Мало молока, нужна помощь! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2007, 11:17     #1
Masek
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 27
Masek отсутствует


Девочки, помогите пожалуйста, кто обладает информацией.

Тут есть топик про то как уменьшить количество молока, у нас же всё наоборот. Нам надо срочно это количество увеличивать. Грозят маленькую докармливать, а мне очень этого не хочется. В связи с этим куча вопросов:

1. сколько должен потерблять малыш маминого молока за 1 кормление (или за сутки) в возрасте 15 дней (может есть какие-то стандарты или формулы)
2. как расцедить грудь, чтобы было больше молока (стараемся прикладываться как можно чаще - висим на сисе по 1,5-2 часа, сиси после этого пустые - дитенок ненаетый). пью кефир, хиповский чай, ем творог
3. сколько надо пить воды (знаю, что вроде для увеличения молока надо маме пить много воды - но вот сколько?)
4. телефон специалиста по ГВ, который реально помог увеличить молоко или какой-нибудь центр, где помогают расцедиться (вроде писали тут, что в Отто есть какой-то чудо-аппарат, но можно ли туда попасть "с улицы"? моей знакомой такой аппарат реально помог, но она рожала там и это входило в перечень услуг, так скажем)

Старый 10-01-2007, 11:30
ответ для Masek на сообщение "Мало молока, нужна помощь!"
    #2
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


Добрый день!
В топике про ГВ (в "Полезной информации") очень много дельного, лично мне он очень помог. Телефон консультантов по ГВ: 924 30 80, я их вызывала, научили правильно прикладывать ребенка к груди.
Насчет формулы - есть такая, но она скорее для искусственников годится, у кого 6 или 7 оформленных кормлений в сутки, а у грудничков кормления размазаны.
Старый 10-01-2007, 11:37
ответ для Masek на сообщение "Мало молока, нужна помощь!"
    #3
youmalysh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 372
youmalysh отсутствует


Нам сейчас 11 месяцев. Все они прошли под заголовком Нет смесям. У меня тоже было мало молока. По своему опыту могу сказать, что чай для лактации мне не помогал. Я пила:
- МДмилл мама, так кажется называется, продается в аптеках, это молочная смесь,
- аппилак,
- никотиновую кислоту.
Ела за полчаса до кормления и перекусывала после. Ребенка взяла спать к себе. Не сцеживалась. Еще помогает контрастный душ перед кормлением и всякие гомеопатические таблетки. Моя подруга подняла лактацию только благодяря им. В Вашем возрасте, если я правильно помню за одно кормление, ребенок должен съедать 100 граммов. Мне это все помогло. Не могу сказать, что молока у меня стало в избытке, но его было досточно для нормальной прибавки веса. До сих пор свое сокровище кормлю. Вам успехов. Меньше переживайте и не зацикливайтесь. Думайте о хорошем. Если гомеопатия Вас заинтересовала, могу написать наименования и схему приема. Удачи.
Старый 10-01-2007, 11:40
ответ для Masek на сообщение "Мало молока, нужна помощь!"
    #4
Katrysia
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 151
Katrysia отсутствует


у меня со старшим была такая проблема. Главное - СПОКОЙСТВИЕ!!! Сколько должен высасывать - вопрос спорный, у меня ни один ни второй до нормы не высасывали, тем не менее не докармливала и старшего кормила до 1,5 лет, младшей 10 мес и еще вовсю сосет!!! Так что не пытайтесь докормить до нормы, если ребенок чувствует себя хорошо...
2. Вы все правильно делаете - кормите как можно чаще, просто носите много на руках (близость к ребенку стимулирует лактацию), спите вместе по возможности... пить нужно не меньше 1,5 л в день. если сиси пустые, то не значит, что ребенок не наетый. Кроме того в первые недели идет настройка лактации, так что просто наберитесь терпения... Пусть дите живет у груди и все будет нормально. У меня в месяц приключился лактационный криз: грудь пустая, а ребенок орет... Свекровь тут же стала настаивать на смеси, а я уперлась! Силой воли мой малыш вырос грудничком, но мы по 1 часу сосали, потом перерыв 30 мин и опять на кормление... И кстати - никаких пустышек!!! Это снижает лактацию!!!
+ правильно кормить: даем одну грудь за кормление, через 20 мин снова хочет кушать, даем сначала ту которую сосал, чтобы высосал нижнее молоко, а затем докармливаем другой. Через 20 мин опять все то же.
Кроме того стимулируют выработку молока теплые напитки, теплая ванна, массаж!!!
Можно к остеопатам или пиявочникам обратиться, разово - помогают...
Есть Фонд поддержки грудного вскармливания, я узнаю телефон и напишу вам
Главное - это ваше желание!!! Удачи
Старый 10-01-2007, 16:54     #5
старз
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Будапештская 5(Купчино)
Сообщения: 1 099
старз отсутствует


