Апрелята подрастают, пап из пузиков пинают! - Страница 214 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2007, 21:48     #2131
Горошка
Guest
 
Сообщения: n/a


Девочки, привет.

Муж стоит над душой, не дает почитать. Скорее бы в декрет, буду на форуме днем сидеть.
Была у врача, сказали что матка маленькая для моего срока, когда я перепугалась и стала задавать вопросы - сказали не боись, ничего страшного. Вот ведь до чего странные эти доктора .

Маришка, мне трудно описать какой я тебя себе представляла, но когда увидела фотки - сразу поняла, что по другому. У меня всегда так, я много по телефону общаюсь, а когда встречаюсь с людьми всегда ловлю себя на мысли, что мое воображение не соответствует действительности.

Фиалочка, я в декрете с 6 февраля, соответственно с 7-го можно думать о курсах. Скажи, а ты именно в ОТТА хочешь, а то LiLu так заманчиво описала курсы в 18, что я вроде тоже заинтересовалась?

У нас сейчас ребята делают ремонт, пока вроде не плохо, но мы урвали их с трудом - плотная запись. А сантехника вызвали из ЖЕКа, муж пришел к ним и спросил оператора, кто у вас тут самый лучший, они нам дали дяденьку. Тот содрал кучу денег, но сделал работу очень хорошо.

Почитала про ваши проблемы со спиной и утешилась, сама сегодня первый день одела бандаж, т.к. думала, что спина просто отвалится. Терпите пузатики, видимо все самое интересное у нас еще впереди. Главное не унывать.
Старый 16-01-2007, 22:07     #2132
Julee
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 273
Julee отсутствует


Ну да. И мне тоже для профилактики гестоза. А то уже +14... и как я понимаю, это не предел... Я пожаловалась врачу что когда сплю на правом боку, то просыпаюсь от боли в районе желчного пузыря. Так она мне хофитол прописала. Наверно, надо начать принимать и посмотреть как чувствовать себя буду.
Оль, спасибо, что ответила.
Старый 16-01-2007, 22:19     #2133
Пальмочка
Наш человек
 
Профиль Пальмочка
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 112
Пальмочка отсутствует


Мне хофитол врачи прописывали всю прошлую беременность. Прям как сказочное средство от всех проблем. После родов слышала про него что-то нехорошее, но, конечно, не запомнила где и что, так что подтвердить свои слова не могу ничем.
Старый 16-01-2007, 22:41     #2134
Маришка малышкА
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Домик в лесу
Сообщения: 2 222
Маришка малышкА отсутствует


Цитата:
Сообщение от HeartleSS Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
Маришка малышка, а у тебя какой бандаж? Просто мне и в ORTO, и врач мой сказали, что бандаж нужно одевать только лежа, поэтому я его одеваю перед выходом из дома, т к прилечь мне обычно негде потом..

Девочки всем привет!!

HeartleSS , я бандаж покупала в Свитмаме, очень хотела навороченный перемерила штук 7, но случился прикол, они у меня все с живота в верх съезжали , подошла только обычная полоска, по поводу одевания лежа, говорят это рекомендация, типа так лучше, но можно и стоя, я уже чувствую, его главное не перетенуть, и на поясницу повыше делаю.

Julee, мне тоже выписывали Хофитол, у меня токсикоз был еще на 16 неделях, говорят это плохо, значит печень и желчевыводящие пути не очень хорошо работают, я его попила, побочных эффектов вроде не было.

Lilu-light ты вот пишишь, что на спине спать нельзя, а я вот врача своего спросила по этому поводу, так как часто просыпаюсь именно на ней. Она сказала, что вопрос не в том, что можно и нельзя, а в том, что кто спокойно спит и пусть спит, а кому от этого плохо и сам не ляжет.

