Корочки на голове. Кто сталкивался? Хелп! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2007, 17:48     #1
Dmitrij
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 263
Dmitrij отсутствует


У сына (3,8) уже достаточно давно ( около года) , непонятные корочки на голове, как послеродовые. Думали сойдут сами - но не сходят, правда и не увеличиваются.
Его они судя по всему не беспокоят, во всяком случае не замечено почесываний и тп.
После ванны сходят, но быстро появляются снова.
Сегодня спросил у детсадовского педиатра - ответила (даже не посмотрев), что это то ли аллергия, то ли дисбактериоз надо полечить ( даже не спросила есть он у нас или нет), вообщем отправила к дерматологу в поликлиннику.

Может кто сталкивался с подобной проблемой? Буду признателен за любые ответы.
Старый 15-01-2007, 17:54     #2
Grollla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Красное село
Сообщения: 838
Grollla отсутствует


У нас в 3,5 тоже есть немного. Так понимаю, что поскольку мы аллегики, то это нормально. Конечно с кожной проблемой надо к дерматологу.
Старый 15-01-2007, 18:05     #3
Ayana
Ветеран
 
Профиль Ayana
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 769
Ayana отсутствует


А может быть это - "преславутая" перхоть? Но, конечно, лучше с дерматологом посоветоваться....
Старый 15-01-2007, 18:28     #4
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Это действительно считается проявлением диатеза. У нас, к примеру, дети не аллергики, но такие корочки бывают иногда у каждого из них. Я спокойно к этому отношусь, просто перодически вычёсываю при мытье головы.
Старый 15-01-2007, 19:23     #5
Zeppelin
Наш человек
 
Профиль Zeppelin
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: СПб
Сообщения: 6 212
Zeppelin отсутствует


да это может быть и диатез, но скорей всего, просто кожное сало собирается. Как правило дети малые не причесывается так тщательно как взрослые, вот и итог.
У моего ( 5,5 лет) именно так и происходит: потеет - шапка - не причесывается пока не заставишь - корки на голове
Старый 15-01-2007, 19:42     #6
Маруша
Старожил
 
Профиль Маруша
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Павловск
Сообщения: 1 246
Маруша отсутствует


У нас тоже такие. Видимо из-за неправильного питания. Я склоняюсь к тому, что это аллергия. Кстати, и аллергия, и дисбактериоз - все это проблемы с кишечником. Я периодически пыталась решить эту проблему, сокращала до минимума аллергены (у нас это чупа-чупсы, сухарики и прочая дрянь), давала курс энтеросорбентов (зостерин, лактофильтрум), но как-то не очень эффективно. Корочек становилось меньше, но полностью они так и не ушли.
Старый 15-01-2007, 20:12     #7
Vika_S
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 393
Vika_S отсутствует


Это проявления атопического дерматита, встречается у детей- аллергиков.
Старый 15-01-2007, 21:02     #8
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


У нас довольно долго было , сдали анализ на дизбактериоз в ин-те Пастера, потом врач (очень хороший дет гастроэнтеролог) назначила лечение.
Все прошло!
Старый 16-01-2007, 00:10     #9
mashuk
Элита
 
Профиль mashuk
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 1 744
mashuk отсутствует


У меня такие корочки были до подрасткового возраста - мама лечила периодически какими то мазями, потом плюнула, потом они сами прошли. Это себорейный дерматит, я думаю.

А пару лет назад у меня стали появляться периодически пятна но коже. Дерматолог поставила диагноз - атопический дерматит, и сказала, что все идет из детства. В общем, я бы сводила ребенка к аллергологу.
Старый 16-01-2007, 00:39     #10
Ravilna
Наш человек
 
Профиль Ravilna
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Через речку от Смольного
Сообщения: 3 370
Ravilna отсутствует


Были/есть. Дерматолог порекомендовал как минимум сократить булки-печенья, а лучше бы обратиться к гастроэнтерологу и проверить работу ЖКТ. Для тех, кто не желает заморачиваться с врачами, порекомендовал использовать шампунь Фридерм Деготь. Корочки прошли после 2-3 использований, теперь изредка используем для профилактики. Глаза не щиплет.

Деть - "хронический легкий типа аллергик". Сейчас опять начали искать причины "аллергии" (в кавычках потому, что может и не она).
Резкое увеличение корочек произошло летом у моря, когда прошли все известные ранее проявления аллергии.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.