Осталось немного - МАЙ у порога ♥♥♥2009♥♥♥ - Страница 290 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 16:05     #2891
tykatusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 7 215
tykatusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пушонок Посмотреть сообщение
Все-таки детки тяжело достаются И действительно - что мы тут со своими доморощенными советами - езжай к врачу побыстрее. У меня у самой нога дважды прооперированная, и не факт, что больше операций не будет
позвонила сейчас маме, все рассказала ей, она сказала, что свяжется с каким-то знакомым врачом и договорится о встречи, ой мне страшно и жутко
Старый 07-04-2009, 16:07
ответ для kristik на сообщение "Не переживай. Животик у тебя..."
    #2892
tykatusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 7 215
tykatusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от kristik Посмотреть сообщение
Не переживай. Животик у тебя видно. Ну что поделать, если ты сама по себе такой комплекции? и потом у всех же по разному дите распологается. У когото живот вперед выпирает, а кто-то и в дикрет уходит, что ничего не видно. У меня знакомая уже когда в дикрети была, никто не верил, что она беременна. И ничего , с малышкой все ок!
вот честное слово это как моя все пугала меня, то беременность у меня завтра закончится, то даун будет,то он рыхлый, ага сейчас, конечно уже
Старый 07-04-2009, 16:07     #2893
*Белка*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 058
*Белка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пушонок Посмотреть сообщение
Всем приветики! Вернулась из Меги, купила себе в МС одноразовый трусняк, еще тот матрасик волшебный для купания и не устояла перед их белой шапочкой с ушками А еще в ОБИ затарилась цветочками-семенами-землей, но сегодня нелать ничего не буду - нельзя, Благовещение
Молодец!!!
Вот именно - Благовещение, а мы целый день с этими батареями Но, боюсь, если мы решим починку на завтра отложить, соседи из пяти квартир, что под нами, не поймут

Цитата:
Сообщение от Zavo4ka Посмотреть сообщение
Я тут в ЗМ поинтересовалась картами, которые нам дадут в собесе, чтобы расплачиваться в этих мазазинах. Девушка сказала, что на эту карту перечислят пособие по рождению, 15 тыщ и еще ежемесячное пособие. Девушка ничо не напутала? По идее мне должны и пособие по рождению и ежемесячное пособие на рабочую зарплатную карту перечислять, нет?
На рабочую карточку перечислят пособие, которое что-то около 8 тысяч составляет, а потом - 40% от з/п каждый месяц до 1,5 лет.
А на детскую карту - около 15 тысяч единовременно, а вот потом не знаю, положено еще что-то или нет. Сама никак не пойму, читала о каких-то 1,5 тысячах ежемесячно, но не поняла, это всем положено или только малоимущим
Старый 07-04-2009, 16:07     #2894
kristik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Школьная 128
Сообщения: 359
kristik отсутствует


Цитата:
Сообщение от tykatusha Посмотреть сообщение
позвонила сейчас маме, все рассказала ей, она сказала, что свяжется с каким-то знакомым врачом и договорится о встречи, ой мне страшно и жутко
не бойся, все будет хорошо! По другому и быть не может!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 07-04-2009, 16:08     #2895
Пушонок
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 416
Пушонок отсутствует


Цитата:
Сообщение от tykatusha Посмотреть сообщение
позвонила сейчас маме, все рассказала ей, она сказала, что свяжется с каким-то знакомым врачом и договорится о встречи, ой мне страшно и жутко
Не переживай, Катенька Страшно и жутко вот с такой болью (не дай Бог, ттт) одной в квартире сидеть, так что ни до кухни ни до туалета не дойти... Я знаю - лежала месяц на растяжке - как только вставала, сразу расходился шов К тому же, если это действительно нерв, то к врачу поскорее надо - еще передавит его совсем, это уже караул будет
Старый 07-04-2009, 16:08     #2896
Oldeni
Мега-элита
 
Профиль Oldeni
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Маршала Жукова
Сообщения: 4 169
Oldeni отсутствует


Цитата:
Сообщение от kristik Посмотреть сообщение
Если бы мне даже можно было эпидуралку, я не стала бы. У меня знакомая сделала, а потом ногу чуть-чуть волочила около 2-х месяцев.
У меня есть знакомая, которая на каждом углу кричала, что никакой эпидуралки не допустит
А как в схватках увидела небо в алмазах, так сразу и передумала
Теперь всем рассказывает, что эпидуралка - это вещь

Цитата:
Сообщение от Zavo4ka Посмотреть сообщение
Я тут в ЗМ поинтересовалась картами, которые нам дадут в собесе, чтобы расплачиваться в этих мазазинах. Девушка сказала, что на эту карту перечислят пособие по рождению, 15 тыщ и еще ежемесячное пособие. Девушка ничо не напутала? По идее мне должны и пособие по рождению и ежемесячное пособие на рабочую зарплатную карту перечислять, нет?
это м.б. другое пособие? не зарплатное?
Старый 07-04-2009, 16:09     #2897
Zavo4ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр. Большевиков (у Александровской больницы)
Сообщения: 806
Zavo4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пушонок Посмотреть сообщение
Нет, СОБЕС оформляет отдельно специальную детскую карту... На зарплатную ты только с работы 9 с лишним тысяч получишь от ФСС
так и я про то же, что специальная детская карта будет через собес и на ней будет 15 тыщ (ну или около того), а все остальное я буду просто получать на свою пластиковую карту, которую дали на работе (пособие в 9 тыщ и ежемесячное пособие по уходу за ребенком). На детскую карту ежемесячно больше же ничего не переводится. Просто девушка мне сказала, что все пособия от гос-ва (ну или ФСС) будут тоже перечисляться на детскую карту, а мне этого не надо, т.к. наличка - она все ж сердцу милее
Старый 07-04-2009, 16:09     #2898
Oldeni
Мега-элита
 
Профиль Oldeni
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Маршала Жукова
Сообщения: 4 169
Oldeni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пушонок Посмотреть сообщение
Всем приветики! Вернулась из Меги, купила себе в МС одноразовый трусняк, еще тот матрасик волшебный для купания и не устояла перед их белой шапочкой с ушками А еще в ОБИ затарилась цветочками-семенами-землей, но сегодня нелать ничего не буду - нельзя, Благовещение

а из чего этот матрасик? он как губка? или жесткий?
Старый 07-04-2009, 16:10     #2899
kristik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Школьная 128
Сообщения: 359
kristik отсутствует


Цитата:
Сообщение от tykatusha Посмотреть сообщение
вот честное слово это как моя все пугала меня, то беременность у меня завтра закончится, то даун будет,то он рыхлый, ага сейчас, конечно уже
ага, меня как-то врачиха тоже до слез довела Им что удовольствие доставляет пугать, а потом смотреть, как их пациенты боятся и переживают.
Старый 07-04-2009, 16:10     #2900
Пушонок
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 416
Пушонок отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
Молодец!!!
Вот именно - Благовещение, а мы целый день с этими батареями Но, боюсь, если мы решим починку на завтра отложить, соседи из пяти квартир, что под нами, не поймут
Мне мама с тетей чуть ли не под страхом смерти запретили что-либо делать, как за поход в магаз не прибили - не знаю Вот сейчас сижу, смотрю на свои ОБИ-шные пакетики, ручонки чешутся, но делать ничего не буду - лучше посплю малость, сегодня муж не дал Видимо, мстил за вчерашнее
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.