Повышение лактации - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 16:23
ответ для Enotishka на сообщение "Повышение лактации"
    #21
Гость!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 451
Гость! отсутствует


у меня грецкие повышают
Старый 06-04-2009, 17:02
ответ для Гость! на сообщение "у меня грецкие повышают"
    #22
CAT@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 665
CAT@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гость! Посмотреть сообщение
у меня грецкие повышают

Грецкие орехи повышают жирность молока, а не количество. Как известно, за весь период лактации молоко несколько раз меняет свои свойства: цвет, состав, жирность в том числе таким образом подстраиваясь под растущий маленький организм. Самовольно увеличивать жирность молока не нужно - малыш может быть не готов к более жирному молоку: газы,вздутия живота и т.п.

Автор: Ребенок прибавляет в весе? Если да, то молока хватает. Если у Вас из груди не льет - так это правильно и хорошо. Когда женщина вынуждена сцеживаться после кормлений - это неправильно налаженная лакатация
Старый 06-04-2009, 17:15
ответ для Enotishka на сообщение "Повышение лактации"
    #23
besoin d'amour
Гость
 
Профиль besoin d'amour
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 27
besoin d'amour отсутствует


Лактамил! А ещё очень помог сок чёрной редьки... (это когда совсем плохо с молочком было). но недавно рассказала про редьку знакомой, она ужаснулась ((( для желудка это кошмар, но молоко появилось сразу после ночи. И довольно много молока.
Старый 06-04-2009, 17:23     #24
stsve
Старожил
 
Профиль stsve
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендан
Сообщения: 1 166
stsve отсутствует


Я тоже много пробовала. Остановилась на чае хипп, таблетках лактогон, и обычный чай с молоком. Заметила, что молока больше, если ем творог, пью кефир, ем мясо.
Со старшим пила только апилак. Старшего кормила до 2 лет. Могла бы и дольше, да в садик надо было идти.
Кстати, у меня до 3 месяцев тоже было ощущение, что молока не хватает. Прикладывала чаще. За второй месяц прибавили 1,5 кг, за третий 1кг 200гр, за четвертый 600гр с копейками.
Старый 06-04-2009, 18:30
ответ для Enotishka на сообщение "Повышение лактации"
    #25
Sabrinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 494
Sabrinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enotishka Посмотреть сообщение
Вот уже месяц идет борьба за ГВ, ребеночу почти месяц. Молока только-только хватает. Ночью грудь наполняется, до обеда хватает А вот к вечеру молока маловато будет. Мелкий ест из обеих грудей, недоволен, ворчит, но от голода пока не кричит Первого сына удалось кормить всего месяц - молоко пропало. Но, надо сказать, дело было давно и я тогда не особо постаралась сохранить ГВ.
Теперь вот стараюсь. Напишу что делаю и какие препараты пробовала. Может еще не все варинты и подскажите что-нибудь еще? Буду очень благодарна!
Итак, кормлю раз в 1-2,5 часа, не реже. Ночью кормлю раза три. Спит с нами. Пью чай с молоком, много Сок Фрутоняня для повышения лактации.
Купила чай Hipp, Humana, Лактовит, Бабушкино лукошко. Еще смесь Лактомил (пока не пробовала, только сегодня купила . Горошки Млекоин и какое-то средство Альфальфа (посоветовали в гомеопатической аптеке), это вроде БАД - его принимаю второй день.
Но все это я еще не приспособилась принимать и выходит как-то беспорядочно. Но сегодня вроде немного получше, а, может, кажется - очень уж хочется сохранить ГВ
Как думаете, что из этого лучше оставить и в какой комбинации принимать, чтобы было более эффективно?
Весь топ не читала, может Вам уже и посоветовали мой способо. Если что, извините за повтор. Но у меня дело обстояло так: было КС, естественно малышку унесли в детское отделние, меня в реанимацию, и ни о каком прикладывании сразу после рождении не шло и речи. Итог: капли молозива, голодный ребенок, докорм..., что меня в корне не устраивало!!! Но молоко так и не приходило. Знакомая моя, которая родила год назад, столкнулась с такой же проблемой. Она принимала препарат АПИЛАК. После двух таблеток у нее молоко полилось реками, и уже не знала она куда его девать. Я решила попробовать. Результат такой же!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Молока хоть отбавляй!!!!!!!!!!!!!!! Теперь кормимся как хомячки!! Так что очень и очень советую!!!! Только имейте в виду - он на пчелином маточном молочке. Т.е. надо убедиться, что вы не страдаете аллергией на продукты пчелиного производства.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.