Здравствуй хрюшкин Новый год-августятам повезет - Страница 184 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2007, 01:41     #1831
Ласковая Бестия
Наш человек
 
Профиль Ласковая Бестия
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Москва, САО - СПб,м. Ладожская
Сообщения: 5 567
Ласковая Бестия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неваляшка Посмотреть сообщение
Первый раз вижу такой манеж. Огромныыыый!
Девочки, а Вы собираетесь приобретать манеж или не думали еще? Большая ли в нем необходимость? Мы вот тоже задались этим вопросом. Я вроде уже приглядела большой квадратный книжкой, но с другой стороны... Жалко не столько денег, сколько места в квартире.
С одной стороны, посадил и занимаешься делами, на кухню его притащил. Но с другой стороны, ограничение свободы малыша, не всем деткам нравится в нем сидеть.
У нас-то вообще беда. Лерка ни в кроватке не хочет играть, ни на полу на ковре и одеяле, ни на коврике развивающем, только НА РУКАХ. Вот и думаю, поставлю рядом еще манеж и... будем любоваться на него, сидя на руках у родителей и надсмехаться над мамкой с папкой.
я буду покупать манеж, но хочу типа такого как у Ани или Дины с Катей., а не сеточный
Старый 15-01-2007, 01:42     #1832
Ласковая Бестия
Наш человек
 
Профиль Ласковая Бестия
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Москва, САО - СПб,м. Ладожская
Сообщения: 5 567
Ласковая Бестия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
Да.. а судя по платью на фотке - там месяц 7й...
может есть другие фото невесты, в более выгодном ракурсе, чтоб ее реабилитировать?
Старый 15-01-2007, 01:49     #1833
Ласковая Бестия
Наш человек
 
Профиль Ласковая Бестия
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Москва, САО - СПб,м. Ладожская
Сообщения: 5 567
Ласковая Бестия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рябинка Посмотреть сообщение
Девочки, про фотографии для аватарки никто не знает? Их только в фотошопе можно уменьшить???????????????????
в paint ещё
Старый 15-01-2007, 01:51     #1834
Ласковая Бестия
Наш человек
 
Профиль Ласковая Бестия
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Москва, САО - СПб,м. Ладожская
Сообщения: 5 567
Ласковая Бестия отсутствует


Цитата:
Сообщение от enchantress Посмотреть сообщение
купила вчера семплер...цв.капусту, она такая вонючая...меня начало тошнить и я ее выкинула, решила не давать.
мы тоже с мужем пробовали в итоге купили кабачок Бич нат
Старый 15-01-2007, 01:54     #1835
Эта мама
Ветеран
 
Профиль Эта мама
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Адмиралтейский
Сообщения: 739
Эта мама отсутствует


Надюша!!! Ура!!! Вы вернулись!!! Фотки - класс! чуть слюной не захлебнулась Какие вы молодцы!!!! А уж красавици и красавцы - атпад!!!! А Севилька, смотрю, во всю "фотошопит"?

Олеся у нас есть все основания задирать нос и гордиться талатливым женихом! Невеста ваша в силу природной (наследственность подкачала ) лени, только пытается встать на коленки, ползает раненым солдатом (чаще назад) и садится у мамы на руках из лежачего положения, также осваивает технику поцелуев в щеки это дико смешно, и ей тоже

Да, и еще я ввела прикорм. Не знаю, хорошо это или плохо, но Милаша довольна очень .
Самое интересное, что легкие проявления аллергии, иногда у нее появляющиеся, - ПРОШЛИ ВООБЩЕ ТТТ

По поводу аллергии вообще -
Я ходячий пример неразумного растягивания ГВ и затягивания аллергии
У меня она проявилась уже в двухнедельном возрасте, в чудовищных формах. К сожалению, тогда не было гипоаллергенных смесей, меня мама кормила аж до 9ти месяцев!!! Притом, что вся, кроме лица я была как изнывающий от диатеза крокодил!! В наши дни - чистое ИМХО - при строгой мамской диете и непроходящих аллергических реакциях - правильно подобранная сместь - идеальный выход. Чем раньше эту аллергию задушить, тем лучше!
Если это по каким-то соображениям не катит, то во-первых - увеличить у себя в рационе количество кальция! вплоть до приема хлористого кальция и глюконата в некоторых случаях глюконат кальция дают детям (все это естессно под врачебным контролем)

Если проявления носят постоянный характер, но средне-слабо выраженны, может быть достаточно месячного курса фенистила, с перерывом и повторением вплоть до исчезновения аллергии как таковой. Также нужно сделать УЗИ с целью рассмотреть желчные протоки. Возможно их сужение и плохой отток желчи - причина реакций.
Вообще в первую очередь надо изучить печенку. Чаще она или воспалительные процессы в кишечнике запускают механизм аллергизации. Дальше все может развиваться по индивидуальному сценарию.

