Здравствуй хрюшкин Новый год-августятам повезет - Страница 189 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2007, 14:22     #1881
Эта мама
Ветеран
 
Профиль Эта мама
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Адмиралтейский
Сообщения: 739
Эта мама отсутствует


КАТЮША, поздравляю тебя с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! СЧАСТЬЯ ТЕБЕ, ЗДОРОВЬЯ, И ВСЕГО, ЧЕГО ПОЖЕЛАЕТСЯ!!!
Старый 15-01-2007, 14:32     #1882
Эта мама
Ветеран
 
Профиль Эта мама
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Адмиралтейский
Сообщения: 739
Эта мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таля Посмотреть сообщение
Девочки, приветик всем, читать не успеваю, у нас опять траблы с едой, Надя с каждым днем кушает все меньше и меньше! А во сне уже как в 3 мес не накормить , плюется теперь даже сонная.
Второй день потионьку теряем вес, и надежд на улучшение пока нет, сегодня ест еще хуже чем вчера.
Скажи пожалуйста, а бутылочку она в принципе берет?
Старый 15-01-2007, 14:35     #1883
natan
Мега-элита
 
Профиль natan
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 504
natan отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenycopsy Посмотреть сообщение
Надя, звонила сегодня на Пражскую, к Колосовой, которую многие рекомендуют, не записаться сейчас. Следующая запись будет на февраль, звонить надо 19 января, а больше я даже не знаю к кому там стоит еще идти.
Лен, я уже на среду записалась к нашей остеопатше -она нам печень подправляла так, что мы избавлялись от сыпи накорню. Она же последний раз собиралась рекомендовать нам какого то гомеопата, но я уже была думками в отъезде и не взяла координат, не думала, что пригодятся. Так что в среду вечером выложу, если она кого то посоветует! У нас сыпь то бледнеет, то опять краснеет,хотя уже 3 дня кроме ГВ ничего не едим . Я от своей диеты уже качаюсь-хожу и все в спячку тянет... А мне надо до марта месяца как минимум 1 кормление заменить, а лучше 2 -1-овощи, другое -кашка. А то с няней не оставить...
Анндима -спасибо за такое яркое и красочное поздравление! Праздник продолжается
Кампанула, Джульетта, Юсинна, Хвея -какие у вас красочные открыточки получаются!!! КРАСОТИЩА!!! Но когда вы на это время находите - у меня от постоянных дел такая каша в голове и чувство усталости уже хроническое...
Старый 15-01-2007, 14:36
ответ для natan на сообщение "Каришу и :love: Владочку :love: с..."
    #1884
sunlight
Ветеран
 
Профиль sunlight
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 765
sunlight отсутствует


Владу и ее мамочку с праздничком!


Катю с ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!!!
Старый 15-01-2007, 14:37     #1885
Tanushechka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Рузовская ул.
Сообщения: 2 101
Tanushechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga Weiss Посмотреть сообщение
Танюшечка - детки себя не возбуждают. Именно в этот период они начинают себя ощупывать. Поэтому и рекомендуют снять памперс или хотя бы подольше держать голенькими.
Ну а муж меня порадовал трижды. Сначала подарил очки, потом телефон, потом варежки Сижу вся при счастье. Еще мне привезли мой новый слинг - как раз вовремя, я проворонила Мартулю и наш старый слинг запачкался. Но Вася его постирал
Оля В.,может быть и так,но тогда как объяснить такую цепочку - теребит хозяйство,писюн поднимается,сидим над тазиком - пусто,потом через полчаса лужа?И это не один раз.
Муж - молодец,столько подарков,еще и постирал слинг!!!

