К НЕВРОПАТОЛОГУ ИЛИ ПСИХОЛОГУ??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2007, 10:34     #1
L.M.L
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 279
L.M.L отсутствует


ДОБРОЕ УТРО!
Такая проблемка возникла, моя дочь когда ее спрашивают как ее зовут, называет не свое имя а называет себя Аней.Хотя знает как ее зовут.Правда у нее все куклы под именем Аня.
И у меня вопрос что делать к какому специалисту обратиться или вообще что делать.?
Старый 09-01-2007, 10:37     #2
Ritena
Активный участник
 
Профиль Ritena
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 589
Ritena отсутствует


Ни к кому (как кажется на 1-й взгляд). Многие проходят этот этап. Мы каждое утро придумывали, кто мы сегодня. Просто попробуйте понять, хитрит она или нет. Ну на крайняк это психолог может выяснить, но мне кажется мама сама с таким вполне может справиться
Старый 09-01-2007, 10:38     #3
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Так многие детки фантазируют. Я бы не нервничала, если ничего другое не беспокоит
Старый 09-01-2007, 10:42     #4
antoninka
Активный участник
 
Профиль antoninka
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 516
antoninka отсутствует


У наших друзей ребенок в три с половиной года начал говорить что он собачка Маша, лазил на четвереньках и лаял на всех Вот это отпад! несколько дней продолжалось такое веселье...
Старый 09-01-2007, 10:50     #5
vedma
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 385
vedma отсутствует


У нас тоже такая же проблема....И это не первый день...
Вот вчера были на елкеЛВ, и что Вы думаете, Вика отклекалась только на Аню, Вообще меня не слушалась....Я понимаю , что Аня легче говорить(у нас зарержка в речи), чем Вика.
Может это ее упрямство, я даже не знаю.И дома , и вне дома Аня и все!!!
Старый 09-01-2007, 10:55     #6
Aurora Cruiser
Мега-элита
 
Профиль Aurora Cruiser
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 4 190
Aurora Cruiser отсутствует


Может конечно и не стоит обращать на это внимание ,но вот хочу рассказать случай со старшей дочкой.
Лиде было лет пять , когда мы пошли к стоматологу полечить зуб. Перед началом приема дочка очень нервничала- я успокаивала , как могла. Вошли в кабинет , сели в кресло. Врач -очень терпеливая и внимательная женщина. Спасибо ей большое.
Ну , так вот. Только врачу стоило прервать сверление , как ребенок начинал просится в туалет. Так мы сходили четыре раза- безрезультатно.
И вот , вернувшись в очередной раз из туалета , села дочка в кресло и вдруг заявляет : "Хочу , чтобы меня назывыали Катей!"
Врач не растерялась, решила подыграть: "Хорошо Катюша , давай , открывай ротик..."
Дальше ребенок сидел спокойно и не дергался. Зуб спокойно запломбировали.
Вот что это было ? Потом подобных номеров не было , но наверное психолог смог бы объяснить такое поведение.
Старый 09-01-2007, 11:05     #7
мама ромашки
Guest
 
Сообщения: n/a


Моей дочке 1 и 2 мес., так мы всех называем Катя, кушать, какать, спать. Я думаю что не стоит беспокоиться все проходит
Старый 09-01-2007, 13:22     #8
ЛюсильЯ
Элита
 
Профиль ЛюсильЯ
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер, Купчино
Сообщения: 1 558
ЛюсильЯ отсутствует


Когда моей дочери было около трех лет, она на всое изображение на одной из фотографий (только на ней), говорила - это мальчик Вовочка. Не знаю почему. Считаю, что ничего в этом страшного нет.
Старый 09-01-2007, 14:43     #9
Olga_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 878
Olga_S отсутствует


Девочки, может это смешное совпадение, но моя дочка тоже всех кукол назвала Анями и себя также называет. Правда при этом хитро улыбается. Это действительное самое первое имя, которое у нее получилось правильно говорить (с речью не очень, хотя уже 2 года), и после этого все куклы срочно были переименованы, и она сама тоже. Я спокойно к этому отношусь, но после прочтения топика развеселило - надо же сколько лже-Ань развелось
Старый 09-01-2007, 15:24     #10
kiraK
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сенная пл., наб.р.Фонтанки
Сообщения: 1 968
kiraK отсутствует


мы лже - Катя...........хотя зовут Кира))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.