Работа и забирание из садика - до скольки Вы работаете? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2007, 13:22     #41
Lucky 7
Элита
 
Профиль Lucky 7
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 180
Lucky 7 отсутствует


подвинула себе график с 8-45 до 16-45 (вместо обычных с 10 до 18 для всех) с сентября. Офис утром сама открываю, если нет еще никого. Начальство пока нормально относится, но и деть в сад фигово ходит, поэтому пока мне такой график помогает только тем, что могу раньше няню отпускать. Но не теряю надежды, а там и ребенок подрастет. Не в час пик от работы до сада мне ехать минут 15 на машине. Школа пока для меня загадка, если не брать какую-нить частную с полным пребыванием.
Кстати, я когда начинала на этой работе (ребенку тогда было 4 мес.), то тоже ездила сначала с Петергофа, а потом с Колпино на Ланское. Через год надоело, и переехали в город. Но работа того стоила.
Старый 10-01-2007, 13:24     #42
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Честно говоря не стоит. Просто этот вариант был первым, который подвернулся после 3,5 лет сидения дома с Дашей. Да и для старта компания не плохая. Не думаю, что долго еще протяну здесь - сил действительно нет.
Старый 10-01-2007, 14:52     #43
MaryVV
Ветеран
 
Профиль MaryVV
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: М. Ч.Речка
Сообщения: 871
MaryVV отсутствует


Да не все так страшно.
Просто читаю - ужастики одни. Оптимизма никакого .

И найти няню адекватную за нормальные деньги тоже можно. Бросьте кличь в садике, поспрашивайте воспитателей, или подумайте ог подросших детях ваших знакомых.
Да моя доча сидит до 19 и приходим где-то в 8-00 или даже раньше. Дочка по этому поводу не переживает совсем, в садик рвется.
Была у нас и няня старшеклассница-отличница домой вела и сидела полчасика где-то до нашего прихода.И это думаю лучше, чем идти против коллектива , сокращая рабочий день, уменьшать ЗП, или просать любимую работу. И не так дорого вообщем то.
Сейчас у меня 2 человека на подхвате. Одна - садиковский работник, другая эта же школьница-теперь студентка, кот не проч немного подзаработать. Но если я сама успеваю до 19 (в определенные дни), я забираю сама. Это же не няня полного дня, к которой подход особый при выборе, а через дорогу перевести ... нужен просто адекватный человек.
Все не так страшно. Я нашла довольно быстро, еще и варианты были...и подруга моя нашла -ей воспитательницы повариху порекомендовали...
Из-за забирания совершенно не нужно маме координально менять свою жизнь, все намного проще.
Старый 10-01-2007, 15:51     #44
strawberry
Мега-элита
 
Профиль strawberry
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 994
strawberry отсутствует


А ключи Вы отдадите садиковской поварихе или студентке? Я нет, по многим причинам, хотя может у других таких причин нет.
Старый 10-01-2007, 16:13     #45
MaryVV
Ветеран
 
Профиль MaryVV
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: М. Ч.Речка
Сообщения: 871
MaryVV отсутствует


Студентка не с улицы вообщем и я в ней уверена. Да и вообще, если я доверяю человеку своего ребенка, то и ключи тоже могу доверить. Повариха забирает у подруги и ведет на секцию, а с секции уже родители забирают - там вообще без ключей обходятся. Можно как вариант договориться за плату с мамашей, или бабушкой, кот забирает свою детку, чтоб вместе забирали и потом заезжать. Можно впринцепи, если уж действительно трудно доверить ключи, то пусть к няне идут, потом забирают или гуляют, если погода хорошая. Варианты всегда есть, и не очень плохие вообщем. Ну, если маме лучше дома и спокойней самой забирать, кто ж против...
Просто жертвы то не нужны, если речь идет о любимой работе, карьере. Все решаемо!
И нет никакой катастрофы.
Старый 10-01-2007, 16:18     #46
Kenguru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 4 738
Kenguru отсутствует


до 18 работаю, впритык в 19.00 забираю. Жаль, но по другому никак. Вот попробуем, чтобы раз в неделю свекровь забирала.
Старый 10-01-2007, 16:36     #47
Карямба-барямба
Элита
 
Профиль Карямба-барямба
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: 7
Сообщения: 1 780
Карямба-барямба отсутствует


Специально нашла новую работу рядом с домом. Работаю до 18-00 и в 18-30 уже в саду. Правда все равно язык на плече
Старый 10-01-2007, 17:58     #48
Lenusik
Активный участник
 
Профиль Lenusik
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 572
Lenusik отсутствует


Выйдя на работу официально написала заявление на смещение рабочего времени, в связи с тем, что надо забирать ребенка из садика. Теперь работаю с 8.50 до 17.20 (вместо 9.30-18.00) и приезжаю за ребенком ~18.15. Да, частенько забираю дочурку последней, а что делать... Воспитатели были заранее предупреждены о времени забирания ребёнка. Дочка поначалу тоже очень переживала, когда оставалась одна, а я с ней постоянно разговаривала на эту тему.Теперь дочурка не переживате совсем, если остается последней в группе, т.к. она знает точно, что за ней обязательно придет мама.
Старый 10-01-2007, 18:13     #49
strawberry
Мега-элита
 
Профиль strawberry
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 994
strawberry отсутствует


Да, только в престижной коммерч. организации, где высокая оплата труда и большая конкуренция на место, вряд ли на это пойдут. Меня спас только уход в другую сферу дейтельности и свободный график.

Последний раз редактировалось strawberry, 10-01-2007 в 18:15. Причина: добавила
Старый 10-01-2007, 18:15     #50
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Я за эти 5 месяцев продумала кучу вариантов. Пока получается, что как не крути все же лучше если я буду с ней, забирать, отводить на занятия.
Знакомых у меня таких нет категорически(и детей у моих знакомых в одном случае нет, в другом еще меньше Даши они), чтоб я доверяла и чтоб могли ее забирать. Незнакомым студенткам и прочее я не доверю дочку, а вот знакомых такого возраста нет. Так же с категорией бабулек(они есть, но не рядом с домом, а из Красного Села сюда катать не будут- уже пробовала).

Есть человек, которому доверила бы Дарью - наша соседка - форумчанка , но у нее своих двое - одного она забирает из садика, второй еще маленький. но я реально не могу взвалить на нее это - с тремя детьми 2-3 часа посидеть К тому же Даша с Даней(ее старший) это стихийное бедствие .

В общем перебрала уже много вариантов. не один не подошел Остался еще как запасной вариант - наша воспитательница из яслей(не та, что сейчас, а "прошлогодняя") обычно когда садик закрывается уводит к себе домой 2 деток. Вот остается влится в их компанию.Но мне бы сначала хотелось увидеть ее дом . Да и еще есть пара моментов, по котором я не хочу так решать проблему. В общем я наверное сейчас больше мама, чем карьеристка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.