Девочки, помогите пожалуйста!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 21:43     #1
Mellas
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 691
Mellas отсутствует


Ужас! Вот так и ждешь, что тебя тоже пациенты за глаза дурой обзовут... М-да.

Давайте по-порядку.
первые анализы: кстати, в Вашей лаборатории какие референсные значения?
ТТГ 16 мЕд/л (0,24-4?)
Т3 ?
Т4 св?
АТ к ТПО?
другие показатели?
прогестерон волне может себе быть низким при манифестном гипотиреозе.

Повторные показатели ( ЧЕРЕЗ КАКОЕ ВРЕМЯ ПОСЛЕ НАЗНАЧЕНИЯ 50 МГ L-тироксина сданы? , доза мне тоже пока не понятна, есть четкие критерии)
ТТГ 57,3 мЕД/л.
остальное? ТЗ, Т4 св?

По такому показателю ТТГ можно говорить только о сниженной функции щитовидной железы, но никак о раке! Данных недостаточно. ТТГ есть смысл контролировать через 1,5 - 2 месяца после того, как начат прием препарата, и при изменении дозы.

Надеюсь, Вы совсем скоро разберетесь с проблемой, не волнуйтесь, желаю Вам удачи!
Старый 09-04-2009, 22:33     #2
zeliboba
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 426
zeliboba отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mellas Посмотреть сообщение
Ужас! Вот так и ждешь, что тебя тоже пациенты за глаза дурой обзовут... М-да.

Давайте по-порядку.
первые анализы: кстати, в Вашей лаборатории какие референсные значения?
ТТГ 16 мЕд/л (0,24-4?)
Т3 ?
Т4 св?
АТ к ТПО?
другие показатели?
прогестерон волне может себе быть низким при манифестном гипотиреозе.

Повторные показатели ( ЧЕРЕЗ КАКОЕ ВРЕМЯ ПОСЛЕ НАЗНАЧЕНИЯ 50 МГ L-тироксина сданы? , доза мне тоже пока не понятна, есть четкие критерии)
ТТГ 57,3 мЕД/л.
остальное? ТЗ, Т4 св?

По такому показателю ТТГ можно говорить только о сниженной функции щитовидной железы, но никак о раке! Данных недостаточно. ТТГ есть смысл контролировать через 1,5 - 2 месяца после того, как начат прием препарата, и при изменении дозы.

Надеюсь, Вы совсем скоро разберетесь с проблемой, не волнуйтесь, желаю Вам удачи!
Не обзовут если не назначать препараты, от которых начинаешь задыхаться и анализы становятся хуже в 4 раза.

Первые анализы сданы в Хеликсе.
ТТГ 16,2 мкМЕ/мл (0,4-4)
Т3 2,64
Т4 св менее 0,3
АТ к ТПО 16,7
Есть еще АТ к тиреоглобулину - 41,8

Др. показатели - прогестерон (0,801 при норме от 3 до 66,8 нмоль/л), пролактин 138, тестостерон 1,19

Повторные анализы врач из 1 меда назначила на 22-24 день цикла, это я уже принимала эльтироксин в течение 12 дней по 0,25 ну и недели 2,5 по 50 мкг.

Т3 Т4 она сказала можно не сдавать, сдать только прогестерон (он 80,29 нмоль/л при норме 10-89), и ттг 57,3 мкЕд/мл.

В последние дни мне физически плохо( сердцебиение,шея как будто бы мала для горла, потливость, нервная ужасно да и вообще )
Старый 09-04-2009, 22:52     #3
Mellas
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 691
Mellas отсутствует


Цитата:
Сообщение от zeliboba Посмотреть сообщение
Не обзовут если не назначать препараты, от которых начинаешь задыхаться и анализы становятся хуже в 4 раза.

Первые анализы сданы в Хеликсе.
ТТГ 16,2 мкМЕ/мл (0,4-4)
Т3 2,64
Т4 св менее 0,3
АТ к ТПО 16,7
Есть еще АТ к тиреоглобулину - 41,8

Др. показатели - прогестерон (0,801 при норме от 3 до 66,8 нмоль/л), пролактин 138, тестостерон 1,19

Повторные анализы врач из 1 меда назначила на 22-24 день цикла, это я уже принимала эльтироксин в течение 12 дней по 0,25 ну и недели 2,5 по 50 мкг.

Т3 Т4 она сказала можно не сдавать, сдать только прогестерон (он 80,29 нмоль/л при норме 10-89), и ттг 57,3 мкЕд/мл.

