А вы строгая мама? - Страница 34 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: строги к дитяте своему?
да, строга 242 41,94%
неее, лояльна 335 58,06%
Проголосовавших: 577. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 16:07     #331
KateriAn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 390
KateriAn отсутствует


Цитата:
Сообщение от лёля79 Посмотреть сообщение
Конечно,у Вас очень послушный и воспитанный...Только мальчик ли????Робот будет вернее,полностью подавляемый своей мамой.ИМХО.
Поймите,нельзя ребёнку позволять садиться к себе на шею.но ведь это РЕБЁНОК,и у него должно быть детство,причём счастливое:с грязью.лужами,шалостями и невсегда правильными поступками.И .если ребёнок Вас любит и Вы пользуетесь для него авторитетом-разве он будет стараться пакостничать и хулиганить?ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.
Как все трагично. Поставили в угол = вырастили робота. Вы еще попробуйте этих мальчиков полностью подавить. Сил не хватит.
Ребенок должен знать правила поведения соответствующие его возрасту. Конечно, в идеале, сначала их нужно объяснять-уговаривать-уламывать и т.д.. А если все это не действует, то проявлять строгость.
И я Вас уверяю, что даже, если ребенок Вас любит и Вы для него авторитет, он все равно будет хулиганить:-))) Но это не про 2-х леток, конечно:-)))
Старый 06-04-2009, 16:08     #332
cat ty
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Народная ул
Сообщения: 3 425
cat ty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сластена Посмотреть сообщение
а как вы объяснили эту причину?
объясняла, рассказывала . иногда не слушался, пару раз обжег пальчик об горячую чашку, теперь знает, что если мама говорит ай это нельзя, знает что именно так оно и есть
Старый 06-04-2009, 16:15     #333
KateriAn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 390
KateriAn отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
Как вы с этим чувством живете? Всем должна. Тяжело.Растите хотя бы ребенка свободной личностью. Есть вещи, которые опасны для жизни, их делать нельзя. Например, переходить дорогу на красный свет. А чем можно быть должной коллегам по работе?
Я там выше уже объясняла. Я вполне хорошо себе живу. А коллегам я должна отчет, например, сдать вовремя, а не на ЛВ сидеть:-))) И Вы должны что-нибудь.
Модно стало думать про себя как про свободного человека в свободной стране. Далеко эта философия заводит. Я не хочу, чтобы мой ребенок был свободен от обязательств передо мной, перед своими родственниками, перед женщинами на которых они женятся и будущими детьми. Это, если глобально говорить.
И о старых родственниках надо заботится, даже, если Вы больше к ним любви не чувствуете (поверьте, человек зачастую стареет очень неприглядно).
Что то меня на философию сегодня тянет. Видите, и я не все долги выполняю (это я об отчете:-)))))
Старый 06-04-2009, 16:15     #334
КатинаМама
Активный участник
 
Профиль КатинаМама
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Орджоникидзе
Сообщения: 317
КатинаМама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tertty Посмотреть сообщение
Конечно каждый судит сам по себе и своему семейству, мне кажется я так не смогу. А для примера- двоюродный племянник воспитан примерно таким же образом (спать,значит без разговоров;до конца съесть,то что мама приготовила и т.д.),мальчику 8 лет и мать свою он боится,когда её нет рядом ребёнок отдыхает. Так что думайте сами.
У моего мужа племяннице 12 лет, ее мать тоже строго воспитывала с самого рождения. Закрывала дверь в комнату, где та спала - пусть орет, все равно заснет; кормила насильно - все впихивала, кричала на нее, шлепала и т.д. Помню, как она еще до 2 лет плакала, если описается, боялась, что мать заругает. И сейчас боится мать, хоть с виду и все в семье нормально. Радуется, когда ее отвозят к бабушке на каникулы и говорит: хоть бы эти родители не приезжали. А мать считает, что у нее очень хороший воспитанный ребенок.
Я свою дочь стараюсь воспитывать любовью. Она, правда, у меня с характером и может уже устраивать концерты и требовать своего, но только не со мной. Не могу точно описать, как я решаю этот вопрос - просто стараюсь ее почувствовать, наблюдаю все время за ней и понимаю, как спокойно решить любой вопрос и не допускать капризов и истерик.

Цитата:
Сообщение от ольга27 Посмотреть сообщение
А зачем пускать кораблики в унитазе,когда можно и ванной пускать или в тазик воды налить?Это не сложно,и объяснить,что унитаз для других дел.
+1
Старый 06-04-2009, 16:21
ответ для я ромашка на сообщение "А вы строгая мама?"
    #335
mama sofika
Старожил
 
Профиль mama sofika
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 169
mama sofika отсутствует