Не переживайте такое бывает у многих,мне казалось первый месяц,что молока совсем мало,а дите прибавило 1 кг за первый месяц.Можно когда кормишь,ноги держать в теплой воде,приток моментальный,и если нет аллергии немного класть меда в чай с молоком перед кормлением.Мне это помогало,а сейчас прблемы нет.Удачи!!!
Старый 10-01-2007, 17:21
ответ для Masek на сообщение "Мало молока, нужна помощь!"
    #6
Lenusik
Активный участник
 
Профиль Lenusik
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 572
Lenusik отсутствует


Где-то совсем недавно такая тема уже поднималась. Посмотрите, там написано много советов...

Вот нашла: http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=128522 Может поможет.
Старый 11-01-2007, 09:34     #7
opsik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 606
opsik отсутствует


может для автора топика и не актуально уже. Но у меня то же самое было в первый месяц жизни малыша. Вроде все выше перечисленные пункты исполняла. но 2 вещи, которые не усмотрела и после которых всё наладилось (у меня) это : 1. стала пить зелёный чай, литра 2 в день. и 2. стала прикладывать ребёнка ночью, а до эттого он спал с 12 до 5 . Желаю удачи. Всё наладится
Старый 11-01-2007, 11:05     #8
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=58819

вот мой топик на ту же тему. если что-то непонятно-пишите-отвечу. мне помог МОЛОКООТСОС. сейчас нам уже 4, 5 мес и мы знать не знаем что такое эта противная синтетическая смеська. Держитесь и все наладится, это временная проблемаP
Старый 11-01-2007, 11:32
ответ для Jia на сообщение "http://2006-2009.littleone.ru/showthread..."
    #9
Masek
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 27
Masek отсутствует


Всем спасибо огромное за поддержку и советы.
Будем бороться за молочко!

youmalysh: да, мне как раз вчера врач сказала, что норма где-то 100-110. я пробовала сцеживаться молокоотсосом (так получилось, что какое-то время малышки не было со мной - была на процедурах в больнице), у меня за 1 час! получалось выцедить всего 60-70 мл. т.е. в два раза меньше, чем надо гомеопатия тоже очень интересна, напишите, пожалуйста, что за таблетки Вам помогли.

Katrysia: спасибо за подержку! мы вроде стараемся все это выполнять, вот только мама как оказывается, мало пьет. мне прямо таки надо себя заставлять выпить воды или жидкости, уже и губы все обсохли, а жажды не испытываю. надо себя поить насильно буду очень благодарна за телефончик!

Jia: ссылочку читаю, спасибо, много полезной инфы. а не могли бы поподробнее написать, как Вам помог молокоотсос? как часто сцеживались? и что за молокоотсос у Вас?
Старый 11-01-2007, 12:37     #10
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masek Посмотреть сообщение

Jia: ссылочку читаю, спасибо, много полезной инфы. а не могли бы поподробнее написать, как Вам помог молокоотсос? как часто сцеживались? и что за молокоотсос у Вас?
молокоотсос-ручной Авент-супер-весчь, сказжу я Вам. пробовала чикковским и еще каким-то не фига. а этим постепенно расцедилась-хоть на базар неси. только это не сразу, несколько дней помалу будет. делала так: я сначала грудью кормила-взвешивала-то 10, то 30 гр-мало, потом брала срау же готовый простерилизованный молокоотсос и доилась. тут зже докармливала из бутылочки совим молочком. постепенно дете окрепло и стало само высасывать-параллельно молокоотсос стимулировал выработку бОльшего кол-ва молока. Никакие таблетки-чаи не помогали. но вот пить надо больше, тут фокуса нет-просто молоко из воздуха же не возьмется.
удачи и просто переживите этот период, если настроены кормить. если чейчас потерпите-все нормализуется, если поленитесь и сдадитесь-молочко пропадет. сил Вам и все получится. Точно говорю -мой в 4 мес теперь почти 9 кг весит





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.