Светлячок, сегодня все узнала про палаты одноместная 38, одноместная с удобствами 42, у меня оказывается скидка 10%, т.к. я на ДО, другим могу дать карту на 7%. Брать с удобствами не обязательно, я когда на ДО лежала туалета и душа хватала, от палаты 2 шага. Кстати в 2-ке в феврале планируется подорожание, так что до 30 января мне нужно уже точно определиться.
Старый 16-01-2007, 22:54     #2135
HeartleSS
Наш человек
 
Профиль HeartleSS
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ладожская, у Июня :)
Сообщения: 6 819
HeartleSS отсутствует


Юлечка, да не за что..) Действительно, смотри по своему состоянию, ведь ты как никто другой знаешь свой организм. По поводу прибавки не переживай - у меня на данный момент прибавка 11 (а у меня один пузожитель), так что для твоих двух малышей я думаю, что нормально. А врачам лишь бы напугать. Чуть что не как по учебнику, сразу диагнозы рисуют, а ведь у всех все по-разному У меня знакомая девочка за беременность набрала 8 кг, а малышка родилась 4 кг - вот и думай тут..)

Мариш,у меня тоже бандаж в виде полоски..) А раз дискомфорта не испытываешь, значит малышу нигде не давит - это главное
Старый 16-01-2007, 22:55     #2136
Marinesku
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Там, откуда начали строить Петербург
Сообщения: 4 821
Marinesku отсутствует


Цитата:
Сообщение от lelya Посмотреть сообщение
Девочки, а бандаж реально помогает?
Мне моя доктор бандаж "прописала", также как компрессионные колготки (против пакостей со стороны вен). Меня отправили покупать в специальный ортопедический магазин. Принципиальную разницу по бандажам я не заметила, разве что часть, которая на спину идет, пошире, чем у тех, которые продавались в аптеке "для тебя и мамы" в Отта. А вот по колготочкам могу сказать следующее: по ощущениям они плотнее, чем те, которые мне Фиалка показывала (она в "Буду мамой" на загородном покупала), фактура абсолютна другая - мои даже как будто нарядные... Чувствуется поддержка по ноге.
Бандаж помогает реально - мое мнение. Вчера решила одеть подружкин костюм юбочный - боюсь, еще неделя - не помещусь, а там юбочка трикотажная прямая в облипочку... бандаж под нее не оденешь... Так вот жалею, что без бандажа на работу ползала... при этом у меня работа сидячая...
А одевать и СНИМАТЬ его лучше лежа - правильнее одевается / застегивается... Важно снимать лежа или стоя, но обязательно придерживая животик, чтобы наши детки не "плюхнулись" вниз - иначе вся поддержка в течение дня может от такого сотрясения пойти... Мне это любезные тётеньки в аптеке подсказали...
Надеюсь, что инфа окажется полезной
Старый 16-01-2007, 23:36     #2137
Lilu-light
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 815
Lilu-light отсутствует


Так я как раз тебе про эту Матвееву и говорила раньше... Вообще странная, сидела и придумывала что мне в карту написать... ну мне же надо говорит вам что-то написать... Написала всяких гадостей под вопросом (когда я у нее спрашивала зачем она мне это пишет, она такая ну вам все-равно надо к эндокринологу сходить раз у вас раньше были подозрения на эутиреоз... хотя у меня на руках были все анализы что нет у меня его, просто мне узи щитовидки неправильно сделали), мне даже в 18-ом вопросы задавали когда мою карту смотрели... типа а что у вас тут эутиреоз под вопросом, ДНТЗ и пролапс митрального канала??? Где у вс заключение что у вас всего этого нет??? или у вас все-таки это есть??? А я после той Матвеевой с ее рекомендациями сходить к эндокринологу, кардиологу и еще куда-то там, не пошла никуда.. потому как видела как она сидела и прдумывала что мне написать, но при этом говорила что типа не беспокойтесь, нет у вас ничего скорее всего, но надо для надежности еще сходить к разным специалистам... Она у них в Скандинавии видимо за продвижение услуг отвечает... чем к большему количеству врачей отправит, тем выше з/п
Старый 16-01-2007, 23:56     #2138
lelya
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 133
lelya отсутствует


А где можно бандаж купить, кроме как "Буду мамой" на Загородном? Туда далеко ехать.
Наверно во всех аптеках при род.домах продаются? И сколько он стоит?
Старый 17-01-2007, 00:06     #2139
Krasya
Элита
 
Профиль Krasya
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Лисий Нос, Приморский р-н
Сообщения: 1 954
Krasya отсутствует


Привет, апрелюшки!

