ПОДСКАЖИТЕ школы калининского р-на - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2007, 13:26     #51
Немо
Активный участник
 
Профиль Немо
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: СПб, Гражданка
Сообщения: 578
Немо отсутствует


По моему не на все, можно наверное позвонить в гимназию и узнать распространяется ли на них это правило. В 144 нет приемущества у живущих рядом, они берут детей из любых районов города.
Старый 03-01-2007, 17:45
ответ для Катеринна на сообщение "ПОДСКАЖИТЕ школы калининского р-на"
    #52
evla
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 374
evla отсутствует


Спасибо.
Старый 26-02-2008, 16:28
ответ для Катеринна на сообщение "ПОДСКАЖИТЕ школы калининского р-на"
    #53
Аранха
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Гражданка Дальше Ручья
Сообщения: 50
Аранха отсутствует


128 на Ольги Форш. После кап. ремонта по городской программе, замечательный коллектив учителей, директор - деловой человек, болеющий за школу; нет взносов и поборов; со всеми можно найти общий язык... Много можно говорить...почему-то в списке ее нет...
Старый 13-03-2008, 16:09
ответ для Катеринна на сообщение "ПОДСКАЖИТЕ школы калининского р-на"
    #54
jana
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 5
jana отсутствует


В Калининском районе еще есть 95 лицей, хорошая школа, но сложно учиться, нужно реально оценить возможности ребенка. Про привязку по прописке - сейчас это не только в Калининском, а по всему городу.
Старый 14-03-2008, 01:19     #55
Пэри Моппинс
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петербург, Калининский.
Сообщения: 627
Пэри Моппинс отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Кстати, а кто-нибудь знает что-нибудь про 88 школу (на Науке.)
В каком-то топе мелькало, что там поменялся директор, в школе много нового, пошли деньги на ремонт и оборудование, хорошие отзывы от педагогов об изменениях в школе...
Подробнее не расскажу - мне там два года назад сразу не понравилось по внешним данным...
Старый 17-03-2008, 22:35     #56
}{-Dina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 455
}{-Dina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Немо Посмотреть сообщение
А про 619 на пару вопросов кто-нибудь ответит? Начальную школу вроде хвалят - хорошие бытовые условия, выученные домашние задания, которые делаются в школе, короче родители спокойно работают - ребенок учится. А как дальше с 5 класса? Тоже полного дня, т.е. дети в старших классах сидят там до вечера и делают уроки и занимаются в кружках или уже по желанию, как продленка? А как уровень образования, например про некоторые школы говорят, что после ее окончания довольно большое количество выпусников поступает в ВУЗы, про 619 можно такое сказать?
Может и про 144? Говорят в ней очень трудно учиться? А в чем трудность заключается, кто-нибудь знает? Какая-то особенная программа, или в школе мало занимаются и надо домашними заданиями "догоняться"? А после начальной школы как сама гимназия?
вот что нашла про эту школу http://www.littleone.ru/reports/inde...2&order=rating

живем на Черкасова и своего Ярослава хочу устроить именно в эту школу
Старый 19-03-2008, 01:38
ответ для Катеринна на сообщение "ПОДСКАЖИТЕ школы калининского р-на"
    #57
zeraplus
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 68
zeraplus отсутствует


а про 136 школу ( ольги форш, 9) кто-нибудь хоть что-нибудь знает? у нас выбор не велик - ближе 79 , а через дорогу 136. мы склоняемся к 136, но про нее вообще по-моему никто не пишет!!!!!!!!
Старый 19-03-2008, 09:41
ответ для zeraplus на сообщение "а про 136 школу ( ольги форш, 9)..."
    #58
Элик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Светлановский,103...наконец-то
Сообщения: 668
Элик отсутствует


Цитата:
Сообщение от zeraplus Посмотреть сообщение
а про 136 школу ( ольги форш, 9) кто-нибудь хоть что-нибудь знает? у нас выбор не велик - ближе 79 , а через дорогу 136. мы склоняемся к 136, но про нее вообще по-моему никто не пишет!!!!!!!!
я честно ничего не знаю про 136, но на вид это еще хуже, чем 128 дл ремонта, а в нее сейчас народ пошел, я все-таки буду сначала подавать в 79
Старый 19-03-2008, 10:35
ответ для Катеринна на сообщение "ПОДСКАЖИТЕ школы калининского р-на"
    #59
Риска
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 689
Риска отсутствует


Про 136 не пишут, потому что нечего писать(кроме студии танцев Монплезир).
По мнению всех моих знакомых родителей с угла Св/Просв. лучшая дворовая - 79.(кто отказался от 144 и больших амбиций - пошёл туда). Все знакомые второклассники и первоклассники (в сумме человек 10) ходят в платный класс - туда школа подбирает ОБЫЧНО лучшую учительницу. Про этот год сказать не могу, т.к. наши углы Св/Просв. раскидали по 128, 144 и 68 шк. Периодически опрашиваю родителей началки 79 шк.(платных классов) - довольны, дети не перегружены.
Зато недовольны родители подростков - говорят, что полная расслабуха(детям очень нравится), завышенные оценки и 79 школа не настраивает на получение знаний и продвижение в учебе, хотя в колледж после неё поступить можно.
128 поднялась в этом году - исключительно ИМХО за счёт евроремонта и сомнительного приобретения в виде учителей из 144 гим. Два года назад её поминали в одном ряду со 136.
Старый 19-03-2008, 10:44     #60
Элик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Светлановский,103...наконец-то
Сообщения: 668
Элик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
Про 136 не пишут, потому что нечего писать(кроме студии танцев Монплезир).
По мнению всех моих знакомых родителей с угла Св/Просв. лучшая дворовая - 79.(кто отказался от 144 и больших амбиций - пошёл туда). Все знакомые второклассники и первоклассники (в сумме человек 10) ходят в платный класс - туда школа подбирает ОБЫЧНО лучшую учительницу.
На собрании в 79 ни звука не было сказано про платный класс, 75 чел в три класса и больше у них мест нет. А стоимость этого класса не знаете, он один из этих трех или четвертый





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.