а я опять про нос: что вы капаете при сильной заложенности - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2006, 13:41
ответ для zima777 на сообщение "а я опять про нос: что вы капаете при..."
    #31
zima777
Guest
 
Сообщения: n/a


Высмаркивание - это отдельная тема!!! Уметь-то умеем, но делать не хотим! Характер у нас такой
Старый 28-12-2006, 13:49     #32
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ozi_87 Посмотреть сообщение
ребята,неужели никто Изофру не покупал.
Хочу сегодня в аптеку зайти.Нам ЛОР Нафтизин выписал - но я про него столько ужастиков наслышалась.Дома есть полидекса,но это вроде при инфекции.Називин и так уже 2 недели капали.
Что купить...........?
изофра назначается при гнойных выделениях или при стафиллококе в мазке. Полидекса в этом плане более широкого спектра, она еще облегчает отток. Нам изофру назначали при зеленых соплях и ужасном мазке. Результат офигенный, после первого пшика. Через неделю анализ был идеальный, и даже сентябрь-октябрь умудрились в саду продержаться.
Старый 28-12-2006, 14:26
ответ для zima777 на сообщение "а я опять про нос: что вы капаете при..."
    #33
Бармасита
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Просвещения
Сообщения: 880
Бармасита отсутствует


Мы в том году мучились с аденоидами, резать не стали! А детский лор нам назначал лечение такое:
1) Закапать нос Називином (чтоб отек снять)
2) Аквамарисом через 3 мин. промыть нос ( по 5пшиков в ноздрю). Кстати промывается так гораздо лучше и эфективнее! Врач сказал так все время промывать если не высмаркиваеться.
3) Самое неприятное! Это смесь:2 капли називина + 3Татум-верде(жидкий для полоскания горла) + 1капля глазных капель не помню названия. Если надо завтра могу сообщить.,посмотрю дома.
И так 5 дней, потом можно перейти на проторгол и на масла, т.к. нос после такого лечения дадо будет смазывать от сухости
Старый 28-12-2006, 14:43
ответ для zima777 на сообщение "а я опять про нос: что вы капаете при..."
    #34
afrodita
Участник
 
Профиль afrodita
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 268
afrodita отсутствует


Мы сняли насморк за 3 дня. Нам тоже лор назначал лечение и сказал, чтобы так мы лечили до 7 лет точно.
1) називин(или любое сосудосуживающее) по 2 капли в каждую ноздрю. 3 дня по 2-3 раза в день.
2) промыть нос из шприца через 5 минут. Промывать морской солью. Если сопли зелёные, то ромашкой. 5 раз в день.
3)закапать протаргол. 2 капли 3 раза в день.

Когда насморк пройдёт, то 10 дней на ночь капать масло Туя от насморка по 3 капли. Это для закрепления.
Старый 28-12-2006, 15:04
ответ для zima777 на сообщение "а я опять про нос: что вы капаете при..."
    #35
Alusja
Активный участник
 
Профиль Alusja
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 557
Alusja отсутствует


левометицин - капли для глаз - добаляют
Старый 28-12-2006, 15:55     #36
petrikea
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 217
petrikea отсутствует


Значит так - капли я делала сама - пропорции надо смотреть в тетрадке...
албуцид
персиковое масло
нафтизин
минеральная вода
кажется всего по ложке - перемешать и закапывать -этим промываем, а потом Изофрой лечим.
Старый 28-12-2006, 16:21
ответ для zima777 на сообщение "а я опять про нос: что вы капаете при..."
    #37
Honda
Активный участник
 
Профиль Honda
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 334
Honda отсутствует


послушайте, протаргола - капли на основе серебра, которое в первую очередь хорошее природное противовоспалительное средство! Лечить им насморк (острый ринит) - да, но в данном случае-то речь идет о другом! Какова природа отека? Гундосить ребенок может и от аденоидов, и от аллергии, и от насморка.
Т.е. в первую очередь надо понимать причину. У нас днями вот что было - очень быстро развился сухой приступообразный непрекращающийся кашель и отек нос. Он не дышал вообще! Боролись с кашлем - давали по 3 горошка Купрум ацетикум (С6), кашель прошел очень быстро, буквально за час, и вдруг отек прошел тоже...
Задайте вопрос Илье Фролову в разделе Гомеопатия.
Старый 28-12-2006, 16:32
ответ для zima777 на сообщение "а я опять про нос: что вы капаете при..."
    #38
usta
Наш человек
 
Профиль usta
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 3 613
usta отсутствует


Наверное, все индивидуально для детей. нам аквамарис вообще не очень идет. Для аденоидов влажная среда- плохо, нам так наш врач сказал. И смотря какие сопли.
1.Если зелень и плохо отсмаркиваются.Масло туи капаю. Либо сок алоэ (сама выжимаю)+ растительное масло. Капаю пипеткой. После этого она чихает, из носа все вылетает.
Либо можно промывать нос. 5 мл називина+5 мл мирамистина смешиваете. Ребенок стоит над раковиной. Шприцом (без иглы ес-но) впрыскиваю в одну и в другую ноздрю, направляя шприц немного вверх. получается по 5 мл в каждую ноздрю. В идеале, когда впрыскиваете, из другой ноздри должно выливаться. Либо аквамарис+5 капель Лимфомиозота.
2. Полидекса или диоксидин или альбуцид- если все плохо, сильные сопли, ничего не помогает.
3. Изофра- нам назначали при аденоидите.
4. Еще есть Люффель спрей. Тоже при затяжном стостоянии.

Я бы наверное так сделала:
1. промыла бы нос любым из вариантов
2. закапала Полидексу или диоксидин или альбуцид- что есть.

И когда поедете на НГ Эуфорбиум не забудьте!
Старый 28-12-2006, 16:39
ответ для zima777 на сообщение "а я опять про нос: что вы капаете при..."
    #39
Helge
Ветеран
 
Профиль Helge
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 750
Helge отсутствует


Если в носоглотке стоит слизь и плохо отходит при промывании и сморкании, нам помогает Ринофлуимуцил. Он разжижает слизь и способствует снятию отека. Из сосудосужающих предпочитаем Виброцил, т. к. он еще и противоаллергенный.
Старый 28-12-2006, 16:57     #40
Ловерена
Хранитель
 
Профиль Ловерена
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Избушка на курьих ножках...
Сообщения: 10 736
Ловерена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helge Посмотреть сообщение
Если в носоглотке стоит слизь и плохо отходит при промывании и сморкании, нам помогает Ринофлуимуцил. Он разжижает слизь и способствует снятию отека. Из сосудосужающих предпочитаем Виброцил, т. к. он еще и противоаллергенный.
Ооооо..Виброцил да, нам вроде помогает. Сейчас как раз им лечимся.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.