Здравствуй хрюшкин Новый год-августятам повезет - Страница 190 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2007, 15:28     #1891
Эта мама
Ветеран
 
Профиль Эта мама
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Адмиралтейский
Сообщения: 739
Эта мама отсутствует


Надюша, еще вспомнила. Самый простой способ снять аллергические проявления при условии невведения пока ничего нового (аллергенного) - это активированный уоль. Пол-таблетки в пыль и с водичкой дать. Бродительно-воспалительные процессы в кишечнике можно свести на нет ромашкой (отваром по чайнов ложке 3 раза в день) ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАТЬ ПРОБУ!!! Заварить раза в два покрепче, чем на пакете написано (БРАТЬ ИМЕННО ЦВЕТКИ_ТРАВУ, А НЕ ПАКЕТЫ) и помазать ручку в локтевом сгибе пару дней (мазатаь 3-4 раза в день) если появилось воспаление - это не ваша тема. Так же хорошо помогают клизмочки с отваром ромашки. Активированный уголь, если боишься давать так, можно тоже через попу.
Старый 15-01-2007, 15:35     #1892
Таля
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: почти угол Северного и Художников
Сообщения: 2 540
Таля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джульетта Посмотреть сообщение
Ты имеешь ввиду плюет грудь? А откуда ты знаешь что вы теряете вес? Похоже на кризис как был у меня. Тут или совсем переходить на бутылочку или отказаться от нее совсем и взяться за борьбу за ГВ. Другого нет.
На бутлыку мы уже перешли давно
Она вообще не ест.
Старый 15-01-2007, 15:39     #1893
Таля
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: почти угол Северного и Художников
Сообщения: 2 540
Таля отсутствует


Цитата:
Сообщение от campanula Посмотреть сообщение
Скажи пожалуйста, а бутылочку она в принципе берет?
бутылку в принципе берет. мы только из нее и едим. Причем явно голодная - видит бутылку и оживляется, но съедает безбожно мало. За виторое кормление съела 80 гр - итого 120 за 2 раза. Я в ауте.
Старый 15-01-2007, 15:48     #1894
Эта мама
Ветеран
 
Профиль Эта мама
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Адмиралтейский
Сообщения: 739
Эта мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таля Посмотреть сообщение
На бутлыку мы уже перешли давно
Она вообще не ест.
Скажи пожалуйста, а какие бутылоки-соски ты ей пробовала давать? У нас был момент, когда в период отказа от бутылки она брала одну-единственную бутылку - это доктор Браун, Авент выплевывался с плачем. И еще - вы ходите столбиком после еды? Возможно воздух не дает еде проходить нормально (это я конечно коряво объясняю), но с течением времени желудок "скукошивается" и принимает все мнеьше еды. Может вам как следует "рыгать" после каждой кормежки, потом "заполнять пустоты" еще раз? Газики ее не мучают? А уздечка не коротковата? Это тоже может быть причиной. Сколько раз в день-неделю у вас стул? И самое главное - что говорит педиатр? Может быть УЗИ внутренних органов сделать? (если с неврологией все ок?)
Старый 15-01-2007, 15:53     #1895
anndima
Мега-элита
 
Профиль anndima
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 4 124
anndima отсутствует


Цитата:
Сообщение от enchantress Посмотреть сообщение
я не знаю, болит нога (кость в тазу) не могу вообще наступить на левую ногу, простреливает и я падаю (как бы смешно не звучало, но реадбно падаю).
Старая развалюха
НАДО ЖЕ ЧТО-ТО СРОЧНО ДЕЛАТЬ!!!
Старый 15-01-2007, 15:57     #1896
Эта мама
Ветеран
 
Профиль Эта мама
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Адмиралтейский
Сообщения: 739
Эта мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таля Посмотреть сообщение
бутылку в принципе берет. мы только из нее и едим. Причем явно голодная - видит бутылку и оживляется, но съедает безбожно мало. За виторое кормление съела 80 гр - итого 120 за 2 раза. Я в ауте.
Ну ладно, это не так уж и мало. А как часто ты ее кормишь? Может кормить каждые 2 часа?
Старый 15-01-2007, 15:58     #1897
Таля
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: почти угол Северного и Художников
Сообщения: 2 540
Таля отсутствует


