повышенные лимфоциты - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2006, 11:42     #11
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатНат Посмотреть сообщение
Важно не только смотреть на лейкоцитарную формулу в процентах (то, что представлено у Вас), но и пересчитать абсолютное содержание клеток в крови. У Вас низкое содержание лейкоцитов (3,2х10 9), из них 30% нейтрофилов составят 1х10 9 (а в норме должно быть выше 4х10 9). А лимфоцитов 53% после пересчета будет чуть больше половины, т.е. 1,6х10 9 (при норме 2-2,8х10 9). На мой взгляд сильно не хватает нейтрофилов. Вы никогда не консультировались у гематолога (если низкое число лейкоцитов для Вас не новость)? Похоже на нейтропению (снижены нейтрофилы). А как дела с заболеваниями у ребенка? Часто болеет? И какие болезни бывают - вирусные или ангина, гнойнички?
Спасибо за подробный ответ,но я плохо во всем этом разбираюсь. Болеет ребенок достаточно часто,как правило орви. У гематолога не консультировались,нас туда никто и не направлял. Гнойничков никогда не было,ангин тоже,но горло оочень плохое,это у нас наследственное,у папы постоянные пробки и абсцессы были,сейчас не знаю давно не видела.Поэтому миндалины часто увеличины и первое что появляется-это естественно горло. Да,у нас лейкоциты давно такие и я говорила врачу про это,но она как то отмахнулась,наверное нужно куда нибудь обратиться теперь в другое место.
Старый 24-09-2006, 11:57     #12
НатНат
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 1 085
НатНат отсутствует


Цитата:
Сообщение от ElenaV Посмотреть сообщение
Да,у нас лейкоциты давно такие и я говорила врачу про это,но она как то отмахнулась,наверное нужно куда нибудь обратиться теперь в другое место.
Можно проконсультироваться у гематолога в ДГБ №1. Если соберетесь, могу порекомендовать доктора.
Старый 24-09-2006, 12:03     #13
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатНат Посмотреть сообщение
Можно проконсультироваться у гематолога в ДГБ №1. Если соберетесь, могу порекомендовать доктора.
Спасибо,напишите в личку,если не сложно,скорее всего соберемся.
Старый 24-09-2006, 13:16
ответ для -Elennka- на сообщение "Да"
    #14
uvi5
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от ElenaV Посмотреть сообщение
Да

Тогда вероятны следующие варианты:
1. особенности иммунитета в реакции на "обычную" простуду (учитывая ранее выявляемое снижение абсолютного количества лейкоцитов), кстати затянувшуюся??
2. присоединившаяся ДНК-вирусная инфекция (мононуклеоз, но не обязательно он, т.к. в эту группу входит и аденовирус, тоже может протекать, как "ОРЗ", и герпес)
3. единичный проходящий случай
4. комбинации этих причин
В общем, страшного ничего, нужно дообследоваться, но не тянуть.
Я бы посоветовал проконсультироваться у педиатров с гематологического отделения ДГБ-1 на Авангардной. Только не знаю точно, нужно ли туда направление от участкового педиатра.
Старый 15-01-2007, 17:42
ответ для -Elennka- на сообщение "повышенные лимфоциты"
    #15
evla
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 374
evla отсутствует


Добрый день,

Мы получили результаты анализа крови. В результатах указаны сокращенные наименования показателей. Может быть кто-то поможет определить что это за показатели.
WBC
RBC
HGB
HCT
MCU (может быть MCV)
MCH
MCHC
PLT
LY
MO
GR
EO
RDW
PCT
MPU (может быть MPV)
PDW

Спасибо.
Старый 15-01-2007, 20:54
ответ для -Elennka- на сообщение "повышенные лимфоциты"
    #16
Aleksija
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 137
Aleksija отсутствует


WBC- лейкоциты, RBC- эритроциты, HGBгемоглобин, HCTгематокрит, MCV- это показатель касающийся эритроцитов, (N 88+-8),PLT-тромбоциты, дальше лейкоцитарная формула в процентах- lyлимфоциты ,моноцитыmo, гранулоцитыgr(нейтрофилы ),эозинофилыeo, остальные показатели не особо важны





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.