Работа и ребёнкины болезни - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2007, 08:43     #1
Trulelya
Элита
 
Профиль Trulelya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Академка
Сообщения: 2 927
Trulelya отсутствует


Крик души!!!
Я честно отсидела с дочкой до 3ёх лет(страдала дома неимоверно) В 2 годика она пошла в садик, я не могла сразу выйти на работу, так как Ева иногда болела(полгода сильно, после Нового года в прошлом году практически не болела...)
И вот с сентября я таки вышла на работу!!! Работу нашла без проблем, про ребёнка никто не спрашивал, работа интересная... вопчем всё о чём мечтала...
Но Ева опять болела У нас есть няня, она забирает ребёнка из садика и сидит с ней когда она болеет(хотя она не была согласна на полный рабочий день, но чтож делать, помогает нам как может...)
ИТОГО: Вот уже 5ый месяц как я работаю... В общем Ева отходила в садик недели 3, остальное время болела Проболела ВЕСЬ декабрь, за праздники она восстановилась, мы даже съездили в Финляндию все вместе, не единого чиха - всё ок... И вот 4 дня она сходила в сад и сегодня ночью опять температура Оставили дома, позвонила няне, она опять побросала всё и пробудет с ребёнком весь день ... Ну что делать? Неужели вот так вот и работать???
На нашу няню я готова молиться просто, она так нас спасает и Еву обажает, но мы можно сказать "сели ей на голову", без неё мы бы ВАПЧЕ не справились, работать в таком режиме было бы не реально...
Но сколько ещё моя девочка будет болеть, что такое творится, мне кажется в прошлом году меньше болела... А я сейчас убегаю на работу, и буду думать об этом весь рабочий день, но и без работы не могу, замкнутый круг какой то
Ночью грешным делом подумала родить второго, чтоб не зря дома если что сидеть Но в планы это как то не входило, хотим задуматься о втором к тому времени как Ева пойдёт в школу... А до этого времени я так и буду работать пока ребёнок дома с няней болеет?

Мамочки как вы справляетесь? Понимаю, что когда ребёнок не болеет тут и без няни можно обойтись, но в таком режиме как мы ходим в сад у меня опускаются руки
Старый 15-01-2007, 10:30
ответ для Trulelya на сообщение "Работа и ребёнкины болезни"
    #2
Светлячок
Мега-элита
 
Профиль Светлячок
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 3 278
Светлячок отсутствует


У меня ребенок не болеет, но тем не менее работу пришлось бросить . Слишком мало времени остается на сына, а так хочется дать ему как можно больше.
Без работы тяжело, хоть вой...
Отработала год, больничный ни разу не брала (не болел), няню не нанимали (муж категорически против чужого человека в доме), но из сада забирала одного из последних, вечером я уже уставшая (я работала с людьми и моральных сил уходило очень много), ребенок стал капризным, плохо стал спать...
В сентябре бросила работу (хотя очень жалею), но зато ребенок ходит в бассейн и на хореографию, ежедневно занимаемся, стал опережать в развитии сверстников, стал спокойнее.

Зы: подумываю о втором ребенке, все равно дома сижу ...

Когда это кончится - никогда. Даже если ребенок будет здоров, будете переживать, как она там в саду, поела ли, поспала, уютно ли ей там и т.д.
Старый 15-01-2007, 10:43
ответ для Trulelya на сообщение "Работа и ребёнкины болезни"
    #3
Lucky 7
Элита
 
Профиль Lucky 7
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 180
Lucky 7 отсутствует


И у нас так же - болеем и постоянные няни, в сад заглядываем изредка
У меня тоже руки опускаются
А работу бросить не могу, по материальным соображениям
И второго страшно - опять все по кругу и опять дома не посидеть
Старый 15-01-2007, 11:05
ответ для Trulelya на сообщение "Работа и ребёнкины болезни"
    #4
Катя&Маша
Участник
 
Профиль Катя&Маша
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 188
Катя&Маша отсутствует


У нас похожая ситуация. Ходим в садик уже 3-ий год. Первый год болели мало, 2-ой чаще, а вот в 3-ий год т.е. сейчас болеем постоянной. за 4-и месяца болели 4-и раза, очень серьезно, декабрь весь просидели дома. Спасает только, что свекровь сидит с Машей и муж работее 3-и через 3-и. Думаю тоже когда-же это закончиться.
Надеюсь со следующего года будет легче.
Не растраивайтесь, выздаравливайте скорее.
Старый 15-01-2007, 12:31     #5
томик
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Проспект Большевиков или Дыбенко
Сообщения: 1 226
томик отсутствует


