Петергоф - Страница 1303 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 12:04     #13021
maroshka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 337
maroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenka79 Посмотреть сообщение
Вам повезло с соседями!!!
А вообще в славном городе Петергофе мамашки особенные - ходят с каменными лицами по одиночке и не гуляют вместе
В городе с этим проще, если гуляет мамашка одна с коляской, к ней другие подходят и предлогают свою помощь.....................но это не для Петергофа, куда уж здесь даже голову в сторону повернуть - носы вверх и потопали)))
Я уже предлогала пару раз совместные прогулки на данном топе, так как недавно переехала в Петергоф и реакции ноль, вот интересно почему?
Вам надо найти кого-то, кто тоже с коляской гуляет ещё, ровесников малого, вместе всяко веселей!
Старый 07-04-2009, 13:03
ответ для maroshka на сообщение "+1000! Вроде в маленьких таких..."
    #13022
elenka79
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 385
elenka79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от maroshka Посмотреть сообщение
+1000!
Вроде в маленьких таких местечках все должны знать друг друга и общаться, но нет
тоже иной раз не навязыватся же, но когда вижу кого-то с малышом - улыбнусь, поздороваюсь...
так такое удивление на лицах и неловко как-то сразу... ерунда какая-то,
но есть и такие кто сразу идёт на контакт и приятно пообщаться!
Вот вы где гуляете обычно?
По всему Новому Петергофу, по Ольгиному пруду и вообще куда пойдется, туда и иду)))
Старый 07-04-2009, 14:03     #13023
abranatal
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Петергоф
Сообщения: 44
abranatal отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenka79 Посмотреть сообщение
Вам повезло с соседями!!!
А вообще в славном городе Петергофе мамашки особенные - ходят с каменными лицами по одиночке и не гуляют вместе
В городе с этим проще, если гуляет мамашка одна с коляской, к ней другие подходят и предлогают свою помощь.....................но это не для Петергофа, куда уж здесь даже голову в сторону повернуть - носы вверх и потопали)))
Я уже предлогала пару раз совместные прогулки на данном топе, так как недавно переехала в Петергоф и реакции ноль, вот интересно почему?
Я тоже недавно в Петергофе!!!! я с вами согласна, я сдетишками вхожу гулять каждый день стараюсь на разные площадки , чтобы дети к коллективу привыкали, да и мамы всегда разные и значит темы для разговора будут разными! по краней мере я так считала!!!! но чаще вижу и слышу принебрежение, недовольствие и т.д. особенно игрушки. беда! я говорю,что в писочнице все гируки общие,на что некоторые мамы у маих малышей отбирают игрушки своего ребенка, сам не играет и другим не дает! А мамы как-то стороняться разговорчивую маму, а если я вижу что чужой ребенок с горки падает, конечно же поймаю! как-то было это, так мне словесно аплеуху врезали!!! я о сма из города, согласна, там мамы друг за друга!!!!
Давайте погуляем, я не против!!! только я понела, вы из нового петергофа??? а мы из старого!!! станет потеплее, будем на электричке к вам приезжать!!! вы не против????
Старый 07-04-2009, 14:07     #13024
Alice's mother
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 6
Alice's mother отсутствует


Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, хорошего учителя музыки (пианино) для индивидуальных занятий с пятилетним ребенком.
Буду рада любой информации о музыкальных школах Петергофа. и отзывам родителей, чьи дети занимаются по классу фортепиано.
Старый 07-04-2009, 14:13
ответ для maroshka на сообщение "И я такая! не так уж их мало..."
    #13025
abranatal
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Петергоф
Сообщения: 44
abranatal отсутствует


Цитата:
Сообщение от maroshka Посмотреть сообщение
И я такая! не так уж их мало оказывается! и наш папа тоже, особенно сейчас, на работе МИНИМУМ по 12 часов, правда 5 дней в неделю, но всё равно тоже волнуюсь что одна с малым, бабушке до нас ехать часа два, если приспичит что-то, особенно психую когда плохо себя чуствую, мало ли что... упаси Господи конечно! но есть же соседи! Всегда в парадном хоть один нормальный человек найдётся, с соседями надо дружить и понимающие люди даже сами не раз предлогали помощь - видят, что я по будням всё одна с ребёнком, так и в магазин предлогали сходить и с лялькой посидеть, а старушка напротив предложила мусор выносить и наш за компанию ....
Слава Богу на свете ещё много хороших и не равнодушных людей! Вот и я если вижу маманьку "в запарке" всегда предложу помощь
как же я вам завидую с соседями!!! за мусор меня соседи ругают!! дверь открыть??? нееееет, мимо пройдут!!! Когда лифт не работал, с седьмого этажа сама спукала малышей!! славо богу,что на то время они стаять уже могли!!!! Вот только соседка однажды предложила помощь, посидеть с ними!!! она то ничего, а вот ее муж, пьет как сапожник!! страшновастенько!!!
Старый 07-04-2009, 14:15     #13026
abranatal
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Петергоф
Сообщения: 44
abranatal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alice's mother Посмотреть сообщение
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, хорошего учителя музыки (пианино) для индивидуальных занятий с пятилетним ребенком.
Буду рада любой информации о музыкальных школах Петергофа. и отзывам родителей, чьи дети занимаются по классу фортепиано.
Я то математик,а так вот школа музыкальная, Университетский проспект 2/18 в Старом петергофе! даже тел.подкину если надо!!!!!
Старый 07-04-2009, 14:17     #13027
Десерт
Хранитель
 
