III триместр у ИЮЛЬЧАТ! Бережно выносим наших зайчат! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2006, 22:52     #1
Зайчишка
Небожитель
 
Профиль Зайчишка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 16 041
Зайчишка отсутствует


Добро пожаловать в новый топик!

Табличку в студию!
Старый 24-04-2006, 22:59     #2
Яшик
Мега-элита
 
Профиль Яшик
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: навочеркасская
Сообщения: 4 813
Яшик отсутствует


Старый 24-04-2006, 22:59     #3
Зайчишка
Небожитель
 
Профиль Зайчишка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 16 041
Зайчишка отсутствует


Пума, хотела у тебя давно спросить, а почему вы хотите имя на букву "В" именно? если не секрет...

Яблочко, ты про одеялки спрашивала: у меня 1 теплое шерстяное и 2 легких байковых - одно дома спать, а второе гулять а вот с пододеяльниками пока туго, только 1 с размерами сложно...
вообще постельное белье пока никакое не покупала.
Пеленки сами нашили, по 10 штук ситцевых и фланелевых. ИМХО одноразовые конечно хорошо, но обычные тоже нужны, потому что в одноразовую не завернешь если надо, но как подкладную их использовать удобно - не спорю.
Старый 24-04-2006, 23:33     #4
KatyaWinter
Элита
 
Профиль KatyaWinter
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, м. Звездная
Сообщения: 2 290
KatyaWinter отсутствует


Всем приветик ))

вчера все-таки выбралась в магазин - насмотрелась на ребятячьи вещички... супер ))) и коляску присмотрела, и кроватку. и еще много чего ))) вот только себе ничего что-то не смотрела (а нужно и халатик и сорочку приобрести к родам. да собрать пакетик заранее)

на больничный я иду со 2ого мая (договорилась с доктором. точнее она спросила, когда мне удобнее - потому и со 2ого получается). кстати. больничный можно принести на работу позже. и написать заявление "прошу с .... числа предоставить отпуск по беременности и родам..." и приложить этот больничный. и тогда если вы взяли его в 30 недель, а работали до 38, то 8 недель у вас будут оплачиваться именно по отработанному. и только последние 2 предродовые уже по больничному (аналогично и послеродовые). ПО ЗАКОНУ все оплачивается по факту отработанного и согласно вашего заявления !!!

По поводу 9 РД. у них на июнь уже практически нет мест !!! и это в платном отделении. я в пятницу записалась предварительно (без проблем, хотя было еще только 29 недель) на СР: 10 палата с индивидуальным санузлом + 5разовое питание + послеродовые занятия с акушеркой и психологом + одежда и постельное белье для мамы и ребенка + кровать для родственника + 1 раз питание для родственника и 13 тыс. роды с дежурной бригадой.
Кстати, там вроде в мае планируют сделать ремонт (на отделении СР). так что все будет чистенько и свежо )))

по поводу веса... я себя не ограничиваю, и прибавляю по 1 - 1,3 кг за 2 недели. врач говорит многовато, но я не заморачиваюсь. зато получаю от еды удовольствие.

и еще - малыш меньше не пинается. точнее сейчас он не пинается даже, а упирается и "растягивает" живот в разные стороны ))) а еще "ползает" там внутри )) так странно наблюдать, как "шишка" перемещается с одного места на другое )))

и еще хотелось всех поздравить с наступившим теплом ))) (ттт) мы с мужем уже второй вечер выбираемся из дома, сидим на лавочке на детской площадке в окружении массы мамаш, папаш и малышей )) ну и просто гуляем недалеко от дома. а вчера муж увидел ребенка на классном велосипеде ))) трехколесный, с музыкой (муж сказал "с автомагнитоллой"), яркий, с тентом от солнца да еще и богажником сзади (ну типа игрушки положить) - а в багажнике стояли баночки с джин-тоником )))(муж его обажает) - так он прямо грезит теперь этим великом )) говорит, что хочет себе такой же на работу ездить ))))))
Старый 24-04-2006, 23:38     #5
KatyaWinter
Элита
 
