Кажется не хватает молока! Что делать! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2007, 17:05     #11
Valentina_i_Yana
Элита
 
Профиль Valentina_i_Yana
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 492
Valentina_i_Yana отсутствует


Цитата:
Сообщение от niceTigra Посмотреть сообщение
А Вы ему массажик делаете? По часовой стрелке вокруг пупка поглаживания с небольшим нажимом. Пробовали тёплую пелёночку класть на животик?
Потом отпишитесь что вам врач по поводу молока скажет, меня это тоже интересует Мона в личку. :-)
Делаю, уже чего только не перепробовала
Старый 09-01-2007, 17:24     #12
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от niceTigra Посмотреть сообщение
А лучше. конечно, посоветоваться со своим педиатором и по поводу молока, и по поводу стула!!!
к сожалению большинство педиатров в ГВ понимают ооочень мало. По поводу количества молока позвоните консультантам, если проблема медицинская, то они вам скажут и тогда к врачу обращайтесь. я бы так сделала.
Старый 09-01-2007, 17:42     #13
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Похоже на лактационный криз.
Из того, что помогло:
1. Парить ноги
2. Красная рыба (у меня была свежая из суши-так получилось
3. Сцеживать каждый час и кормить с ложечки
4. Горячий чай за 10 мин до кормления
Для животика-массаж, свечки глицериновые (но не часто),
ТЕПЛАЯ ВАННА (долго), если нет противопоказаний садитесь прямо с деткой на руках и отдыхайте. можно попробовать увеличить количество растительного масла в вашем рационе.
Старый 09-01-2007, 17:48     #14
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


У меня когда молока меньше стало, я пила лактовит и зеленый чай с молоком (можно еще и грецкими орехами закусывать). Теперь не знаю, куда его девать. Сцеживаю, как в первые месяцы
Старый 09-01-2007, 17:55     #15
Я - мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 577
Я - мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от anastassia Посмотреть сообщение
к сожалению большинство педиатров в ГВ понимают ооочень мало. По поводу количества молока позвоните консультантам, если проблема медицинская, то они вам скажут и тогда к врачу обращайтесь. я бы так сделала.
А в 5 месяцев не позднова-то к консультанту обращаться....
Старый 09-01-2007, 18:49     #16
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Если вам кажется что не хватает молока, то его приходж надо увеличить! Пить побольше чая с молоком, хорошо помогает, можно травки лактогонные, можно чай для молока, можно еще что то придумать.

Перед кормлением можно сделать такое упражнение - сделать круговые движения руками 5 вперед 5 назад! Не надо сильно быстро махать руками, размеренно. Это упражнение стимулирует приток молока!

Потом надо посмотреть может у вас не мало молока, а много? и малышке не захватить сосок - он очень натянут! надо в таком случае сцедить руками немного, сосок перестанет быть напряженным и малышка сможет захватить сосок! Но если много молока, то это обычно все понимают!
Старый 09-01-2007, 18:57     #17
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


С трубочкой завязывайте! не хорошо что детка не какает сама, если не может, то помогает массаж животика и спец упражнения, но какакть постоянно с турбочкой ....ммдааа... во всех умных книжках написано что это не есть гуд!

Если так реагирует животик может посадить себя на деиету?

Мне пришлось до 4 месяцев сидеть на очень строгой диете!
Старый 09-01-2007, 19:16     #18
Valentina_i_Yana
Элита
 
Профиль Valentina_i_Yana
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 492
Valentina_i_Yana отсутствует


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
Похоже на лактационный криз.
Из того, что помогло:
1. Парить ноги
2. Красная рыба (у меня была свежая из суши-так получилось
3. Сцеживать каждый час и кормить с ложечки
4. Горячий чай за 10 мин до кормления
Для животика-массаж, свечки глицериновые (но не часто),
ТЕПЛАЯ ВАННА (долго), если нет противопоказаний садитесь прямо с деткой на руках и отдыхайте. можно попробовать увеличить количество растительного масла в вашем рационе.
А теплая ванна, это как, с ребенком вместе?
Старый 09-01-2007, 19:38     #19
Lenusik
Активный участник
 
Профиль Lenusik
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 572
Lenusik отсутствует


Когда становится мало молока - побольше пейте зеленого чая с молоком, если совсем никак зеленый не пьёте, то черный чай с молоком. Зеленый чай обязательно должен быть хорошим, т.е. не в пакетиках и не за 50 руб., а как минимум крупнолистовой и дорогой. Я вот пила Twinings в железной банке (~ 120 рублей) - он очень вкусный и главное, полезный.
Трубочкой всё-таки не увлекайтесь. Я тоже начинала с неё: ребёнок очень часто плакал и я по неопытности своей думала, что мучается животиком - вот и пользовалась ею. На самом же деле, просто не хватало молока и дочурка моя не доедала свою норму, вследствие чего почти не какала.
Ну и не забывайте сцеживаться после каждого кормления... А с бутылочками повремените, если чувствуете, что надо докормить, тогда лучше это сделайте это либо чайной ложечкой понемногу, либо из пипетки.
Почаще прикладывайте ребёнка к груди и обязательно ночью надо спать Вам вместе (рядышком), т.к. организм матери должен чувствовать своего ребёнка, а ночью закладывается, скажем так, дневная норма грудного молока.


Вообщем, удачи!
Старый 09-01-2007, 19:51     #20
МАМА АНЖЕЛИКИ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 744
МАМА АНЖЕЛИКИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от niceTigra Посмотреть сообщение
А в 5 месяцев не позднова-то к консультанту обращаться....
Не позновато и в 3 года!
Консультанты для того и есть, чтобы консультировать по любым вопросом, связанным с грудным вскармливанием. Какая разница, сколько месяцев малышу?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.