И мы из Вашей компании...
Ходим в сад 4-й год. Болеем постоянно. Больше болеем, чем ходим. Бабушки не помогают, хотя у нас их три и все на пенсии.
Первый год сидела няня на больничных. Потом сидела и сейчас сижу я. Кручусь как могу. Бросить работу не могу из-за финансовых проблемм, потому как семью практически содержу я. Директор терпит всю эту ситуацию. Огромное ему спасибо за это.
Очень хочу второго ребенка, но не знаю, как еще первого на ноги поставить. Быть может к школе решусь. Там все равно в первый класс водить кому-то надо.
Желаю всем мамочкам терпения и сил, а деткам крепкого-крепкого здоровья.
Старый 15-01-2007, 12:39
ответ для Trulelya на сообщение "Работа и ребёнкины болезни"
    #6
Kota
Ветеран
 
Профиль Kota
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул. ген Симоняка
Сообщения: 847
Kota отсутствует


И мы к вам!
Второй год в садике, но также болеем много. Сидят все по очереди: няня, папа (2 через 2 работает), бабушка.
Когда это закончится\...?
Пока не вижу, что собирается заканчиваться....
Старый 15-01-2007, 12:40
ответ для Trulelya на сообщение "Работа и ребёнкины болезни"
    #7
Kleos
Мега-элита
 
Профиль Kleos
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 3 435
Kleos отсутствует


нам пять лет
в саду второй год.. За год поменяла три места работы..
Не срастается абсолютно. На данный момент сижу дома, ломаю голову.. Могу посочувствовать
Желаю терпения и здоровья доченьке!
Старый 15-01-2007, 12:46
ответ для Trulelya на сообщение "Работа и ребёнкины болезни"
    #8
Снежная
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 61
Снежная отсутствует


И мне сюда! Та же проблема,болеем постоянно. Ужас какой то. Мне иногда кажется ,что болезнь у деток ,это психологическая ассоциация! Болеет значит будет дома! А где находят безотказных нянь?
Старый 15-01-2007, 12:59     #9
Ayana
Ветеран
 
Профиль Ayana
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 769
Ayana отсутствует


Ну и я "до кучи" в" жаловальщицы".
Таже фигня. Болеем, болеем и болеем. Наш рекорд - 1 неделя в саду - max, min- 2 дня !!!!
Не думаю, что это "происки воспитателей", т.к. большинство деток все ходят и не болеют. Если бы чем-то вредили - тогда бы деток было очень мало, а так - всегда почти больше 20 шт. Да и большие они, если что - уже могут рассказать.
С осени мы его даже дополнительно застраховали и что? Почти всю страховку мы уже "отбили" со своими болезнями.... Посчитала тут сколько раз к нам педиатр приходила за полгода: 8 раз!!! Жуть просто. До этого времени с ребенком сидела моя мама, но со следующей недели она выходит на работу... Что делать - я просто пока не представляю. Max на выздоравливающий период я могу к моей свекрови его подкинуть, и то не знаю: справиться ли она, т.к. у нее на руках еще параллизованный муж, + после посещений бабушки он у меня часто и так заболевает. Но одно могу сказать, так как работаю не в госструктуре - много на больничном мне не позволят сидеть. И работу не хочется бросать, так как место не плохое. Так что... и не знаю. В идеале, конечно, хорошо бы вообще не работать, а заниматься ребенком, но, к сожалению, это мало кому возможно осуществить. Только кто тебе тогда пенсию будет платить (хоть и копейки - но СВОИ)? Можно, конечно, надеятся на мужа и на деток... НО... Я бы так не была уверена....
Так что могу сказать, что болезни ребенка и работа - это вещи практически не совместимые, если у тебя нет спины в виде бабушки или няни....
Старый 15-01-2007, 13:28
ответ для Trulelya на сообщение "Работа и ребёнкины болезни"
    #10
taso
Элита
 
Профиль taso
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 018
taso отсутствует


Ой, здравствуйте, девушки! И я сюда же! Волком вою - с декабря 2002 года сижу дома с ребенком. Не могу официально на работу выйти, т.к. ребенок постоянно болеет. В прошлом году отходил без болезни 4 недели!!! Радость-то была какая! А в это году совсем расклеились... С сентября уже раз 5 болеем. В конце прошлого года думала: "Ну, все - год адаптации в садике прошел - можно подумать о работе. На следующий год будет меньше болеть". Нифига! Сидим все время на имуннмодуляторах. Но так ведь тоже нельзя! И все вирусная инфекция. А как ей не быть когда в группе 25 человек! В общем лезу на стену! Депрессии уже одна за другой - я по натуре человек очень общительный и для меня отсутствие общества - мучительная весчь! Я тоже болела много в садике, в школу пошла - болеть перестала. Может, к школе все устаканится? ЭЭх!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.