Кто-нибудь прекращал ГВ сразу после родов по своему желанию? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 13:12     #51
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


...у меня была мысль не кормить сразу после родов... т.к. одна мысль о ГВ рождала в голове непрятные образы...
...когда я родила молоко пришло на 5 сутки... и пришло так, что грудь раздуло и было ужасно больно...
...я тогда подумала, что наверное я все-таки "молочная мама" и придется месяцев до 3 хотя бы покормить... но с ГВ были большие проблемы... в итоге, когда сыну был месяц, муж привез банку смеси и сказал, чтобы я весь этот балаган завязывала...
...с тех про проблем не знаем...
Старый 07-04-2009, 13:15     #52
МамаГоши
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр Ветеранов
Сообщения: 158
МамаГоши отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkaaaa Посмотреть сообщение
Сцеживайтесь хорошим молокоотсосом и кормите из бутылочки. Молоко заморозить сцеженое можно. Продаюбся спец пакеты для этого
сейчас уже не нужно - все наладилось с ГВ
Старый 07-04-2009, 13:16     #53
Умка11
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 9
Умка11 отсутствует


И я вот не понимаю тех кто просто не хочет кормить имея молоко ( не относится к тем у кого молоко пропало или они хотели но не могли кормить по уважительным причинам) тем более фраза "неприродно как то "," или не особо прикольно"- я в шоке! очень природно кормить искуственным заменителем только потому что охота извените за прямолинейность- пожрать нормально ,поспать нормально или погулять - и это считается доросли??? Детский сад....
Старый 07-04-2009, 13:17     #54
МамаГоши
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр Ветеранов
Сообщения: 158
МамаГоши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alessandra Посмотреть сообщение
имхо - лечге... причем намнго
а для меня ИВ было проблемно - очень себя сожрать хотелось, такой комплекс отлоичницы - не делаешь того, что от тебя ждут - получи двойку...
Старый 07-04-2009, 13:18     #55
Alessandra
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 310
Alessandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
...у меня была мысль не кормить сразу после родов... т.к. одна мысль о ГВ рождала в голове непрятные образы...
а я думала я одна такая, простите за выражение, "больная" у которой в голове всякие образы и все такое....
Старый 07-04-2009, 13:19     #56
Alessandra
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 310
Alessandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Умка11 Посмотреть сообщение
И я вот не понимаю тех кто просто не хочет кормить имея молоко ( не относится к тем у кого молоко пропало или они хотели но не могли кормить по уважительным причинам) тем более фраза "неприродно как то "," или не особо прикольно"- я в шоке! очень природно кормить искуственным заменителем только потому что охота извените за прямолинейность- пожрать нормально ,поспать нормально или погулять - и это считается доросли??? Детский сад....
дада, детский сад. и вы скажете что мы детей не любим?
Старый 07-04-2009, 13:19     #57
Les.spb
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 488
Les.spb отсутствует


Грудное молоко содержит мамины антитела. И ценные иммуноглобулины, которые участвуют в формировании иммунитета ребенка. Поэтому при наличии молока конечно лучше и правильнее кормить ребенка им.
А если уж пришлось прибегнуть к смеси, то поему вы этим так рьяно гордитесь? Ну едите сметь, ну и ешьте
Не нужно с пеной у рта никому доказывать, что вы хорошая мать, просто ваш ребенок ест не то, что соседский.

Мне самой уже задолбало быть сисей на ножках, если честно. Но считаю, что я должна кормить ребенка своим молоком при его наличии. Если станет совсем не вмоготу, переведу на смесь. Нам уже больше 7-ми месяцев, поэтому никакого криминала не вижу в этом.
Старый 07-04-2009, 13:20     #58
Tats2
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 120
Tats2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alessandra Посмотреть сообщение
а я думала я одна такая, простите за выражение, "больная" у которой в голове всякие образы и все такое....
да я за такие высказывания еще в берменном топике ...
Цитата:
Сообщение от Alessandra Посмотреть сообщение
дада, детский сад. и вы скажете что мы детей не любим?
ну это ж из выешеперчилсенного следует- вы еще не поняли
Старый 07-04-2009, 13:20     #59
Alessandra
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 310
Alessandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Les.spb Посмотреть сообщение
Грудное молоко содержит мамины антитела. И ценные иммуноглобулины, которые участвуют в формировании иммунитета ребенка. Поэтому при наличии молока конечно лучше и правильнее кормить ребенка им.
А если уж пришлось прибегнуть к смеси, то поему вы этим так рьяно гордитесь? Ну едите сметь, ну и ешьте
Не нужно с пеной у рта никому доказывать, что вы хорошая мать, просто ваш ребенок ест не то, что соседский.

Мне самой уже задолбало быть сисей на ножках, если честно. Но считаю, что я должна кормить ребенка своим молоком при его наличии. Если станет совсем не вмоготу, переведу на смесь. Нам уже больше 7-ми месяцев, поэтому никакого криминала не вижу в этом.
ну кормите грудью и кормите. а чо за антитела? мож кормить грудью тогда и не делать прививки раз там антитела?
Старый 07-04-2009, 13:21     #60
Marusek
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Выборгская
Сообщения: 80
Marusek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Умка11 Посмотреть сообщение
И я вот не понимаю тех кто просто не хочет кормить имея молоко ( не относится к тем у кого молоко пропало или они хотели но не могли кормить по уважительным причинам) тем более фраза "неприродно как то "," или не особо прикольно"- я в шоке! очень природно кормить искуственным заменителем только потому что охота извените за прямолинейность- пожрать нормально ,поспать нормально или погулять - и это считается доросли??? Детский сад....
Интересно,а какая причина для Вас считается уважительной?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.