Разрывы??? Будут или нет??? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2007, 16:00
ответ для Strujka на сообщение "Разрывы??? Будут или нет???"
    #31
Betta
Участник
 
Профиль Betta
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: СПб,Гражданка
Сообщения: 219
Betta отсутствует


Я когда рожала - потрескалась довольно сильно. Как сказала акушерка : "как будто коленку всю ссадила" - в итоге меня зашивали - все-все микротрещинки. Было противно, иногда больновато, все делала моя акушерка, вколов предварительно местный наркоз. Я очень сильно боялась порваться, так как у меня "плохая" наследственность. Мама оба раза при родах рвалась по полной. Поэтому я мазала промежность начиная с недель 16-20 беременности маслом Джонсонз бейби и животик заодно, чтобы рястяжек не было на пузе. И еще - рожала я в воду, что конечно, уберегло от кокретных разрывов. После родов и зашиваний саморассасывающимися швами я сидела на второй день. Все зажило более-менее через неделю, неприятные ощещения ушли через 2,5 недели. В сам момент ничего и не почуствовала - вода убирает эти болевые ощущения. Так что мажтесь и массируйте, привлеките мужа к этому занятию (я так делала) и ему и вам приятно и руки не надо свои напрягать.
Старый 15-01-2007, 16:42
ответ для Strujka на сообщение "Разрывы??? Будут или нет???"
    #32
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Для профилактики разрезов и разрывов беременной лучше избавиться от инфекций (особенно молочницы), которую по недоумению считают пустяком. При первых родах я не просто порвалась, врачи говорили, что ощущение такое что ткани просто расползаются, но при этом еще и порезали. Рассуждения про больно или не больно мне вообще чужды. Уважаемые девушки! Может Вам будет больно, а может не будет, - но даже если будет,то не долго. Вы забиваете себе голову этим сейчас и получается что Вы растягиваете удовольствие не на минуты или секунды, а на дни и месяцы. Все эти разрывы или разрезы могут быть безобидными, а могут оставить последствия. Меня, например и зашили плохо. Во вторые роды врачи вообще сомневались можно-ли мне с такими родовыми путями рожать самой. НО родила я сама (бригада была золотая) ни одного разрыва, ни трещинки, ни ссадинки и без разрезов. Видимо медикам было интересно доказать самим себе, что они МОГУТ.
Многое зависит от Вас, но не меньше зависит от специалистов. Вспоминая еще стародавние роды, когда весь процесс был похож на конвеер, замечу - идет одна бригада - все,даже с крупными детьми целые, идет другая - все штопанные.
Сделайте все зависящее от Вас. Приходите здоровыми, слушайте команды акушерки и намекните ей заранее, что хотелось бы не порваться и обойтись без разрезов. Сделайте хитрые глаза при этом, и увидите что получится.
Старый 15-01-2007, 16:57     #33
Strujka
Мега-элита
 
Профиль Strujka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 300
Strujka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Уважаемые девушки! Может Вам будет больно, а может не будет, - но даже если будет,то не долго. Вы забиваете себе голову этим сейчас и получается что Вы растягиваете удовольствие не на минуты или секунды, а на дни и месяцы. Все эти разрывы или разрезы могут быть безобидными, а могут оставить последствия.

