Дожила. Меня в школу вызывают... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-04-2006, 11:37     #31
Талия
в спячке
 
Профиль Талия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 804
Талия отсутствует


У каждого свой подход, и далеко не все папы устраивают дома потасовки. И если ребенок не дерется в школе это не значит, что он сидит тихонько в уголке. Вы пишите, что беседы проводите и ребенку альтернативный выход показываете. И я делаю тоже самое, только при этом я его не ругаю, а реглярно напоминаю, о том как надо себя вести. А уж бизнес и конкуренция с величиной кулаков не связаны. Скорее получится у того кто хитростью научился конфликтов избегать, а не лбом и кулаками прошибает то что встречается у него на пути.
Старый 27-04-2006, 11:45     #32
Талия
в спячке
 
Профиль Талия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 804
Талия отсутствует


Ты считаешь, что это по наследству передается каким-то образом?
Старый 27-04-2006, 11:58     #33
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от toughmama
К директору! Ох!
К моему третьекласснику пристали два второклассника. Один обхватил его сзади руками, а второй хотел попинать ногами. Развлекаловка у них такая. .
Ой, девочки, я всю прошлую осень мучилась - мой пятиклассник БИЛ! по очереди - 10-классника, 8-классника, потом 7-классника! И тоже не из любви к дракам, а из самообороны! Ну пристают они к нему, а он не убегает, как другие малыши, а дает сдачи. Ну и доставалось ему, он хоть и внушительных пропорций, но все ж ребенок, учителя тоже тряслись, нас вызывали НЕ на проработку, а чтобы мы наоборот написали заявление в комиссию по делам несов. на этого взрослого парня. Но папа пошел, поговорил с ним, убедил не связываться с мелюзгой - себе дороже выйдет. Вроде отстали. Пока тихо, радуемся.
Старый 27-04-2006, 12:05     #34
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Цитата:
Сообщение от Талия
Ты считаешь, что это по наследству передается каким-то образом?
Теперь уже не считаю
Старый 27-04-2006, 12:13
ответ для Ljush на сообщение "Теперь уже не считаю :005: :005: :005:"
    #35
Талия
в спячке
 
Профиль Талия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 804
Талия отсутствует


А может ты сама в детстве дралась бы, будучи мальчиком
А если серьезно. Никто же не утверждает, что драчливость это результат неправильного воспитания. Я все-таки больше писала про то, что дети должны учится избегать конфликтов, а не ждать, что вот им стукнет 20 лет, и они будут уметь контролировать свои эмоции.
Старый 27-04-2006, 12:15     #36
Татианa
Rara Avis
 
Профиль Татианa
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 8 478
Татианa отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisitsa
А не дерутся в частных школах. Там везде учителя не дают.
Дерутся немного иногда тоже. Только гораздо реже и более цивилизованно, если можно так выразиться. Поскольку присмотр за детьми все же гораздо более качественный. До всяких "темных" и "трое на одного" дело, к счастью, не доходит. Ну и в целом, по моим скромным наблюдениям, в небольших коллективах обстановка более спокойная.
Старый 27-04-2006, 12:26
ответ для Ljush на сообщение "Теперь уже не считаю :005: :005: :005:"
    #37
papirus
Участник
 
Профиль papirus
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Ударников
Сообщения: 133
papirus отсутствует


Так как хорошо помню все это из личного опыта, то позвольте немного рассказать про те, как их тут назвали "шуточные" драки.
Играют дети в пятнашки, весело все бегают, хлопают по плечу, по спине. Весело детям и хорошо. Но вдруг кто-то хлопнул чуть сильнее или попал по голове. Все, вроде и не страшно, но обидно. Ответил тем же. И через минуту уже драка. Потом сам не понимаешь, зачем подрался с лучшим другом.
Этих на мой взгляд не избежать никакими внушениями. Ну не могут дети себя контролировать до такой степени.

А вот в тех случаях, когда сильные пристают с слабым, без вмешательства родителей не обойтись. Бывали случаи, когда месяцами старшие террорезировали и в школу уже ходить не хотелось. А потом заметят родители, сходит папа в школу и все. Никто не пострадал и жизнь продолжается.

Извините, что много понаписал.
Старый 27-04-2006, 12:33     #38
KuzyaKa
Старожил
 
Профиль KuzyaKa
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 010
KuzyaKa отсутствует


Как дела у автора топика?

К великому сожалению в школах дерутся. И ужасно жестоко дерутся классе в 5-6. Травматизма много. И носятся малыши и средняя школа по коридорам, выплескивая энергию на переменах.
И к заучу нас вызывали классе в 6. В погоне за кем-то врезался ей в живот. Долгая у нас беседа с заучем была, пыталась я ей разные варианты предложить, как организовать младших и средних на подвижные, но организованные игры на переменах. А мне в ответ, что дети на перемене должны ходит парами по рекреации!

Господа от образования, объясните мне, почему нельзя на переменах организовать детей?
Старый 27-04-2006, 13:06     #39
saais
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Савушкина
Сообщения: 469
saais отсутствует


Весна, что ли влияет? За последнюю неделю слышала уже о четырех драках школьников в округе...
Старый 27-04-2006, 14:14     #40
toughmama
самосовершенствуюсь
 
Профиль toughmama
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 2 089
toughmama отсутствует


Девушки! Спасибо за поддержку! Отвечаю по итогам.
Когда я пришла к директору - на меня серьезно наехали: "Что будем с парнем делать? Бьет всех подряд. С цепи сорвался" Далее мы все-таки выяснили, что бъет не всех подряд, был конфликт с одноклассником, еще до весенних каникул, они его между собой успешно разрешили, теперь этот вот случай. Я объяснила директору как дело было, она не знала, в каком состоянии пострадавший. В результе мне был выдан телефон родителей пострадавшего мальчика. Директор проводила меня со словами:"Ну конечно, все понятно, это ведь мальчишки и без драк не бывает". Медсестра долго пела хвалебные песни моему сыну. Так что с администрацией школы - мы победили! Ура.
Далее я позвонила папе. Состояние мальчика невыяснено. (Травма была получена в понедельник - беседа наша состоялась в среду) Врача не вызывали, но подозревают, что сотрясение мозга. По-моему, там все в порядке. Это просто было сказано, чтоб меня напугать. Я думаю, что если бы у ребенка что-то болело и тошнило и т.д. - врач был бы вызван незамедлительно. Я попыталась объяснить ситуацию папе. На что получила горячий отпор. Отец свято и непоколебимо уверен в правоте своего сына "у него никогда не было ни с кем драк" "его классная руководительница не видела, как все произошло, но сказала..." и т.д. Я решила, что воспитывать чужого дядю и чужого сына - не моя задача. Выразила надежду на скорейшее выздоровление его сына и вежливо попрощалась. Он тоже спокойно со мной попрощался. Конфликт исчерпан. Я - молодец!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.