в очередной раз в шоке от нянь... - Страница 50 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 20:04     #491
tasken_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 489
tasken_ отсутствует


У меня тетка работает няней, почитала я этот топ - удивляюсь, как она еще нормально себя чувствует и с крепкой нервной системой - ведь наверняка и ей оголтелые мамашки попадаются. Звякну ей на ДР, скажу, что ее работа тяжелее бульдозеристской.
Старый 04-04-2009, 21:37     #492
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от tasken_ Посмотреть сообщение
У меня тетка работает няней, почитала я этот топ - удивляюсь, как она еще нормально себя чувствует и с крепкой нервной системой - ведь наверняка и ей оголтелые мамашки попадаются. Звякну ей на ДР, скажу, что ее работа тяжелее бульдозеристской.
Старый 05-04-2009, 15:44     #493
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
От сего замечательного топа ощущение пьяной вечеринки в "типа интеллегентной семье" - всё есть - и политика, и Мариинка, и забота о судьбах Запада и русского народа..Печально, очередная демагогия. Может, закончить уже пора?
Заметьте, что все эти темы поддерживает автор топика, соответственно, ей это как раз и нравится обсуждать, потому что главную задачу, как я понимаю, она уже решила. Ну а кто ж автору запретит?
Старый 05-04-2009, 16:37     #494
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly2005 Посмотреть сообщение
Заметьте, что все эти темы поддерживает автор топика, соответственно, ей это как раз и нравится обсуждать, потому что главную задачу, как я понимаю, она уже решила. Ну а кто ж автору запретит?
+100 дискуссия постоянно подогревается автором.
Старый 05-04-2009, 18:52     #495
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly2005 Посмотреть сообщение
Понимаете, рано или поздно приходит понимание, что за все в жизни приходится платить: в случае с работой и большими деньгами люди платят здоровьем. Примеров - масса. Если вы однажды поймете, что здоровьем оплачен курорт, спектакли Захарова и просмотр Моны Лизы, то нафига енто все??? Потом, я не считаю, что мне лично нужен очный просмотр Моны Лизы, мне достаточно, когда хочется, съездить на Валаам - на катере из Сортавала 2 часа дороги. Там я набираюсь такой силы духа, такой красоты от природы, что Мона лиза - просто древняя старушка, которую однажды, бедняжку, признали шедевром... Или вам посещение Моны Лизы нужно для отчета - неважно перед кем - подружками, собой или Богом - мол, была, видела, трогала. Есть у Татьяны Толстой отличное эссе про русских туристов, посещающих Иерусалим - этот феномен очень хорошо описан.
Потом, моих детей, представьте, не надо вывозить к морю. Они все лето проводят в Карелии, купаются в холодных озерах, а зимой плавают в бассейне - болеют раз в два года по три дня...
И это моя ответственность - вырастить детей здоровыми и закаленными.
Лично я за тот комфорт, который описали вы, платить не собираюсь. Все, что мне нужно, у меня есть или будет ровно в тот момент, когда я этого захочу. Ибо я стремлюсь стать магом, а не богатым человеком.
Спасибо, что вы есть. Это не флуд, это просто признание вашей правоты и радость от того, что я нашла единомышленицу.
Темка у автора неоднозначная и не простая. Такие вот отхождения делают ее более живой!
Старый 05-04-2009, 23:14     #496
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Спасибо, что вы есть. Это не флуд, это просто признание вашей правоты и радость от того, что я нашла единомышленицу.
Темка у автора неоднозначная и не простая. Такие вот отхождения делают ее более живой!
Что вы-что вы! это действительно нечасто сейчас встретишь, чтобы деньги - и не главное Я тоже рада, что вы есть
Особенно в этой дискуссии мне понравилась реплика про зависть со стороны нянь к их работодателям и про социальное расслоение. Сегодня даже своим друзьям в бассейне рассказала, что они общаются с низшим социальным классом - вместе посмеялись
Старый 05-04-2009, 23:19     #497
~perfect~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 301
~perfect~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Спасибо, что вы есть. Это не флуд, это просто признание вашей правоты и радость от того, что я нашла единомышленицу.
Темка у автора неоднозначная и не простая. Такие вот отхождения делают ее более живой!
Я к вам, девоньки
Хотя Мону Лизу посмотрю с удовольствием, и на море съезжу (но только в определенные места, где тихо и безлюдно)
Старый 05-04-2009, 23:22     #498
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly2005 Посмотреть сообщение
Что вы-что вы! это действительно нечасто сейчас встретишь, чтобы деньги - и не главное Я тоже рада, что вы есть
Особенно в этой дискуссии мне понравилась реплика про зависть со стороны нянь к их работодателям и про социальное расслоение. Сегодня даже своим друзьям в бассейне рассказала, что они общаются с низшим социальным классом - вместе посмеялись
Вот закончится кризис у работодателей и все няни на такси...за хлебом... А не только в бассейн.Пусть обзавидуются.
Старый 05-04-2009, 23:37     #499
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Вот закончится кризис у работодателей и все няни на такси...за хлебом... А не только в бассейн.Пусть обзавидуются.
Не-е, за хлебом я хожу исключительно пешком - двигаться ж надо как можно больше (помимо 3-х часов в день на воздухе с воспитанниками и собственной дочей). Вот жду, как все подсохнет - сын обещал брать с собой на пробежки. Буду выглядеть еще лучше Щаз, пока кризис еще не в самом разгаре, планирую провести курс массажа. Привет всем мамам и няням! До встречи на просторах Эрмитажа и прочих культурных мест.
Старый 06-04-2009, 18:41     #500
Yuppie
Элита
 
Профиль Yuppie
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 651
Yuppie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly2005 Посмотреть сообщение
Заметьте, что все эти темы поддерживает автор топика, соответственно, ей это как раз и нравится обсуждать, потому что главную задачу, как я понимаю, она уже решила. Ну а кто ж автору запретит?
Почему же) Я вот полностью разделяю мнение автора. Мне тоже в процессе поиска попадались "странные" няни. Ну например, женщина со средним медицинским образованием и без педагогического с удивлением на мои 20 000 в месяц при 8-часовой занятости без стирок-уборок высказала мне, что няни сейчас получают ОТ 180 рублей в час. Дело было в августе 08.
Интересно, почему же я с двумя высшими в свои 23 года не получаю 180 р в час?))))))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.