Я бы с огромной осторожность использовала гомеопатию в столь юном возрасте, исключительно потому - что травы сами по себе могут быть гораздо более алергенны, чем еда.
У меня, например чудовищная алергия на ромашку и эхинацею (лекарство иммунал - "только травки")

Сейчас (то бишь до года-двух) достаточно привести в порядок кишечник, и если необходимо, то помочь ферментами пищеварению. Анализ до года-двух - ИМХО - вытягивание денег. Легче на мамской диете составить список возможных аллергенов. НО если мама на "хлебе и воде" - то скажите мне, зачем нужно такое ГВ, при наличии достойных альтернатив?
Про профилактику аллергии и ГВ - я про себя рассказала, считаю теорию несостоятельной!
можно сколько угодно кидать в меня чем под руку попадется

Так что мое персональное мнение - если есть аллергия при ГВ и соблюдении жесткой мамской диеты - то зачем оно надо? Альтернатива - полноценное, ГИПОАЛЛЕРГЕННОЕ питание. Причем, НЕЛЬЗЯ просто так брать и прикармливать какой-то ГА смесью. Как ни пародоксально, ребенку может подойти обычная!

Ладно, завязывваю
Старый 15-01-2007, 01:55
ответ для Piccolo pepe на сообщение "Бурундуки, Аня(Fenix), Ника,..."
    #1836
Ласковая Бестия
Наш человек
 
Профиль Ласковая Бестия
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Москва, САО - СПб,м. Ладожская
Сообщения: 5 567
Ласковая Бестия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джульетта Посмотреть сообщение
Бурундуки, Аня(Fenix), Ника, Аня(Толстый Лори) поздравляю вас с 5 месяцами!!!! Ура-ура-ура!!! Здоровья, счастья, успехов во всем!!! Мамочкам спокойных ночек и побольше детских улыбок!!!
присоединяюсь
Старый 15-01-2007, 01:57     #1837
Эта мама
Ветеран
 
Профиль Эта мама
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Адмиралтейский
Сообщения: 739
Эта мама отсутствует


Цитата:
Как и обещала выкладываю фото манежа (купила на форуме). Теперь у нас на кухне есть это чудо, надеюсь искренне, что нам пригодится.
Всех, кому дома тесно, скучно и просто хочется общения приглашаем в гости ползать
Пошла читать топик
Манеж - ВАУ!!!!!! Невероятной красоты!!!!! И огроменный!!!!
Старый 15-01-2007, 01:59     #1838
Ласковая Бестия
Наш человек
 
Профиль Ласковая Бестия
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Москва, САО - СПб,м. Ладожская
Сообщения: 5 567
Ласковая Бестия отсутствует


Цитата:
Сообщение от sunlight Посмотреть сообщение
Значит самодельный.
Сшили на заказ. Оригинальный слинг не найти. (Поэтому то я заказала в Германии, вдоволь намучившись с этим "самоделкиным")
Кстати, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Всего тебе восхитительного, необъятного и сногсшибательного!

В пятницу уезжали за город с компанией друзей-коллег, встречать старый Новый Год. Хорошо отдохнули. Рыбу ловили. Фейверки пускали. Даха была в восторге! Мы с ней поймали симпатичную форельку.
круто хороший улов
Старый 15-01-2007, 02:00     #1839
Ласковая Бестия
Наш человек
 
Профиль Ласковая Бестия
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Москва, САО - СПб,м. Ладожская
Сообщения: 5 567
Ласковая Бестия отсутствует


Цитата:
Сообщение от enchantress Посмотреть сообщение
А у нас сейчас Антоха в диван провалился
Старый 15-01-2007, 02:01     #1840
Ласковая Бестия
Наш человек
 
Профиль Ласковая Бестия
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Москва, САО - СПб,м. Ладожская
Сообщения: 5 567
Ласковая Бестия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рябинка Посмотреть сообщение
А у нас Соня сейчас перевернулась с пуза на спинку
поздравляю
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.