Когда рожать первого ребенка - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Во сколько лет вы родили первого ребенка?
До 20 лет 62 6,90%
20-24 385 42,83%
25-30 326 36,26%
Больше 30 71 7,90%
Пока ни одного нет 55 6,12%
Проголосовавших: 899. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2007, 18:24     #181
Ayana
Ветеран
 
Профиль Ayana
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 769
Ayana отсутствует


А я родила в 29.

Вот "плюсы":
  1. Успела "пожить для себя-любимой".
  2. Успела попутешествовать по многим странам.
  3. Успела закончить Универ.
  4. успела получить опыт работы.
НО не маловажный факт: ребенка хотела и раньше, но не решилась родить от первого мужа. Т.е. я- вариант: имея мужчину под боком - не всегда решаешься от него родить, т.к. не хватало в нем уверенности.
А вот от второго - надежного : как только - так сразу! Т.е. в этом деле я все сделала "с умом", а не просто :"захотел - родил"!!! о чем и не жалею!
Старый 17-01-2007, 18:48
ответ для denswan на сообщение "Когда рожать первого ребенка"
    #182
Chuchundra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 721
Chuchundra отсутствует


Первого в 23, второго в 26, хочу на свободу иногда Увидела у подруги ребенка 8 мес и поняла, что больше малышей я не хочу, мне 29 сейчас...
Старый 17-01-2007, 20:15
ответ для denswan на сообщение "Когда рожать первого ребенка"
    #183
Severina
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 1 725
Severina отсутствует


в 32....
Старый 17-01-2007, 20:54
ответ для denswan на сообщение "Когда рожать первого ребенка"
    #184
Ласковая Бестия
Наш человек
 
Профиль Ласковая Бестия
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Москва, САО - СПб,м. Ладожская
Сообщения: 5 567
Ласковая Бестия отсутствует


я родила в 24. Раньше, думаю, не стоило (лично мне, хотя здесь все от человека зависит), сильно затягивать тоже не стоит- потом ведь природа может решить, что опоздали вы
Старый 17-01-2007, 21:21
ответ для denswan на сообщение "Когда рожать первого ребенка"
    #185
Nattsi
упорная оптимистка
 
Профиль Nattsi
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: ПС
Сообщения: 3 088
Nattsi отсутствует


Я из малочисленного раздела "те, кто пока еще не" :-)
Мне 25, мужу 31. Он хочет, но я пока не чувствю себя готовой к этому: хочется еще поработать, диссер закончить.
Сначала я парилась над каждым вопросом "ну когда же вы уже?", а потом послала всех в сад. Когда организм поймет, что ХОЧЕТ дитенка, тогда и решусь.
У каждого свои часы и ритмы биологические. А дать жене возможность для самореализации - благородное дело.
Старый 17-01-2007, 21:31     #186
@Svetlana@
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 4 873
@Svetlana@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nattsi Посмотреть сообщение
Когда организм поймет, что ХОЧЕТ дитенка, тогда и решусь.
У каждого свои часы и ритмы биологические. А дать жене возможность для самореализации - благородное дело.
позвольте с Вами не согласиться я забеременела в 20. в тот момент была не готова, не хотела, не могла, не надо было. муж служил, жили в полной ж....е. думала, зачем мне сейчас? надо поработать и тп. а когда в консультации на УЗИ увидела, как у малыша сердце бьётся, всё во мне перевернулось. с тех пор я понять не могла , откуда во мне столько любви? доча родилась, души в ней с мужем не чаем. любим безмерно и второго хотим. уже осознанно и подготавливаясь. так что у кого-то "ритмы биологические" могут вообще не сработать, а потом будет жалеть о потраченном зря времени, имхо
Старый 17-01-2007, 21:43     #187
J.Gi
Наш человек
 
Профиль J.Gi
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ottawa
Сообщения: 5 638
J.Gi отсутствует


Родила после 30,но ответила 20-25.Лично мне было бы легче переносить все невзгоды
Старый 17-01-2007, 21:46     #188
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Я дочурку родила через три месяца после празднования своего 19-летия. И очень рада, что не позже. Конечно, трудновато было (учёба на дневном, иногда работа), но нам помогали родители. Кстати, моей маме на момент рождения внучки было чуть меньше 43 лет. Когда она гуляет с внучкой, все принимают их за маму с дочкой и очень удивляются крику: "Бабушкааааа!" А мужу моему было 24 года. Его рождение дочки заставило стать ещё взрослее. И ответственнее (хотя казалось бы: куда уж больше).
Зато уже сейчас предвкушаю, как приведу дочку на вручение диплома (эх, несколько месяцев осталось), и она будет за меня радоваться и хлопать в ладоши. Ей уже два с половиной. Взрослая совсем. Знает, что мама ходит в институт, папа - на работу, а бабушка - в магазин.
Единственное, что мне не понравилось в рождении ребёнка в столь молодом возрасте, это то, что врачи считают тебя малолетней дурочкой, постоянно пугают и не прислушиваются к твоему мнению. Да и вообще беременность заставила меня разочароваться во врачах.
Автору топика советую откровенно поговорить с женой. Дело в том, что расхождение в желании иметь детей может очень сильно подорвать семейный союз. Работа и учёба - это действительно отговорки. Возможно, она боится стать мамой - это ведь большая ответственность. Конечно, она может "созреть" к 40 годам, но станет ли так долго ждать её муж???
Старый 17-01-2007, 21:47
ответ для Ayana на сообщение "А я родила в 29. :008: Вот "плюсы": ..."
    #189
J.Gi
Наш человек
 
Профиль J.Gi
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ottawa
Сообщения: 5 638
J.Gi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ayana Посмотреть сообщение


НО не маловажный факт: ребенка хотела и раньше, но не решилась родить от первого мужа. Т.е. я- вариант: имея мужчину под боком - не всегда решаешься от него родить, т.к. не хватало в нем уверенности.
Т.е. в этом деле я все сделала "с умом", а не просто :"захотел - родил"!!! о чем и не жалею!
У меня в жизни точно такая же ситуация
Старый 17-01-2007, 23:07
ответ для denswan на сообщение "Когда рожать первого ребенка"
    #190
anutka
Элита
 
Профиль anutka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Дунайский 48
Сообщения: 2 119
anutka отсутствует


родила в 24 и к этому времени было ГОТОВА стать мамой, а вот кто не готов и рожает вот это страшно....и не деньги определяют готовность рожать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.