Мать-Ехидна или как съЕкономить на ребенке - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2007, 19:50     #21
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


ой ,очередная потеха!! класс, как мне нравится читать ваши топики -супер!!! что бездуховные, что ехидны - одна забава!! а я не знаю,кто я....и то и другое, и третье..постою и послушаю!!! всем респект за идеи!!!
Старый 16-01-2007, 19:59     #22
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


Цитата:
Я тоже не собираюсь на ребенка тратить ни весь семейный бюджет, ни половину, ни даже четверть.
видимо все зависит от размеров -этого самого пресловутого бюджета!
Видимо там где у Абры-четветь, у Батончика капля.-))))))))))))))))
Цитата:
а меня возьмете?
всех возьмем!
А рыбным местам будем рады!
Старый 16-01-2007, 20:03     #23
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


Энжен, а вы костюмы на заказ шьете?
думаю, что на костюме на след Н.Г не буду экономить!поведу ребенку в след. году на елку(надеюсь) в костюме!зондирую так сказать почву-)))))))))))))))
А может это вообще не вы???(обидно будет)
EGSokolova, а что за потеха? Расскажите, поделитесь..А то вам смешно, а мы то и незнаем?
Старый 16-01-2007, 20:23
ответ для Sonic на сообщение "Энжен..."
    #24
Энжен
Старожил
 
Профиль Энжен
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 254
Энжен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
Энжен, а вы костюмы на заказ шьете?
думаю, что на костюме на след Н.Г не буду экономить!поведу ребенку в след. году на елку(надеюсь) в костюме!зондирую так сказать почву-)))))))))))))))
А может это вообще не вы???(обидно будет)
EGSokolova, а что за потеха? Расскажите, поделитесь..А то вам смешно, а мы то и незнаем?
Я это, я. Шью, шью...
Если по теме, то только на этом и не экономлю(на творчестве), хотя пошивать всякую красоту себе и своему сыну получается дешевле, чем отовариваться в маркетах.
Старый 16-01-2007, 20:25     #25
То ли ангел, то ли …
Мега-элита
 
Профиль То ли ангел, то ли …
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 212
То ли ангел, то ли … отсутствует


Вот мы с папочкой тоже не тратим на ребенка веееесь семейный бюджет, потому как его остатки тратим на няню
Старый 16-01-2007, 20:30
ответ для Vikita на сообщение "А любительниц и почитателей..."
    #26
Энжен
Старожил
 
Профиль Энжен
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 254
Энжен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikita Посмотреть сообщение
А любительниц и почитателей секонд-хенда, в том числе и для детей... возьмете?
Могу навести на пару "рыбных мест"...
Секонд я тож люблю. Там иногда такое можно нарыть.
Давайте ваши "рыбные места".
Старый 16-01-2007, 20:31     #27
Lagunka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 5 203
Lagunka отсутствует


Ну у меня по квартире можно на велосипеде, токо пока не пробовали
да и бездуховной себя называть не хочу...
и одежку б/у практически не носим, все покупаем новое..
уж не знаю можно к вам или как??
Просто я тоже считаю, что тратить большую часть семейного бюджета на дите - не есть рационально, а также закупать тоннами все подряд игрушки (кстати их-то я б/у покупаю, или нам дарят), а также всякие супер-пупер комбезы и обувка за заоблачные цены - не для нас. Согласна с тем кто сказал, что в будущем для дитя важно как он выглядит, а сейчас можно и поэкономить, хотя сама барахлизмом не страдаю ин е хочу к этому приучать дитя...

Кстати на счет второго.. если все сложится хорошо.. будет у нас второй мальчик и что? полностью теперь новый гардероб покупать? да ни за что.. полежит и в розовых ползунках.. не криминал. А когда подрастет - это уже другой вопрос. Правда для первой, я старалась нейтральные вещички покупать.. а то этот цветочно половой признак меня просто бесит...

Лично мое мнение, что на дите можно РАЗУМНО съекономить. Надеюсь слово "разумно" расшифровывать не надо? А то опять обвинят в том что я себе все покупаю а дитю ничего и он в обносках мерзнет лютой зимой... (однажды одна мамзель на ЛВ уже извратила мои слова).

Кстати а одно из рыбных мест - это доска объявлений ЛВ. Там порой за очень дешево можно приобрести много интересного. Главное следить за объявами.
Старый 16-01-2007, 20:58     #28
fifa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 7 748
fifa отсутствует


всем привет
а я просто люблю послушать умные советы и веселые топы почитать
я к вам
Старый 16-01-2007, 21:00     #29
Chuchundra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 721
Chuchundra отсутствует


У меня младший мальчик замечательно донашивает шмотки за девочкой: куртки, штаны, варежки, шапки, обувь. Правда на следующий год халява кончится, придется ему персонально покупать, следующая куртка ну очень девчачая Машинки ломает одинаково и дешевые и дорогие, потому покупаю не часто, ну любит деть ломать машинки - сломал - будет играть ломаной, колеса отламываются на ура за вечер, и осаждать игрушечный магазин я не собираюсь из-за этого. Со старшей проще, она просит уже что-то определенное и ее предпочтения я знаю. Покупаю не часто, чтобы покупка не вошла в привычку, а то купишь, а радости никакой - это уже тоже проходили.
Шмотки покупаю тоже не часто, раньше, когда у меня был один ребенок, я знала все ее шмотки, теперь бабушки завалили - всего не помню, носим то, о чем помню, не очень большой набор. Бывает отрываю в шкафу вещь, которую просто забыли и она стала мала, вот это обидно... Резюме - строить бабушек, но они строяться не желают
Старый 16-01-2007, 21:09     #30
Humara Chlens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 6 202
Humara Chlens отсутствует


в плане развития, я отлично экономлю на плохо обученных женщинах, которые утверждают что они проводят развивающие занятия с детьми, которые не в состоянии их воспринять в силу своего возраста.кусок цветной бумаги я сама на белый лист наклею и колбасу слеплю из пластилина.а развивалкам пламенный привет!мы сами разовьемся.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.