Свободы в мыслях как раз и не хватает, к сожалению. И не хотелось бы это в детях увидеть. А отчет вы же за з/п делаете, а не потому что коллегам должны. Если за "спасибо", то это по желанию хочу или не захочу (это я про себя).
Один человек мне сказал, почему я должен быть с ним согласен, только , потому что он пожилой. У меня есть свое мнение. Почему я должна быть должна родственникам которых не люблю? Могу быть благодарной в ответ, но не должна, только потому что они постарели.
Старый 06-04-2009, 16:26     #336
Бумбунька_Ниняйкина
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщения: 1 447
Бумбунька_Ниняйкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
А потом у них дети в унитазе кораблики пускают,присыпки высыпают на постель,на обоях рисуют и тд.
А я мама довольно лояльная и не вижу ничего плохого в том, чтобы иногда порисовать на каких-нибудь поверхностях.
Например, моя дочка рисует "буку А" на боковых панелях у балконной двери и в туалете. И что, мне теперь её за это в угол ставить? Да ни за что на свете... Время пройдёт, она постепенно поймёт, что писать нужно только в тетрадочке или альбоме (этими предметами тоже активно пользуемся), а мы с супругом лучше потом закрасим её художества.
Что касается туалета... Многие дети проявляют большей интерес к этому предмету, моют там ручки, кидают бумажки. Обычно, этот интерес довольно быстро проходит. У нас, по крайней мере, уже прошёл, но я никогда не одёргивала дочку и тем более не ругала. Просто мы сразу шли мыть руки. Проблем нет.
Про присыпки на постели... Это же так интересно, что из этой баночки может высыпаться, а мама ругает почему-то. Ребёнку этого не понять. Не хотите, чтобы что-то было просыпано, просто убирайте это из зоны доступности.
В детстве меня воспитывали в большой строгости, дрессура (чаще необоснованная) присутствовала в большом количестве тоже. Ставили в угол, например, и говорили, что если я подойду и попрошу прощения, то мне будет позволено покинуть место наказания. И что? Я могла стоять всю ночь... и не подходить просить этого самого прощения. Я считала это унижением.
Теперь я воспитываю дочку и не хочу травмировать её коридорами, углами, шлепками, криком и прочими "методами" воспитания. Мы стараемся договариваться по-хорошему. А если вдруг и происходит срыв, то обязательно просим друг у друга прощения.
Старый 06-04-2009, 16:27
ответ для я ромашка на сообщение "А вы строгая мама?"
    #337
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


А Bообще стоит наyчитья гоBорить МОЖНО
Можно ходить по лyчам, но ноги промокнyт и придётся идти домой

можно рисоBать, но на листике, а не на стене

можно петь громко песни, но не рядом с коляской, где спит малыш, даBай лyчше емy тихонечко споём колыбельню (если не может - отBлечь)

Можно есть конфеты, но заболит жиBот и зyбы, даBай лyчше попьем молока_сьедим яблоко

Если на каждом шагу гоBорить ребенку "нельзя", он со Bременем Bообще перестанет реагировать на это слоBо
Старый 06-04-2009, 16:34     #338
KateriAn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 390
KateriAn отсутствует


То есть Вы считаете, что, если так прекрасно можно рассуждать в интернете, то это делает кого-либо свободной личностью? Мы все должны друг другу. Это данность. Отрицать это, как против ветра плевать. Но это не трагедия вовсе. Это все не отменяет ни любви, ни уважения, просто добавляет еще и долг. Свобода - вещь неоднозначная. Какой человек абсолютно свободен? Одинокий, безработный человек без друзей. Вот у него точно ниаких обязательств.
И я не думаю, что если Ваш муж (не дай бог) бросит Вас с новорожденным на руках, обосновывая это тем, что он свободная личность и никому ничего не должен (ну разлюбил просто), Вы это примете как данность. Ведь никто, никому, ничего... Это я крайний пример привела.
Старый 06-04-2009, 16:40
ответ для я ромашка на сообщение "А вы строгая мама?"
    #339
mama sofika
Старожил
 
Профиль mama sofika
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 169
mama sofika отсутствует


Вот если я буду думать,, что он мне должен, то скорее всего и бросит. Ребенку должен, тк он в ответе за него, мы за него в ответе. Мне нет, не должен.
Старый 06-04-2009, 16:48     #340
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бумбунька_Ниняйкина Посмотреть сообщение
А я мама довольно лояльная и не вижу ничего плохого в том, чтобы иногда порисовать на каких-нибудь поверхностях.
Например, моя дочка рисует "буку А" на боковых панелях у балконной двери и в туалете. И что, мне теперь её за это в угол ставить? Да ни за что на свете... Время пройдёт, она постепенно поймёт, что писать нужно только в тетрадочке или альбоме (этими предметами тоже активно пользуемся), а мы с супругом лучше потом закрасим её художества.
а зачем??????
серьезно...почему не предложить ребенку альтернативную замену сразу? зачем в принципе разрешать рисовать на обоях, если можно с самого начала ребенку объяснить, что рисовать можно на листочках, которые у него с карандашами лежат и в блокноте, который там же...
или рисование на листочке - это менее творческое занятие?
Я так не думаю...
И каким образом ребенок поймет, что писАть нужно только в тетрадочке, если ему об этом никто не говорит?
мы летом сделали ремонт в квартире. не хотели и думали подождать еще хотя бы годик, но так получилось...
и нам все говорили - вы с ума сошли, маленький ребенок, да у вас от ремонта одно название останется.либо вы будете ходить за ним везде и запрещать ему дышать...
так вот у нас нет ни того, ни другого.
просто энергию ребенка и его стремление к познанию можно всегда направить в менее разрушительное для кваритры русло...без всякого ущерба для творчества





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.