И вовсе не для того , чтоб посмаковать!!!!!!! фигушки!!! как говориться - кто предупрежден - то т вооружен!!! а еще от того что не знаешь, что первые роды, что боишься, что пойдет чтото не так, и что наверно как то можно подстраховаться. Прям вот уж сразу удовольствие!!! что уж мы прямо - мазохистки такие???
Старый 15-01-2007, 17:15
ответ для Strujka на сообщение "Разрывы??? Будут или нет???"
    #34
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Мариксен, ППКС!!! девушки, милые, не бойтесь! у меня были и разрыв, и разрез - ничего, жива и ещё рожать хочу! ЗАШИВАТЬСЯ было абсолютно не больно - если на кого наркоз не действует В ПРИНЦИПЕ, то это клинический случай, им и к стоматологу смертельно страшно ходить. Потом... да... но это уже совсем другая история! у вас будет ваш ребёночек, и на фоне этого... но вообще, конечно, старайтесь, чтоб обойтись без этих гадостей. Это вполне возможно, если очень постараться. И ещё почему никто не посоветовал спец. упражнения? Кегля и т.п. тоже, ИМХО, помогает. (я вот не делала, ленилась...)
а вообще хочу Вас немножко отвлечь от грустных мыслей. У меня перед родами начала весьма активно расти бородавка (кандилома) на... как бы это сказать... в общем, практически прямо ТАМ... я бегала по врачам и всех спрашивала: что делать, не заденут ли её при родах, не будет ли мне больно? представляете, КАК надо мной РЖАЛИ?! мол, ТОГДА тебе не до бородавки будет... я, балбеска, НЕ ВЕРИЛА! а ведь они правы оказались... это из той же оперы.
Старый 15-01-2007, 17:27
ответ для Strujka на сообщение "Разрывы??? Будут или нет???"
    #35
galinacher
с орбиты
 
Профиль galinacher
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Мурино, ул.Оборонная
Сообщения: 26 949
galinacher отсутствует


Цитата:
Сообщение от strujka Посмотреть сообщение
Скажите , вот по опыту который у Вас уже был - разрывы при родах это нормальное явление??? Этого вооще никак не избежать? Или все же как то можно? Может кто то знает - как предотвратить. Потому как я поняла - самое неприятное -это потом все это зашивать. Может врачи кому то говорили как?
мы массаж делали, но малыш с очень большой головой родился - делали один маленький разрез. Но это было совсем не больно - все зависит от врача наркоз был местный - быстро зашили рассасывающимися нитками - я уже через день нормально сидела
Старый 15-01-2007, 17:38     #36
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Мое ГЛУБОКОЕ ИМХО подкрепленное собственным опытом-с хорошай командой ВРАЧ-АКУШЕРКА не будет разрывов. Разницу прочувствовала на себе. Удачи. И никаких массажей не нуно.
Старый 15-01-2007, 18:41
ответ для Strujka на сообщение "Разрывы??? Будут или нет???"
    #37
Lenusik
Активный участник
 
Профиль Lenusik
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 572
Lenusik отсутствует


Ищите хорошую, точнее квалифицированную акушерку. На 90% всё будет зависеть от её рук.
Я родила дочку 3660 без разрывов благодаря хорошей работе акушерки, т.к. врача даже совсем рядом не было (она принимала в соседней палате двойню), потому что платила я только за акушерку...и со мной в палате дыли только муж и две акушерки, т.е. вторая акушерка только немного помогала моей (по её личной просьбе) принять роды. Как раз акушерка мне и сказала, что "врачи часто действуют по книгам, а, следовательно, если что-то идёт не так, сразу же стараются разрезать, себя перестраховать. А вот мы - акушерки, всё-таки больше доверяем природе,т.е стараемся, чтобы всё проходило естественно...".
Старый 15-01-2007, 18:52
ответ для Strujka на сообщение "Разрывы??? Будут или нет???"
    #38
silfida
Мега-элита
 
Профиль silfida
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 901
silfida отсутствует


А как ее искать хорошую акушерку?
Совет , конечно, хороший, но немного конкретики не помешает. Фамилии, плиззз!
Старый 15-01-2007, 18:58     #39
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


[quote=Lenusik;2653726] 3660 без разрывов благодаря хорошей работе акушерки, quote]

3660-это маленький дитеныш, а я родила второго без разрывов 4210 с головой 37, причем у меня после первых родов была сплошная рубцовая ткань, которая по определению не тянется. а золотые руки врача и акушерки- и все прошло на ура
Старый 15-01-2007, 19:02
ответ для Strujka на сообщение "Разрывы??? Будут или нет???"
    #40
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


У моей мамы подруга в советские времена первого сына родила с весом около 4 кг - порвалась до ушей, как говорится. А второго сына рожала в Венгрии (мужа-военного туда направили на службу). Ребёночек был под 5 кг и при этом ни единой трещинки. Тётка эта приписывает такую удачу исключительно золотым акушеркиным рукам. Я не к тому, что рожать можно только в Венгрии, а к тому, что акушерку надо всё-таки ответственно выбирать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.