Осталось немного - МАЙ у порога ♥♥♥2009♥♥♥ - Страница 292 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 16:18     #2911
Zavo4ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр. Большевиков (у Александровской больницы)
Сообщения: 806
Zavo4ka отсутствует


Ой, я тут только прочитала, что телефонами надо обменяться на всякий пожарный. Катя, тебе в личку что ли кинуть?
Старый 07-04-2009, 16:18     #2912
tykatusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 7 215
tykatusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zavo4ka Посмотреть сообщение
Ой, я тут только прочитала, что телефонами надо обменяться на всякий пожарный. Катя, тебе в личку что ли кинуть?
да
Старый 07-04-2009, 16:19
ответ для tykatusha на сообщение "Так фотки то где?:019:"
    #2913
Пушонок
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 416
Пушонок отсутствует


Цитата:
Сообщение от tykatusha Посмотреть сообщение
Так фотки то где?
Ща, момент
Старый 07-04-2009, 16:22     #2914
Aquarelle
Фея домашнего очага
 
Профиль Aquarelle
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Наставников
Сообщения: 10 480
Aquarelle отсутствует


А я в оби в выходные собираюсь. За земелькой, рассадой, горшками. У меня на балконе цветочки растут в ящиках. Только вот задумалась, у меня ж там деть будет спать, во время дождя, а тут цветы пахучие... Нет, не буду ничего высаживать. Но землю и горшки для пересадки надо все равно.
И поролоновую подкладку надо. Ванночка-то анатомическая, жесткая.
Короче, поедем в Мегу, как бы не было мужу влом.
Старый 07-04-2009, 16:29     #2915
Пушонок
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 416
Пушонок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aquarelle Посмотреть сообщение
А я в оби в выходные собираюсь. За земелькой, рассадой, горшками. У меня на балконе цветочки растут в ящиках. Только вот задумалась, у меня ж там деть будет спать, во время дождя, а тут цветы пахучие... Нет, не буду ничего высаживать. Но землю и горшки для пересадки надо все равно.
И поролоновую подкладку надо. Ванночка-то анатомическая, жесткая.
Короче, поедем в Мегу, как бы не было мужу влом.
А я не стала цветочки сажать, у меня на балконе травки: тимьян, базилик, шалфей, ну и т.д. - в еду, короче Вроде не должны сильно пахнуть А матрасик - весчь, вот:



Старый 07-04-2009, 16:30     #2916
tykatusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 7 215
tykatusha отсутствует


не везет так не везет, этот врач уехал за границу
Старый 07-04-2009, 16:31     #2917
tykatusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 7 215
tykatusha отсутствует


шапочка знакомая
Старый 07-04-2009, 16:32     #2918
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Лена-landla, очень тебя понимаю, меня тоже все второй раз подряд гоняют с весом и размерами ребенка, намекают, что я плохо питаюсь, но это все от лукавого, мы-то с тобой знаем, что с нами все в порядке, а гены пальцем не размажешь

Цитата:
Сообщение от Zavo4ka Посмотреть сообщение
У нас кроватка до сих пор в гараже. Даже не представляю, огда мы ее будем собирать. Наверно, когда я в РД буду, тогда все решат скорее закончить ремонт
Я в прошлый раз сильно волновалась по поводу установки люльки, но муж за пару вечеров повесил люльку, вылизал квартиру, даже новые тапочки прикупил, когда я в РД лежала - наличие рожденного ребенка их здорово стимулирует к активной деятельности

Цитата:
Сообщение от Пушонок Посмотреть сообщение
Нет, СОБЕС оформляет отдельно специальную детскую карту... На зарплатную ты только с работы 9 с лишним тысяч получишь от ФСС
На всякий случай уточню, что на зарплатную идут декретные, пособие от государства (от ФСС) и пособие по уходу за ребенком до полутора в размере 40% от оклада Я ещё совсем недавно это пособие получала

Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
А на детскую карту - около 15 тысяч единовременно, а вот потом не знаю, положено еще что-то или нет. Сама никак не пойму, читала о каких-то 1,5 тысячах ежемесячно, но не поняла, это всем положено или только малоимущим
На детскую карту идут выплаты единовременно для всех и ежемесячно для тех, у кого уровень дохода ниже чего-то там - недавно где-то читала, а уже не помню Помню, что для нашей семьи из 3 человек, должно было быть официального дохода что-то типа меньше 16 тыщ.

Цитата:
Сообщение от tykatusha Посмотреть сообщение
тут девушка одна на ЛВ спросила, ей все правильно ответили, так пришла другая все перепутала ,сказала чего нет, еще всех чуть ли не придурками обозвала, в итоге я и еще одна девушка ей написали
Да, последнее время на форуме, к сожалению, хамство становится нормой жизни Я давно уже боюсь что-то спрашивать в общих разделах Даже как-то думала вывесить в отдельной теме правила спора с точки зрения риторики, когда устала от топиков, когда на конкретный вопрос человеку отвечают: "ты что совсем дурак?" или "иди зарабатывай больше или мужа своего отправь"

Хотела бы что-то посоветовать по поводу нервов, но не разбираюсь, чем лучше лечиться Присоединюсь к мнению Лены, может, показаться хорошему врачу и все ему рассказать, чтобы он подумал, не помешает ли тебе это в родах
Старый 07-04-2009, 16:34     #2919
BlackMamba
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 56
BlackMamba отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zavo4ka Посмотреть сообщение
так и я про то же, что специальная детская карта будет через собес и на ней будет 15 тыщ (ну или около того), а все остальное я буду просто получать на свою пластиковую карту, которую дали на работе (пособие в 9 тыщ и ежемесячное пособие по уходу за ребенком). На детскую карту ежемесячно больше же ничего не переводится. Просто девушка мне сказала, что все пособия от гос-ва (ну или ФСС) будут тоже перечисляться на детскую карту, а мне этого не надо, т.к. наличка - она все ж сердцу милее
если первый ребенок, то единовременно 16350, и ежемесячно 1819,59 до 1,5 лет если доход на каждого члена семьи (бабушек и дедушек не считаем) не более 7351,05 (это сейчас, летом по больше будет)
т.е, если рассмотреть ситуацию, что в семье 3 чел., мама, папа, ребенок, предоставляется справка о з/п за 3 мес ( до момента обращения), у мамы будут считать только декрет, остальное (до 1,5 лет, 9592,03 - нет)т.ч. есть смысл прийти когда декрета уже по справке видно не будет, если у папы не более 22 000 в месяц, все вам назначат.
Старый 07-04-2009, 16:39     #2920
Пушонок
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 416
Пушонок отсутствует


Цитата:
Сообщение от tykatusha Посмотреть сообщение
шапочка знакомая
Я ж говорю - не удержалась Еще на тапки-собаки облизывалась

Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
[b]На всякий случай уточню, что на зарплатную идут декретные, пособие от государства (от ФСС) и пособие по уходу за ребенком до полутора в размере 40% от оклада Я ещё совсем недавно это пособие получала
Сенькс, а то я тоже что-то запуталась

Что-то ЛВ через пень-колоду работает Может, пойти, компенсировать ночной недосып?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.