Цитата:
Сообщение от campanula Посмотреть сообщение
Скажи пожалуйста, а какие бутылоки-соски ты ей пробовала давать? У нас был момент, когда в период отказа от бутылки она брала одну-единственную бутылку - это доктор Браун, Авент выплевывался с плачем. И еще - вы ходите столбиком после еды? Возможно воздух не дает еде проходить нормально (это я конечно коряво объясняю), но с течением времени желудок "скукошивается" и принимает все мнеьше еды. Может вам как следует "рыгать" после каждой кормежки, потом "заполнять пустоты" еще раз? Газики ее не мучают? А уздечка не коротковата? Это тоже может быть причиной. Сколько раз в день-неделю у вас стул? И самое главное - что говорит педиатр? Может быть УЗИ внутренних органов сделать? (если с неврологией все ок?)
Аня, Барун не пробовала. Но дело думаю не в бутылке. Бутылка просто выплевывается без плача. Спокойно и деловито. А плач при попытке обратно туда запихать. И уздечку смотрели... И воздух вроде отрыгивается... и газы прошли практически.. педиатр говорит что беспокоиться не о чем. Т.к. за месяц прибавка есть. У нас в три месяца абсолютно то же самое было. Только я тогда ее во сне могла накормить и она не худела. Где-то через месяц постепенно наладилось. А сейчас опять по новой. И во сне теперь фиг накормишь. Вот выжду неделю после прививки и каши ей, каши!!!
Хотя смесь-то тоже нужно кушать. Кальций откуда взять?
Старый 15-01-2007, 16:02     #1898
Эта мама
Ветеран
 
Профиль Эта мама
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Адмиралтейский
Сообщения: 739
Эта мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таля Посмотреть сообщение
Аня, Барун не пробовала. Но дело думаю не в бутылке. Бутылка просто выплевывается без плача. Спокойно и деловито. А плач при попытке обратно туда запихать. И уздечку смотрели... И воздух вроде отрыгивается... и газы прошли практически.. педиатр говорит что беспокоиться не о чем. Т.к. за месяц прибавка есть. У нас в три месяца абсолютно то же самое было. Только я тогда ее во сне могла накормить и она не худела. Где-то через месяц постепенно наладилось. А сейчас опять по новой. И во сне теперь фиг накормишь. Вот выжду неделю после прививки и каши ей, каши!!!
Хотя смесь-то тоже нужно кушать. Кальций откуда взять?
Ну, за два дня похудеть без поноса нереально а какая прибавка была в последний месяц (или в тот, когда вы очень плохо кушали?
Старый 15-01-2007, 16:09     #1899
Таля
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: почти угол Северного и Художников
Сообщения: 2 540
Таля отсутствует


Прибавка за посл. месяц 630 гр.
Я в общем-то не гонюсь за большими прибавками. Мне слоненок не нужен. Я волнуюсь, что она недополучает кальций. И что там еще надо. И обезвоживания тоже боюсь - воду она пьет как всегда, т.е. около 50 мл в сутки, а смеси намного меньше.
Старый 15-01-2007, 16:16     #1900
anndima
Мега-элита
 
Профиль anndima
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 4 124
anndima отсутствует


Цитата:
Сообщение от кариша Посмотреть сообщение
Наконец-то фотки посмотрела. Красота. А отели можешь в Отдыхе посмотреть или отзывы на ТопХотель (по англ. естеств.). Дети вроде до 7 лет бесплатно в отеле, или до 3-х?
Почти везде после двух уже чуть-чуть надо платить (а есть где и не чуть-чуть)! А туристич топы и форумы я уже за три года предыдущих перелапатила почти все - просто сложно угодить детям такого мал возраста, как мои (хочется действительно отдыха, а не борьбы за выживание детей) - часто слышу, говорят "с малышом на отдыхе - малыш отдыхает, а родители его обслуживают")!
А Вы никуда не собираетесь ближе к лету лил к осени?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.