В последние дни мне физически плохо( сердцебиение,шея как будто бы мала для горла, потливость, нервная ужасно да и вообще )
Вы не указали референсные значения для других величин, как я писала...
По первому анализу - у Вас манифестный гипотиреоз, который после исключения других причин при диагнозе первичный гипотиреоз требует заместительной терапии -назначения L-тироксина в строго определенной дозе (рассчитывется по весу, на такую дозу - 50 мкг у Вас вес должен быть чуть больше 30 кг ) , до нормализации показателей ТТГ. Для того, чтобы установить причину гипотиреоза необходима очная консультация доктора. Диагноз какой выставили-то Вам?
3 недели недостаточный срок для нормализации состояния, ТТГ только через 1,5 мес есть смысл смотреть.
Старый 09-04-2009, 23:01     #4
zeliboba
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 426
zeliboba отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mellas Посмотреть сообщение
Ужас! Вот так и ждешь, что тебя тоже пациенты за глаза дурой обзовут... М-да.

Давайте по-порядку.
первые анализы: кстати, в Вашей лаборатории какие референсные значения?
ТТГ 16 мЕд/л (0,24-4?)
Т3 ?
Т4 св?
АТ к ТПО?
другие показатели?
прогестерон волне может себе быть низким при манифестном гипотиреозе.

Повторные показатели ( ЧЕРЕЗ КАКОЕ ВРЕМЯ ПОСЛЕ НАЗНАЧЕНИЯ 50 МГ L-тироксина сданы? , доза мне тоже пока не понятна, есть четкие критерии)
ТТГ 57,3 мЕД/л.
остальное? ТЗ, Т4 св?

По такому показателю ТТГ можно говорить только о сниженной функции щитовидной железы, но никак о раке! Данных недостаточно. ТТГ есть смысл контролировать через 1,5 - 2 месяца после того, как начат прием препарата, и при изменении дозы.

Надеюсь, Вы совсем скоро разберетесь с проблемой, не волнуйтесь, желаю Вам удачи!
Цитата:
Сообщение от Mellas Посмотреть сообщение
Вы не указали референсные значения для других величин, как я писала...
По первому анализу - у Вас манифестный гипотиреоз, который требует назначения L-в строго определенной дозе (рассчитывется по весу, на такую дозу - 50 мкг у Вас вес должен быть чуть больше 30 кг ) , до нормализации показателей ТТГ. Для того, чтобы установить причину гипотиреоза необходима очная консультация доктора. Диагноз какой выставили-то Вам?
3 недели недостаточный срок для нормализации состояния, ТТГ только через 1,5 мес есть смысл смотреть.
Мне поставили диагноз послеродовый первичный гипотериоз. Мой вес 48 кг. Значения не подскажу, на почту высылали анализы, и письмо стерто тк попало в папку спам могу только метод сказать каким делали анализ - иммулит 2000 дпц.
Но если мне даже от 50 мкг так плохо и в 4 раза увеличен гормон, значит эти таблетки мне не подходят??
Спасибо вам за ответы большое.
Старый 09-04-2009, 23:31     #5
Mellas
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 691
Mellas отсутствует


Цитата:
Сообщение от zeliboba Посмотреть сообщение
Мне поставили диагноз послеродовый первичный гипотериоз. Мой вес 48 кг. Значения не подскажу, на почту высылали анализы, и письмо стерто тк попало в папку спам могу только метод сказать каким делали анализ - иммулит 2000 дпц.
Но если мне даже от 50 мкг так плохо и в 4 раза увеличен гормон, значит эти таблетки мне не подходят??
Спасибо вам за ответы большое.

Если это на самом деле первичный гипотиреоз, то тактика Вашего доктора правильная, только Ваша доза - почти 77 мкг ( пусть будет 75 мкг). Второй анализ на ТТГ абсолютно не показывает истинного положения дел, поскольку ТТГ как-бы "запаздывает", и показывает Ваше состояние, какое у Вас было 2 мес назад.
То есть нужно ждать 2 месяца на дозе 50 мкг (при моей уверенности, что это первичный гипотиреозя бы и 75 мкг дала), как Вам доктор назначил, а потом сдавать ТТГ.

Второй вариант: после родов встречается и другое заболевание, - послеродовый тиреоидит, протекающий со сменой фаз-тиреотоксиоз (различной степени выраженности ) - гипотиреоз, с исходом в гипотиреоз в 30 % случаев. в среднем на 20 неделе после родов - фаза гипотиреоза. (5-9% всех беременностей, у носительниц АТ- к ТПО,)

И третий - это не первичный гипотиреоз, а другое заболевание.


Обычно своим пациентам я говорю, что они должны повторно являться на прием, или позвонить, если что-то непонятно. Я бы пришла к доктору повторно.

Можете задать вопрос на http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122
там вполне адекватные доктора и консультации очень даже .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.