Профиль Десерт
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: далеко
Сообщения: 14 778
Десерт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alice's mother Посмотреть сообщение
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, хорошего учителя музыки (пианино) для индивидуальных занятий с пятилетним ребенком.
Буду рада любой информации о музыкальных школах Петергофа. и отзывам родителей, чьи дети занимаются по классу фортепиано.
ИМХО, самое простое придти в муз.школу, там есть доска отличников и почитать у кого занимается ребенок.
Я сама училась музыки в старом у С*ухановой Л*юдмилы К*онстантиновны, преподает хорошо!
Старый 07-04-2009, 14:30     #13028
diletan(.)
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Peter the Hof
Сообщения: 61
diletan(.) отсутствует


Цитата:
Сообщение от abranatal Посмотреть сообщение
Я тоже недавно в Петергофе!!!! я с вами согласна, я сдетишками вхожу гулять каждый день стараюсь на разные площадки , чтобы дети к коллективу привыкали, да и мамы всегда разные и значит темы для разговора будут разными! по краней мере я так считала!!!! но чаще вижу и слышу принебрежение, недовольствие и т.д. особенно игрушки. беда! я говорю,что в писочнице все гируки общие,на что некоторые мамы у маих малышей отбирают игрушки своего ребенка, сам не играет и другим не дает! А мамы как-то стороняться разговорчивую маму, а если я вижу что чужой ребенок с горки падает, конечно же поймаю! как-то было это, так мне словесно аплеуху врезали!!! я о сма из города, согласна, там мамы друг за друга!!!!
Давайте погуляем, я не против!!! только я понела, вы из нового петергофа??? а мы из старого!!! станет потеплее, будем на электричке к вам приезжать!!! вы не против????
А Вы в квартале живете или за линией?
Мы непосредственно у рынка живем, поэтому гулять ходим чаще всего на площадки за линию (к ВОССО), ну а летом в парке английском. Честно Вам скажу за почти 3 года "детской" жизни в Старом с игрушками на площадках проблем не возникало, правда честно признаюсь, что не люблю многолюдные площадки!
например как площадка за 10-кой. Мы пару раз туда ходили: дети, чаще всего, сами по себе родители - сами по себе, мамы могут пиво сидет пить, папы тут же дымят. У меня ребенок стоял несколько обалдевший от такой кучности
Так что выбираю маленькие уютные площадки, например около ЗМ мне нравилась площадка, маленькая горочка, качелька, песочница, туда в основном малышня до 2-3 лет приходит. Сейчас туда уже не ходим.
А что касается компании, то вам видимо просто не очень везет на тех кто в то же время с вами гуляет, не обязательно все такие нелюдимые. Мы вот очень даже открыты к общению
Вам годиков сколько? Давайте вместе погуляем?
Старый 07-04-2009, 14:44     #13029
Alice's mother
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 6
Alice's mother отсутствует


Цитата:
Сообщение от abranatal Посмотреть сообщение
Я то математик,а так вот школа музыкальная, Университетский проспект 2/18 в Старом петергофе! даже тел.подкину если надо!!!!!
Подкиньте, буду очень рада.

А которая из школ (музыкальных) лучше (урорвень преподавания, результаты, отношение к детям) или особой разницы нет.
Старый 07-04-2009, 14:45     #13030
abranatal
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Петергоф
Сообщения: 44
abranatal отсутствует


Цитата:
Сообщение от diletan(.) Посмотреть сообщение
А Вы в квартале живете или за линией?
Мы непосредственно у рынка живем, поэтому гулять ходим чаще всего на площадки за линию (к ВОССО), ну а летом в парке английском. Честно Вам скажу за почти 3 года "детской" жизни в Старом с игрушками на площадках проблем не возникало, правда честно признаюсь, что не люблю многолюдные площадки!
например как площадка за 10-кой. Мы пару раз туда ходили: дети, чаще всего, сами по себе родители - сами по себе, мамы могут пиво сидет пить, папы тут же дымят. У меня ребенок стоял несколько обалдевший от такой кучности
Так что выбираю маленькие уютные площадки, например около ЗМ мне нравилась площадка, маленькая горочка, качелька, песочница, туда в основном малышня до 2-3 лет приходит. Сейчас туда уже не ходим.
А что касается компании, то вам видимо просто не очень везет на тех кто в то же время с вами гуляет, не обязательно все такие нелюдимые. Мы вот очень даже открыты к общению
Вам годиков сколько? Давайте вместе погуляем?
Я живу в квартале, на против почты!!!! Университетский пр. новый домик светленький!!! я не против, давайте погуляем!!! на 1 годик и 8 месяцев!!! мы гуляем примерно с 16:00 до 18:00! мы можем подайти к рынку!!! или может встетиться у петерочки???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.