Продавцы квартир не любят "ипотечных" покупателей? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-04-2006, 14:19     #1
Asyoka
Элита
 
Профиль Asyoka
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщения: 1 625
Asyoka отсутствует


Который раз слышу: "если берешь кредит (ипотеку), найти квартиру будет сложнее, т.к. продавцу это невыгодно/неудобно и т.п."

Опять же, на сайтах типа "Бюллетеня недвижимости", если поставить в поиске галочку "Возможность кредита", найдутся от силы 3-4 квартиры, а без этого условия - десятки...

Объясните мне, темной, почему?
Старый 27-04-2006, 14:31     #2
OOFiC
самая
 
Профиль OOFiC
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Абонент безвременно недоступен
Сообщения: 10 342
OOFiC отсутствует


А зачем мне, как продавцу, ваш оценщик? Зачем мне ещё одна сторона в лице банка-страховщиков? Зачем мне указывать реальную стоимость квартиры и платить налоги?
Старый 27-04-2006, 14:34     #3
Савчатина
Наш человек
 
Профиль Савчатина
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Пархоменко
Сообщения: 7 296
Савчатина отсутствует


На мой взгляд, это только от некомпетентности, серости и т.д. На самом деле, конено лучше всего, чтобы человек пришел с "прямыми деньгами". Но таких ведь, единицы, и в основном на однушку претенденты. В основной массе-это покупатели с "длинным хвостом из квартир в цепочке". А покупатель с ипотекой только с банком и все
А галочку ставят, когда ищут в строящихся домах (первой очереди, а не вторичный рынок) с возможностью кредита или рассрочки.
Старый 27-04-2006, 14:38     #4
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Мы продавали через ипотеку, нас приходил проверять оценщик из банка, документы проверяли очень тщательно... Ну и что? Мы их, вроде и так не подделывали
Наши агенты всё время повторяли, что продать сейчас куда тяжелее, чем купить, надо хвататься за любое предложение.

Последний раз редактировалось esi, 27-04-2006 в 14:40.
Старый 27-04-2006, 14:44     #5
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Asyoka
Который раз слышу: "если берешь кредит (ипотеку), найти квартиру будет сложнее, т.к. продавцу это невыгодно/неудобно и т.п."

Опять же, на сайтах типа "Бюллетеня недвижимости", если поставить в поиске галочку "Возможность кредита", найдутся от силы 3-4 квартиры, а без этого условия - десятки...

Объясните мне, темной, почему?
От нас потенциальные покупатели, которые брали ипотеку в Сбере, хотели втрое больше документов чем те, кто в итоге квартиру купил (например, разрешение РОНО, хотя ребенок не был собственником, справку из психдиспансера на меня и т.п.), а деньги в итоге я бы получила не наличные, а на сберкнижку в рублях. Оно мне надо?
Старый 27-04-2006, 14:48     #6
Subut
Элита
 
Профиль Subut
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 1 909
Subut отсутствует


Я тоже пару раз слышала об этом от продавцов.
Старый 27-04-2006, 14:48     #7
Asyoka
Элита
 
Профиль Asyoka
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщения: 1 625
Asyoka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Floresti
а деньги в итоге я бы получила не наличные, а на сберкнижку в рублях. Оно мне надо?
Странно, только вчера говорила со Сбером, они утверждают, что перечисляют деньги на счет заемщика (а дальше он может их снять, перевести и т.п. - по своему усмотрению) и только по особой просьбе заемщика и за доп. деньги - на счет продавца (если ему так удобнее)
Старый 27-04-2006, 14:50     #8
OOFiC
самая
 
Профиль OOFiC
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Абонент безвременно недоступен
Сообщения: 10 342
OOFiC отсутствует


Цитата:
Сообщение от Savchatina
На мой взгляд, это только от некомпетентности, серости и т.д.
хм, милое замечание... а Вам-то самим есть что продавать, чтобы своей компетентностью и знаниями поблистать?
Старый 27-04-2006, 14:51     #9
Olcha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 115
Olcha отсутствует


Я уже полтора месяца мучаюсь подобным вопросом. И внятного ответа так и не получила на него. Но это факт - не любят. Да вообще, могут быть причины иррациональные. Например, я с одним агентом обсуждала вопрос оплаты налога. Я говорю - я готова оплатить налог за продавца. А агент - нет, лучше пусть банк цену на квартиру занизит.... Для меня - не понятно какая клиенту разница, а им видимо - понятно
Пока вы пытаетесь купить то, на что большой спрос - придется видимо мириться с тем, что левая пятка продавца хочет.
Старый 27-04-2006, 14:52     #10
OOFiC
самая
 
Профиль OOFiC
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Абонент безвременно недоступен
Сообщения: 10 342
OOFiC отсутствует


А Вам СберБанк не сказал, что он потом с продавца процентик возьмет за всё это?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.