Девочки,помогите ,пожалуйста:как перестать орать на дочь?:( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 00:17     #1
Тополиный пух
Наш человек
 
Профиль Тополиный пух
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 5 269
Тополиный пух отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nika_78 Посмотреть сообщение
если у вас нет терпения к собственному ребенку, никакая книжка вам не поможет...
Неправда.........вот Гиппенрейтер мне не помогла, а Дети с небес - да.
Просто нужно найти свою книжку, где будут дано именно человеку нужное объяснение, нужные варианты поведения.....
Старый 09-04-2009, 00:20     #2
Nika_78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Камышовая, 52/3
Сообщения: 305
Nika_78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тополиный пух Посмотреть сообщение
Неправда.........вот Гиппенрейтер мне не помогла, а Дети с небес - да.
Просто нужно найти свою книжку, где будут дано именно человеку нужное объяснение, нужные варианты поведения.....
соглашусь, в книжках можно найти подсказки для жизненных ситуаций, но чтобы понять истину нужно прочесть не одну книжку, их проанализировать, споставить со своей ситуацией и попытаться выявить причину.
Старый 09-04-2009, 00:27     #3
Тополиный пух
Наш человек
 
Профиль Тополиный пух
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 5 269
Тополиный пух отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nika_78 Посмотреть сообщение
соглашусь, в книжках можно найти подсказки для жизненных ситуаций, но чтобы понять истину нужно прочесть не одну книжку, их проанализировать, споставить со своей ситуацией и попытаться выявить причину.
По первой книжке да, во второй написано, как вести себя вместо крика.......там и анализировать не надо, просто заменяешь один способ воздействия на другой.
Вобщем я про эту книжку писала в начале темы - жаль, что никто не заинтересовался....
Старый 09-04-2009, 14:04     #4
kurman3
Участник
 
Профиль kurman3
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ленинский пр.,Красносельский район.
Сообщения: 213
kurman3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тополиный пух Посмотреть сообщение
Неправда.........вот Гиппенрейтер мне не помогла, а Дети с небес - да.
Просто нужно найти свою книжку, где будут дано именно человеку нужное объяснение, нужные варианты поведения.....
Совершенно согласна.Найти своего по духу наставника- подходящую книгу. И не надо ставить диагнозы- никакая книга не поможет!Как кто-то здесь выразился).Это оч некорректное замечание.И если автор задумался над ситуацией, значит он на верном пути. Мы все с вами, как и наши дети, всю свою бытность учимся, меняем свое отношение к чему-то в разном возрасте по-разному.И до появления детей мы иначе относились к ним, и их поведению, и к собственному мироощущению, чем после появления таковых. Мне совершенно ,до появления детей, было не понятно, как бывает тяжело одной воспитывать ребенка, и я глядела совершенно равнодушно на свою сотрудницу, у которой двое детей, муж бросил,а она украдкой на работе плакала, худела, стиснув зубы шла работать и пыталась справляться со всеми трудностями. И не без криков и наказаний судя по всему. А теперь я ее очень хорошо понимаю.Дело в том, что если человек смог поставить себя на место другого, и почувствовать, то же, что чувствует во время ора на него ребенок,например, то думаю у этого человека есть возможность совершенствоваться, работать над собой, и помочь в этом может все, книги, искренние подруги, хоть посторонние, и все здесь в том числе.Это здорово, что чувства заставляют нас рефлексировать по -поводу содеянного, они и есть наш индикатор совести, которая либо просыпается, заставляя что-то менять в себе, либо нет, вот тут тяжело.Главное, что появилось желание что-то изменить, ведь и дети растут и меняются тоже, и в 6 с ними гораздо проще договориться, чем в 3, а в 3 проще, чем в 1,5 .Терпение- труд, но зато какой благодарный, и дети понимают такое отношение, когда видят рядом пример жесткого отношения к ребенку, и начинают благодарить, что к нему относились иначе.Удачи автору, книгами не пренебрегайте, в каждой найдете ценный совет, но найдите свою ,понятную.
Гиппенрейтер не всем подходит, я на полпути забросила, мне больше подошли практические советы Р.Р Кашапова"Самоучитель для пап и мам" Как прощать, как наказывать, как вырабатывать ответственность.Мне подошло, но все индивидуально. Очень жалею, что не встретилась мне раньше,т к Гиппенрейтер не приросла ко мне, а эта книга могла бы помочь мне самой в некоторых ситуациях быть более адекватной.Я тоже человек, и в зависимости от обстоятельств либо могу много времени уговаривать, объяснять, ждать от ребенка необходимого, либо при иных ситуациях тоже грешу криком и гневом. За ,что, тоже не могу себе простить вины.Всем терпения и удачи.
Старый 09-04-2009, 14:21     #5
kurman3
Участник
 
Профиль kurman3
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ленинский пр.,Красносельский район.
Сообщения: 213
kurman3 отсутствует


Простите, не договорила. Вот вы знаете, совсем недавно поймала себя на мысли, что ведь я своему ребенку ближе всех. На него могут в Д/с повысить голос, в школе- пожалуйста, где-то еще, на улице в коллективе где угодно. А я дома получается тоже могу, так где ему чувствовать защищенность на этом свете? И почему вырастая, иногда мы задаемся вопросом, почему близкие могут сделать больнее, чем чужие.Потому, что получается ,я тоже в этом учавствую.Со мной -мама, я -с дочкой, она - со своим ребенком.Правильно было сказано, а ведь именно вы можете прервать этот стереотип воспитания. Только кому-то уже не суждено что-либо исправить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.