать укол или пить микстуру?
прежде всего - измерьте температуру! если не больше 38 и 5 и самочувствие ребенка хорошее, то теплое питье. ночью мерять несколько раз, т.к. может повыситься! если нет динамики к повышению и ребенок будет спокойно спать - пусть спит до утра. но я в таких случаях каждые 1,5 -2 часа контролирую температуру. ЕСЛИ ТЕМПЕТАРТУРА БУДЕТ ПОДНИМАТЬСЯ - СКОРУЮ! во-первых, они вам сами скажут, что делать до их приезда. во-вторых, практически всегда врачи рекомендуют дать десткий панадол и сделать обертывания. я делаю уксу с водой - под коленки и подмышки + на лобик.
Старый 22-01-2007, 04:24     #9
mama Platona
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщения: 3 510
mama Platona отсутствует


У нас постоянно при температуре -голова холодная, мне педиатр говорила, что трогая голову
рукой (губами), нереально определить температуру-лучше померить, мой под рекламу дается только. Лишний раз лучше вызывайте-пусть горло, лимфоузлы и т.д. посмотрят.
Мы вообще часто болели без температуры, а потом бац-отит или кашель, а до этого немного соплей без температуры. Я всегда перестраховываюсь-вызываю, если все нормально и врачи ворчат что зря вызвали - говорю спасибо и денюшку . Но лучше -свой проверенный врач, который придет всегда и недорого.
Старый 23-01-2007, 12:54     #10
Зима1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 515
Зима1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Утром проснулись - все нормально, сейчас если есть - то небольшая (не померить - не дается). Никаких других признаков, ничего не болит, настроение нормальное. Вызывать или нет? Как вы считаете?
Во-первых,всегда надо мерить температуру,дается или не дается.Во-вторых,не паниковать.Если температура ниже 38-не сбивайте,а если выше 38,3,38,5-начинайте сбивать.Больше давать пить-это обязательно.В-третьих,если температура поднялась ночью,также сбивайте,посмотрите горло и посмотрите нет ли на теле никакой сыпи.Если есть сыпь-ВЫЗОВ СКОРОЙ! Можно.конечно,ночью позвонить в скорую с высокой температурой и без других симптомов,но они не поедут,просто скажут,чем сбивать.А утром скажут вызывать врача из поликлиники.У меня ребенку почти 7 лет,так что я уже со всем этим сталкивалась. Не болейте!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.