Профиль KatyaWinter
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, м. Звездная
Сообщения: 2 290
KatyaWinter отсутствует


А по поводу покупок для малыша - муж готов хоть сейчас все (ну или почти все) купить. но я не хочу пока - дома из-за ремонта очень грязно ((( стройматериалы и на кухне, и в коридоре, и в гостиной - вот только в спальне нету. так зачем я в эту грязь еще и вещи малышовые принесу. вот через пару недель уже почти все закончится (ну может только отделочные работы останутся) - тогда и купим. как раз муж зарплату получит, да и я денежку за больничный принесу. вот сразу и "разгуляемся" )) да!! еще ведь у нас возле дома откроется магазин "центра продажи детских колясок" - вот там и посмотрим еще коляски, кроватки. и тащить недалеко (откроется по адресу Пулковская 11, а мы живем Пулковская 10) и выбор там большой.
а обежку... я вообще не знаю какого размера покупать. вот на узи схожу - тогда и начну.
Старый 25-04-2006, 01:08     #6
Fifka
Небожитель
 
Профиль Fifka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Савушкина/Яхтенная
Сообщения: 17 525
Fifka отсутствует


ООО, супер, новый топик!!! Ура!

Я забыла кто табличку ведет (( Но мне туда впишите пожалуйста РД 18 - где рожать.

А у меня по-моему как то не очень начался третий триместр Мне кажется, что у меня поздний токсикоз...Утром помираю - тошнит, о еде и думать не могу. Жду еще несколько дней, если дело не исчезнет это - поеду сдаваться...Пусть капают что-то. Знаю что поздний токсикоз не есть хорошо

Погода радует, все гуляю и гуляю. Домхозяйство забросила совершенно Не успеваю! Ну и ладно, сегодня вот к маме ездили ужинать - мне лень готовить было. Мамочки, я уже боюсь что будет дальше
Старый 25-04-2006, 08:17     #7
Дюна
Ветеран
 
Профиль Дюна
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 893
Дюна отсутствует


О, наконец то новенький топ. А то в старый уже забыла , когда влезала - длинный очень стал.
Я уже частично затарилась. Пеленки, детскую одежку частично прикупила.И коляску.Как-то на меня покупки успокаивающе-расслабляюще действуют.
Старый 25-04-2006, 09:16     #8
Николь
Наш человек
 
Профиль Николь
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: напротив Балтийской Жемчужины
Сообщения: 9 308
Николь отсутствует


Всем привет! С новым топиком нас!
Старый 25-04-2006, 09:29     #9
oks
Мега-элита
 
Профиль oks
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приозерск
Сообщения: 3 140
oks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стелла
Смотрела простые-ничего не выбрала,а специальные такие страшные!
я видела специальные нормальные..типа футболки больше длинной
она до колена где то..простенькая, но удобная
Старый 25-04-2006, 09:45     #10
Blackie
Хранитель
 
Профиль Blackie
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 13 033
Blackie отсутствует


Доброе утро всем!!! С переездом в новый топик!
Когда я читаю, что все уже почти все купили, у меня просто паника начинается - хоть сейчас беги и все подряд скупай... А мне некуда все это везти до переезда точно (и наверное некоторое время после тоже) да и некогда сейчас из-за этих ремонтно-уборочно-переездных дел.... Ааааа
Цитата:
Сообщение от KatyaWinter
вчера все-таки выбралась в магазин - насмотрелась на ребятячьи вещички... супер ))) и коляску присмотрела, и кроватку. и еще много чего ))) вот только себе ничего что-то не смотрела (а нужно и халатик и сорочку приобрести к родам. да собрать пакетик заранее)
А кто-то уже пакетик хочет собирать....
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.