Докладываюсь! была сегодня в 18 роддоме. Познакомилась с Балуковой. Нам с мужем она очень понравилась. Как Лена говорит, такая спокойная, обстоятельная, все по уму рассказала, на все вопросы ответила. Где надо улыбалась, где не надо - была адекватна. Короче, рожать буду у нее. Правда, меня совсем не шокировало это отделение, как Лену, хотя я вроде искушенная в вопросах комфорта. Может я просто не видела СР? Тогда лучше и не ходить!
Так вот врач нам сказала, чтобы мы заключили договор уже после проветривания, мол, она нас приняла во внимание и никуда уже от нас не денется. Что касается палат, то я решила взять платную отдельную. Правда, не посмотрела как она выглядит, но мне присылали фото и я вполне удовлетворена. Цена, конечно, космическая - 3200р/сутки, но зато муж может со мной там быть круглые сутки, есть вторая кровать. Про одноместные, которые были у нее в отделении, врач сказала, что теперь они только для сложных родов, а так селит в двухместные или четырехместные, как повезет, мол, проверки у них сейчас. Но меня такая перспектива не устраивает. Я хочу быть спокойна и в окружении только близких людей. Я также спросила про консультации в течение оставшегося срока по разным, волнующим меня вопросам, и Балукова ответила, что можно к ней прийти на прием через амбулаторный центр по записи, а вообще можно и звонить по любому вопросу. Меня это тоже вполне устроило, а возможность позвонить очень порадовала. Денег за знакомство не взяла - нам было притяно, что не мельтешит этот денежный вопрос на первом плане, как было с моим врачом из 9-го роддома.
После мы поднялись в центр подготовки беременности. Удачно попали прямо на Татьяну Борисовну, которую как раз очень расхваливают тут на форуме. Мы пойдем на курсы с 12 февраля. katenkin, так что будеи ходить вместе! Муж хочет со мной на все занятия, но больше всего мне самой захотелось побывать на том самом занятии "только для пап". Уж очень любопытно сразу стало!!! хе-хе
Только я так поняла, что одно занятие стоит 400р/4часа 2 раза в неделю + 600 рублей занятие "только для пап", поскольку оно длится 6 часов в выходной. А кто-то тут предположил, что 600р, а не 400 в случае, если папа приходит и на обычное. Надо этот вопрос еще рах уточнить. В любом случае, те темы на этих курсах, которые нам озвучили, меня как раз очень и интересуют. К тому же я решила потом ближе к родам сходить на пару индивидуальных по дыханию. Ну, в общем, там видно будет. А сейчас я вся счастливая, что определилась! Ура!
Старый 17-01-2007, 00:13     #2140
Krasya
Элита
 
Профиль Krasya
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Лисий Нос, Приморский р-н
Сообщения: 1 954
Krasya отсутствует


lelya, мне бандаж тоже очень помогает. Я его дома иногда даже ношу. Одеваю его и стоя и леж. Честно - не вижу разницы! Но сразу легче становится. У меня одна проблема - видно его, потому что вся одежда сползает наверх. Но поскольку я пешком не хожу, не работаю практически, то сильно и не напрягаюсь, а на прогулки -обязательно! Купить бандаж можно где угодно! Начиная от магазинов для детей и будущих мам (Дети, Для тебя и мамы, Кроха, Sweetmama, Mothercare и т.д.), роддомов и заканчивая аптеками при ЖК. Я лично в ЖК и купила. Нужно обязательно примерить! vbmenu_register("postmenu_2675566", true);
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.