А у меня легкое расстройство - родная сестра порвала связки на ноге!А мы ее ждали в отпуск уже 23 января...Посмотрим,если сильно болеть не будет,может,с гипсом прилетит.Она еще Ромашку ни разу не видела,так хотела его потискать!
Старый 15-01-2007, 14:54
ответ для Эта мама на сообщение "Надюша!!! Ура!!! Вы..."
    #1886
natan
Мега-элита
 
Профиль natan
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 504
natan отсутствует


Цитата:
Сообщение от campanula Посмотреть сообщение
Да, и еще я ввела прикорм. Не знаю, хорошо это или плохо, но Милаша довольна очень .
Самое интересное, что легкие проявления аллергии, иногда у нее появляющиеся, - ПРОШЛИ ВООБЩЕ ТТТ

По поводу аллергии вообще -
Я ходячий пример неразумного растягивания ГВ и затягивания аллергии
У меня она проявилась уже в двухнедельном возрасте, в чудовищных формах. К сожалению, тогда не было гипоаллергенных смесей, меня мама кормила аж до 9ти месяцев!!! Притом, что вся, кроме лица я была как изнывающий от диатеза крокодил!! В наши дни - чистое ИМХО - при строгой мамской диете и непроходящих аллергических реакциях - правильно подобранная сместь - идеальный выход. Чем раньше эту аллергию задушить, тем лучше!
Если это по каким-то соображениям не катит, то во-первых - увеличить у себя в рационе количество кальция! вплоть до приема хлористого кальция и глюконата в некоторых случаях глюконат кальция дают детям (все это естессно под врачебным контролем)

Если проявления носят постоянный характер, но средне-слабо выраженны, может быть достаточно месячного курса фенистила, с перерывом и повторением вплоть до исчезновения аллергии как таковой. Также нужно сделать УЗИ с целью рассмотреть желчные протоки. Возможно их сужение и плохой отток желчи - причина реакций.
Вообще в первую очередь надо изучить печенку. Чаще она или воспалительные процессы в кишечнике запускают механизм аллергизации. Дальше все может развиваться по индивидуальному сценарию.

Я бы с огромной осторожность использовала гомеопатию в столь юном возрасте, исключительно потому - что травы сами по себе могут быть гораздо более алергенны, чем еда.
У меня, например чудовищная алергия на ромашку и эхинацею (лекарство иммунал - "только травки")

Сейчас (то бишь до года-двух) достаточно привести в порядок кишечник, и если необходимо, то помочь ферментами пищеварению. Анализ до года-двух - ИМХО - вытягивание денег. Легче на мамской диете составить список возможных аллергенов. НО если мама на "хлебе и воде" - то скажите мне, зачем нужно такое ГВ, при наличии достойных альтернатив?
Про профилактику аллергии и ГВ - я про себя рассказала, считаю теорию несостоятельной!
можно сколько угодно кидать в меня чем под руку попадется

Так что мое персональное мнение - если есть аллергия при ГВ и соблюдении жесткой мамской диеты - то зачем оно надо? Альтернатива - полноценное, ГИПОАЛЛЕРГЕННОЕ питание. Причем, НЕЛЬЗЯ просто так брать и прикармливать какой-то ГА смесью. Как ни пародоксально, ребенку может подойти обычная!

Ладно, завязывваю
Кампанула, ты прямо спец по аллергии. Скажи,а какая связь с кальцием? А то по рождению у нас был маленький родничек и мне, наоборот, запретили все с кальцием, так я его в рацион обратно так и не ввела, хотя родничек после остеопата размеры восстановил... На счет прикорма -я с тобой полностью согласна. Тоже ведь вводить начали, и все хорошо шло:йогурт на ура, и яблочное пюре из печеного яблочка полюбили-но разнесло дочу так именно после большой дозы яблочного пюре (я вроде ничего сверхестественного не ела). Теперь жду, чтоб все прошло, а оно не проходит .
И еще, не знаю, связывать ли это с аллергией, доча какая то грустная стала: мало улыбается(только папе), балогурить перестала, уже забыли мы, что такое "песни мартовских котов". Я то все на депресняк после отдыха сваливала, но что-то он затянулся...
Старый 15-01-2007, 15:08
ответ для Эта мама на сообщение "Надюша!!! Ура!!! Вы..."
    #1887
Эта мама
Ветеран
 
