История рождения моего Сашульки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 21:08     #1
Темная_Лошадка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Софийская
Сообщения: 1 794
Темная_Лошадка отсутствует


Как говорится, ничто не предвещало беды Срок у меня 37 недель, я в баню собралась в воскресенье сходить Однако мой сын решил все за маму И в субботу в 8:50 в животе щелкнуло, я, будучи еще в постели, подумала, что данный звук явно не к добру Встала и воду полились Кто говорит, чт их нельзя сдержать??? Можно! Добежала до туалета не помочив полы Там (в туалете) я поняла, что назад дороги нет
Далее был звонок акушерке Яне Григорьевой, с которой был заключен договор. Она оказалась в РД и сказала приезжать как собиремся, часика через 2. Схваток у меня не было и я решила, что поеду попозже, все равно стимуляция светит
Наварила мужу суп, пожарила котлеты, пропылесосила полы (странно что приходит в голву когда рожаешь до этого в декрете я ничего делать не хотела)
Вообщем к часу дня мы добрались до 9-ки, в приемном быстро приняли и подняли на Семейные роды. Персонал в приемном покое очень!!! приветлив, тогда у меня еще были силы шутить
На отделении СР нас определили в родилку, вроде №3 с раскрытием 2 см.
Нужно сказать, что к этому времени схватки у меня уже наблюдались каждые 3 минуты, но очень даже терпимые, я ходила, нагуливала их и удивлялась, что мне так НЕ больно наивная чукотка!
Муж был с ночной смены, потому удобно устроившись в кресле сладко посапывал, пока мы рожали
Проснулся он часа в 3 и стал ходить со мной вместе, мне уже было не очень до него, потому как схватки нарастали.
В 16-30 меня посмотрела врач и сказала (а точнее она посмотрела и ушла, а я ей в догонку кричала: "сколько?" слезая с кровати) что раскрытие 5 см, пришла Яна и отправила меня в душ. Сначала там было супер Я даже дремала между схватками Время пошло быстрее
Выгнали меня оттуда через полтора часа, тогда мне душ уже не помогал, крутило не по-детски
Опять посмотрели, я заметила время 18-10... раскрытие 7-8 см, осталось чуть-чуть
Однако это чуть-чуть показалось мне вечностью... Схватки стали почти невыносимыми, массаж не помогал, а я все ходила и ходила, как заеденная В 18-50 плюс к схватке стало тужить
Вот это настоящая жесть не тужиться если тужит, ведь так хочется Мы с Яной приседали и задирали ноги и дудели и дышали и кряхтели на пару, то есть опускали головку. Этот период был для меня, ожалуй самым жутким, но в 19-20 меня позвали на кресло. Сделал надрез и Сашка тут же родился. Разрезали совсем не больно, даже не почувствовала!
Позвали папу, малыша помыли и одели. Потом пришли анестезиологи и тот самый дежурный врач - Попонина Таисия Николаевна. Вот тут на этой дамочке я остановлюсь подробнее Она, может и хороший специалист, но с таким отношением к людям в РД работать противопоказано
Всю информацию я из нее вытягивала клещами, после родов (муж на потуги вышел) на вопрос мужа о том, как я и как малыш, она сказала, щас пойдешь и узнаешь, а мне все равно Ну и нафига она тогда рядом с креслом вообще пришла постоять? Все-равно ничего!!! не сделала, только послед выдавила
Вернемся к анастезиологам и креслу Она начала ковырять мои разрезы пальцами за минуту до того, как мне вкололи наркоз, естественно я крикнула, ну неужели нельзя было подождать минуту Вообщем-то зашила она меня вроде нормально, но напугала, что Яна меня плохо порезала и у меня огромный шов Слава богу, что на послеродовое я попала к Сергееву - вот это чудный врач и просто хороший человек, он осмотрел мои швы и все рассказал и успокоил. Мне так и осталось непонятно зачем она меня запугала???
Вообщем, не слушайте тех, кто хвалит Попонину. Эти люди платили ей или заключали договор с ней! И я видела её отношение к "своим" пациентам. Настоящий врач должен быть человеком и работая в дежурной бригаде.
Представляю как она поступает с бесплатниками

Вообщем будьте бдительны, рожайте и пусть у вас все будет хорошо!
Старый 08-04-2009, 21:15     #2
silfida
Мега-элита
 
Профиль silfida
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 901
silfida отсутствует


Поздравляю от души с рождением сына!!!!
Про Попонину, к сожалению, ничего нового. И зачем ее Зоз НБ себе на отделение взяла - всю картину портит!
Старый 08-04-2009, 21:19     #3
~Hunny Bunny~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центр; пл.Восстания (сейчас Всеволожск)
Сообщения: 3 620
~Hunny Bunny~ отсутствует


Вероника, ты молодец!
Поздравляю



Малыш чудесный
Старый 08-04-2009, 21:19     #4
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ СЫНОЧКА!!!!!

Изображения
 
Старый 08-04-2009, 21:24     #5
*Белка*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 058
*Белка* отсутствует


Вероника, поздравляю с рождением сыночка!!!
Старый 08-04-2009, 21:25     #6
Пеля
Наш человек
 
Профиль Пеля
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ул.Пражская
Сообщения: 5 164
Пеля отсутствует


Поздравляю !!!!!
Старый 08-04-2009, 21:26     #7
Пеля
Наш человек
 
Профиль Пеля
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ул.Пражская
Сообщения: 5 164
Пеля отсутствует


Пора профиль редактировать
Старый 08-04-2009, 21:26     #8
plandelta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Московский р-он
Сообщения: 3 035
plandelta отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Нашему первому майчонку и его маме - ЗДОРОВЬЯ!!!
мы за вас очень-очень рады!!!

Старый 08-04-2009, 21:30     #9
*Белка*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 058
*Белка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от silfida Посмотреть сообщение
Про Попонину, к сожалению, ничего нового. И зачем ее Зоз НБ себе на отделение взяла - всю картину портит!
Это точно Прям хоть коллективное письмо пиши.
Старый 08-04-2009, 21:35     #10
Oldeni
Мега-элита
 
Профиль Oldeni
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Маршала Жукова
Сообщения: 4 169
Oldeni отсутствует


Вероничка, какая ты умница! Отчет настраивает на хороший лад

Растите большими и здоровенькими!





Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.