А вы бы отпустили дочку к МЧ на ночь? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2007, 06:46     #21
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


У меня, наверно, голова устроена как-то не так как у большинства. Но в подобных вопросах я обычно руководствовалась не правилами этики, а правилами безопасности. Если какой-то 14-15-летний Ромео, выпав из-под контроля , задерживался допоздна возле моей дочери, а я знала, что добираться домой ему часа полтора, то я требовала, чтобы он позвонил маме, объясняла ей ситуацию и спрашивала оставить ли его ночевать у нас или отправить домой. То же самое относилось и ко всем друзьям моих детей. И ни разу ни одна мама не потребовала, чтобы я отправила её мальчика или девочку искать себе приключений в ночном городе. Укладывала детей я, естественно, не в одну кровать.
Если какая-то девочка задерживалась у нас часов до девяти (вполне детское время, но), то сын пока её провожал, пока возвращался назад, был час ночи, а если плохо ходил транспорт, то и два. Уверяю вас, стоит вам несколько раз подожидаться 15-17 летнего мальчика после таких проводов и многие пересмотрят свои взгляды на этику .

По теме: отпустила бы и даже не стала бы заморачиваться. Т.е. не так, а вот так. Отпускала и не заморачивалась
Старый 15-01-2007, 06:53     #22
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Авантюристка Посмотреть сообщение
а лучше будет, если вечером они там, а потом он ее провожает и как-то до дома добирается?

если уже все произошло и было, то какая разница, где ночует дочка? все, повзрослел ребенок...
Вот-вот. Мне, как маме мальчика, сразу страшно за молодого человека, которому придется по ночам ещё домой возвращаться.

Автору: Не очень понятно, чего Вы боитесь. Близких отношений? - Так они и без того есть. Сами понимаете, для них ночевать вместе необязательно.
Того, что родители МЧ будут плохо думать о Вашей семье? А вы с ними об этом разговаривали?
Старый 15-01-2007, 08:34     #23
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


18 лет это уже взрослый человек, если Вы его не содержите от и до, то он/она может даже и не спрашивать.


Я в 16 жила на свои доходы и где хотела, там и ночевала. Докладывала, конечно, родителям вовремя, что не приду. :-) Но они на мой счет особо и не парились, я так думаю, им было главное собственное спокойствие и чтоб домой мальчиков не тащила.


Дочку в 18 лет даже на полном моём содержании отпустила бы, естественно, ночевать к мальчику, что в этом такого-то? Еще и лучше чем втихоря сексоваться, пусть потихоньку начинают в семейной жизни практиковаться.


Сына своего ни за что бы не отпустила девочку провожать ночью, лучше пусть у нас останется. Но на постоянку жить молодым со мной бы не разрешила из педагогических соображений, ежели хочешь семью - будь любезен сам её обеспечивать.
Старый 15-01-2007, 08:46     #24
Mod
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м пр. Ветеранов
Сообщения: 1 901
Mod отсутствует


Блин, как я отстала от жизни .
Всегда хотелось ночевать дома. В том плане что секс отдельно, и поспать отдельно
Старый 15-01-2007, 09:29     #25
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Не надо запрещать. Пусть девочка на другую семью изнутри посмотрит. Это просто по жизни полезно, мне так кажется.
Старый 15-01-2007, 10:14     #26
Chuchundra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 721
Chuchundra отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАНША Посмотреть сообщение
ППКС. Когда меня не пускали по-хорошему(к будующему мужу ), в один прекрасный день я позвонила и сказала, что не приеду ночевать(услышав крики в трубке, просто её бросила). Если "дети" хотят ночевать вместе, то ничем их не остановите, в конце- концов начнут врать(я к подружке, на дискотеку, в поход и т.д.).
Если беспокоитесь по-поводу отношения к этому мамы МЧ, позвоните ей и поговорите(типо не мешает она вам и т.д.).
Я вот тоже однажды позвонила, и сказала, что ночевать останусь у друга, более того мне было просто не уехать оттуда, поздно, не на чем. Так мама поехала с братом моим и нашла меня в незнакомом поселке среди ночи. Картина маслом. Сидим болтаем, вдруг звонок в дверь, "Здравствуйте, я мама Лены". Я просто в осадок выпала тогда... Она не знала ни адреса, ни фамилии друга, только знала, что его Саша зовут.
Старый 15-01-2007, 10:16     #27
adorogos
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 304
adorogos отсутствует


А мне вот кажется, что я понимаю что смущает автора... Ничего страшного нет в том, что 18-летняя девушка остается у своего молчела, неудобно то, что он живет вместе с мамой и это происходит в ее квартире, когда она за соседней стенкой.... Моей старшей дочери будет 16 через 2 недели, пока таких вопросов у нас не стоит, но до 18 пару лет осталось и я подумала, что бы я стала делать, если бы она так же себя вела.... Мне не хотелось бы чтобы о моей дочери кто-то плохо думал, а мы ведь не знаем что вголове у мамы мальчика... конечно, ей так спокойнее. что он никуда не едет поздно провожать свою девушку, и ее можно понять...но, я бы испытывала чувство неловкости, если бы моя дочь ночевала в чужом доме.... Вот если бы молчел жил бы отдельно, тогда другое дело, никаких вопрсоов бы не было....они совершеннолетние, пусть сторят свою жизнь как хотят. Но запрещать не надо, я тоже рано из-за таких запретов замуж вышла... ничем хорошим не закончилось....
Старый 15-01-2007, 10:36     #28
Диета
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 044
Диета отсутствует


Запрещать уже позднно, они уже все решили, все сделали. У них сейчас период влюбленности, хочется быть вместе постоянно.Если запретить - могут и пожениться второпях, а через полгода влюбленность пройдет, и тогда они будут тяготиться своим положением.Мое мнение - пусть встречаются, пусть живут вместе, это все житейский опыт, который можно приобрести только самостоятельно. Думаю вы как взрослый опытный человек сможете объяснить дочери что этот первый её мужчина совсем не обязательно будет её мужем, тем более на всю жизнь.Ну и все медицинские вопросы соответственно., чтобы не было ничего "случайного", чтоб не портить жизнь ни дочке вашей, ни парню.
Старый 15-01-2007, 10:39     #29
Лизун
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пока что - Купчино
Сообщения: 4 967
Лизун отсутствует


Мы с моим мужем с 19 лет ночевали то у него дома,Ю то у меня - родители все понимали, никаких проблем не было. Я думаю, что 18-19 лет это уже вполне приемлимый возраст.
Правда действительно надо все объяснить про контрацепцию У меня с мамой полное доверие - поэтому я просто попросила ее сходить со мной к гинекологу - все обсудидли, рассказали, все ok.
Старый 15-01-2007, 11:56     #30
Juliks™
Хранитель
 
Профиль Juliks™
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Стеклянный
Сообщения: 10 823
Juliks™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от alinok Посмотреть сообщение
Вот и я думаю, ханжество это с нашей стороны? Ведь мы хотим спокойствия прежде всего для себя...Так сказать, сохранить видимость...
Ну вот, Вы сами и ответили на свой вопрос .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.