Родители отняли у меня с сестрой жилье! - Страница 102 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 15:10     #1011
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от glasha Посмотреть сообщение
Конечно. кому-то кажутся подобные ситуации надуманными. Но когда твоя реальная жизнь стопорится из-за жилищных проблем... Мне бы хоть комнатку, но свою, и уже расходов гораздо меньше будет... А так суп из суповых наборов, котлетки из путассу... Эх, когда же свет в конце тоннеля появится
Как Вы думаете Вашему отцу одной пенсии на жизнь хватит? Если он пустит Вас жить в свою квартиру, Вы сможете помогать ему материально?
Старый 07-04-2009, 15:12     #1012
Noa
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 1 473
Noa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Я непременно буду помогать своим детям, но в том случае, если они не будут пытаться сесть мне нашею и ноги свесить.
Я очень надеюсь обеспечить детей стартовым жильем (и кстати, совершенно не важно, чье оно будет по документам)
ОК неважно. Покупаете вы новое жилье - пусть студию. Голые стены. Говорите, что это ваше, но ты, доча пока поживи тут. А жилье мне может понадобиться потом. Вопрос: Кто делает ремонт в этой квартире? Кто покупает туда мебель, сантехнику?
Вопрос без подвоха.
Старый 07-04-2009, 15:13     #1013
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
ОК неважно. Покупаете вы новое жилье - пусть студию. Голые стены. Говорите, что это ваше, но ты, доча пока поживи тут. А жилье мне может понадобиться потом. Вопрос: Кто делает ремонт в этой квартире? Кто покупает туда мебель, сантехнику?
Вопрос без подвоха.
Ну, наверное, доча.
Старый 07-04-2009, 15:14     #1014
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Цитата:
Сообщение от ikoka Посмотреть сообщение
Афтар ,а какой доход у родителей, если не секрет? может они просто на старость копят. Вы им помогаете финансово или еще как?
Афтар пишет что у них свой бизнес, загородный дом (ну я не знаю, какой там дом - коттедж 300 м или избушка 50 м), ну и короче на рыбку хватает. В общем по мнению автора родители так шикарно живут, что подлежат раскулачиванию.
И еще, всем сочувствующим автору: Заметьте, что сестра автора живет в квартире родителей , которую они раньше сдавали, а теперь сестра автора с семьей живет в этой квартире, а мужнину однушку они сдают, ибо у мужа работы нет.
Старый 07-04-2009, 15:15
ответ для kilometer на сообщение "Ну, наверное, доча."
    #1015
Noa
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 1 473
Noa отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Ну, наверное, доча.
Кв родительская и родители собираются потом ее сдавать/жить в ней.

С одной стороны, доча может сделать ремонт, тк ей не придется платить за съем. Или же употребить накопления на свое жилье
Старый 07-04-2009, 15:17     #1016
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
Кв родительская и родители собираются потом ее сдавать/жить в ней.

С одной стороны, доча может сделать ремонт, тк ей не придется платить за съем. Или употребить накопления на свое жилье
Родители собираются её сдавать ПОТОМ, соответственно могут и с ремонтом не торопиться, если денег нет.
Если дочке охота там жить, то она вполне может сделать ремонт и купить мебель. Зато может сделать такой ремонт, какой угодно ей. Ну, а мебель она же сможет потом на другую квартиру забрать.
Старый 07-04-2009, 15:18     #1017
Noa
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 1 473
Noa отсутствует


спасиба ) общественное мнение было интересно
В нашем случае доча там жить не хочет. Отчасти от того, что надоело в который раз ремонт делать
Старый 07-04-2009, 15:21     #1018
glasha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Садовая
Сообщения: 683
glasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Как Вы думаете Вашему отцу одной пенсии на жизнь хватит? Если он пустит Вас жить в свою квартиру, Вы сможете помогать ему материально?
Упс!!! один момент... у отца, кроме меня, есть еще сын, который припеваючи живет со своей семьей в доме. который практически на свои деньги построил ему отец. И сын к отцу не ходит, не помогает. А я со своей семьей живу по съемным квартирам, мой муж рвет жилы. При этом я плачу налоги за свой дом и землю, где проживает папа. В общем, всем хорошо. кроме меня. И во всем виновата я со своим эгоизмом и мой муж, что не может купить нам квартиру.
А по поводу отца: да, жить на пенсию сложно, помогать мне особо не с чего будет. Но я предлагала жить с нами, всем было бы удобней и по денгьгам не обременительно. На что получила отказ, ведь у него уже не будет той свободы действий, которой он сейчас обладает.
Старый 07-04-2009, 15:22     #1019
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от glasha Посмотреть сообщение
Упс!!! один момент... у отца, кроме меня, есть еще сын, который припеваючи живет со своей семьей в доме. который практически на свои деньги построил ему отец. И сын к отцу не ходит, не помогает. А я со своей семьей живу по съемным квартирам, мой муж рвет жилы. При этом я плачу налоги за свой дом и землю, где проживает папа. В общем, всем хорошо. кроме меня. И во всем виновата я со своим эгоизмом и мой муж, что не может купить нам квартиру.
А по поводу отца: да, жить на пенсию сложно, помогать мне особо не с чего будет. Но я предлагала жить с нами, всем было бы удобней и по денгьгам не обременительно. На что получила отказ, ведь у него уже не будет той свободы действий, которой он сейчас обладает.
Так Вы брату завидуете?
Старый 07-04-2009, 15:22     #1020
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
ОК неважно. Покупаете вы новое жилье - пусть студию. Голые стены. Говорите, что это ваше, но ты, доча пока поживи тут. А жилье мне может понадобиться потом. Вопрос: Кто делает ремонт в этой квартире? Кто покупает туда мебель, сантехнику?
Вопрос без подвоха.
Дочь конечно будет ремонт делать. Кстати - студия, я думаю с отделкой будет, ибо я надеюсь заранее жилье купить, сдавать, может за обучение дочино со сдачи платить. А уж ремонт - извините.
А история про "жилье может мне понадобиться потом" - это какие должны быть отношения. Если конечно дочь например наркоманкой станет или еще что - тогда нафик обратно заберу, а при нормальных отношениях вопрос собственности - формальность, скорее подстраховка. - шоб не подарила кому ненароком, пока не повзрослела и опыта жизненного не набралась. А то знаем, плавали - знакомая выдала дочь замуж, подарила ключики, ну квартирку то есть. Потом муж типа денег добавил, площадь расширили, всё на него записали, а потом каким-то хитрым образом он ухитрился переоформить эту квартиру на кого-то еще без нотариального согласия жены. Ну и развелся тут же.
У меня кстати и сын еще имеется, тоже всякое бывает, бывшие там жены.... Вот такая я осторожная





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.