Профиль Эта мама
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Адмиралтейский
Сообщения: 739
Эта мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от natan Посмотреть сообщение
Кампанула, ты прямо спец по аллергии. Скажи,а какая связь с кальцием? А то по рождению у нас был маленький родничек и мне, наоборот, запретили все с кальцием, так я его в рацион обратно так и не ввела, хотя родничек после остеопата размеры восстановил... На счет прикорма -я с тобой полностью согласна. Тоже ведь вводить начали, и все хорошо шло:йогурт на ура, и яблочное пюре из печеного яблочка полюбили-но разнесло дочу так именно после большой дозы яблочного пюре (я вроде ничего сверхестественного не ела). Теперь жду, чтоб все прошло, а оно не проходит .
И еще, не знаю, связывать ли это с аллергией, доча какая то грустная стала: мало улыбается(только папе), балогурить перестала, уже забыли мы, что такое "песни мартовских котов". Я то все на депресняк после отдыха сваливала, но что-то он затянулся...
Надюша, про механизм действия кальция точно не помню, но хлористый кальций при аллергиях-диатезах назначается всегда ( в первую очередь он снимает зуд), плюс легкое противоотечное действие). Мне кажется Комаровский писал про механизмы, надо посмотреть.
Я думаю, что "аллергия" у нее может быть от сахара, который в яблочке. Второй вариант - не слишком пропеченое яблочко. Аллергия в кавычках, потому что это не реакция как таковая, а последствия процессов брожения в кишечнике, вызванные сладким.
Может быть вам безопаснее вводить сначала цветную капусту, потом брокколи, потом кабачок, следующий этап - каши (очень аккуратно), и только в последнюю очередь - фрукты?
Надя, а вы сдавали копрограмму? может быть стоит?
Старый 15-01-2007, 15:14     #1888
lenycopsy
Мега-элита
 
Профиль lenycopsy
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 3 724
lenycopsy отсутствует


Цитата:
Сообщение от natan Посмотреть сообщение
Кампанула, ты прямо спец по аллергии. Скажи,а какая связь с кальцием? А то по рождению у нас был маленький родничек и мне, наоборот, запретили все с кальцием, так я его в рацион обратно так и не ввела, хотя родничек после остеопата размеры восстановил... На счет прикорма -я с тобой полностью согласна. Тоже ведь вводить начали, и все хорошо шло:йогурт на ура, и яблочное пюре из печеного яблочка полюбили-но разнесло дочу так именно после большой дозы яблочного пюре (я вроде ничего сверхестественного не ела). Теперь жду, чтоб все прошло, а оно не проходит .
И еще, не знаю, связывать ли это с аллергией, доча какая то грустная стала: мало улыбается(только папе), балогурить перестала, уже забыли мы, что такое "песни мартовских котов". Я то все на депресняк после отдыха сваливала, но что-то он затянулся...
Надя, по-поводу балогурить перестала, у нас тоже такое было, вдруг перестала болтать и все, ни улыбок, ни чего, потом само как-то прошло, сейчас опять без умолку, словесный поно...Так что не волнуйся все придет в норму, я это назвала - филосовской задумчивостью, обдумыванием совершенного, а может взросление.
А у меня беда просто а-а-а-а-а, мышь сломалась уже вторая, сейчас так фигово пользоваться кнопками на клаве, неудобно, но зато все же с вами.
Старый 15-01-2007, 15:19     #1889
Эта мама
Ветеран
 
Профиль Эта мама
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Адмиралтейский
Сообщения: 739
Эта мама отсутствует


КАРИШУ И ВЛАДОЧКУ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВЛАДОЧКИ!!!!
Старый 15-01-2007, 15:21     #1890
lenycopsy
Мега-элита
 
Профиль lenycopsy
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 3 724
lenycopsy отсутствует


А еще я сегодня опять решила попробовать прикормить ради интереса, сварила сама гречневую кашу, размяла и дала Марьяше, вроде ей понравилось, так смешно шамкала ее, даже ничего не выплюнула, правда я в нее немного компотика добавила для вкусноты.Буду ждать реакции.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.