Осталось немного - МАЙ у порога ♥♥♥2009♥♥♥ - Страница 177 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 23:02     #1761
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Hunny Bunny~ Посмотреть сообщение
Я в прошлую 20. Начинала с 56, в этот раз с 65))
А эти 9 кг не ушли со времен первых родов?
Старый 05-04-2009, 23:02     #1762
Zavo4ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр. Большевиков (у Александровской больницы)
Сообщения: 806
Zavo4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от smirok Посмотреть сообщение
К той фотографии которую выставляла Ирма, где мамочка кормит детей одновременно грудью

Недавно в контакте рыскала по группам чтоб посмотреть видео родов и наткнулась на одну группу, там было обсуждение того что хотите ли вы чтоб муж присутствовал на родах или нет и там один чувак всех осуждает кто против присутствия мужа:

Константин ЭнейМойСын Фетисов
4 мар 2009 в 13:35
Ваше мнение понятно!!!!
И всё же, со стороны доверия...
Задайте Себе вопрос!!!
1-На сколько вы Ему доверяете! Только не обманывайте сами себя!
2-на сколько раскрепощены вы перед мужем...Открыты душой!

Польза при совместных родах значительно выше!!! Я за ЗДОРОВЬе!
А я ещё и на Видео камеру всё снимал, самое интересное Врачи этого так боятся. Я снимал от схваток...заснял когда воды отошли...как врачи заставляли Нину на кресло вскарабкаться. Я был в видеокамере, типо нет меня чтоб никому не мешать. Встал по направлению лампочки, которая освещает ВИД СПЕРЕДИ, врачи так и пытались согнать меня с камерой, что б я не снимал их действия. КАМЕРА БОЛЬШОЙ КОНТРОЛЬ за действием врачей...САМЫЙ ШИКАРНЫЙ МОМЕНТ ЗАСНЯТЬ когда ребёнок выходит из утробья матери...это Восхитительно вновь и вновь просмотреть как рождается твой СЫН...ВЕДЬ ТАКИХ КАДРОВ НЕ БУДЕТ БОЛЬШЕ НИКОГДА, НИКОГДА. Снять ребёнка как его чистят...\\\Если честно мне показалось, что врачи очень как то грубовато его чистили...\\.Снимал как выходит Плацента .....потом снимал как Нину зашивают... .да кровь ...но КАКОЙ КОНТРОЛЬ за врачами...как раз важный момент.... По этой видяшки от Страховой компании мы получили некую сумму...так как зашили всё же неправильно и с нарушениями.

Сейчас это мужу читала, если честно, то мы поржали над ним)
эээ как-то я такого не разделяю. ну совсем как-то уж неэстетично что ли... для меня, по крайней мере
Старый 05-04-2009, 23:03     #1763
plandelta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Московский р-он
Сообщения: 3 035
plandelta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zavo4ka Посмотреть сообщение
а я че-то решила, что я одна такая... в принципе говорят, что не заметно, но я сама реально ощущаю, что я тяжелая...
короче бегемот с утиной походкой
мы все уткомоты
Старый 05-04-2009, 23:04
ответ для plandelta на сообщение ":010::010::010: до 3-х... я мечтаю..."
    #1764
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Цитата:
Сообщение от plandelta Посмотреть сообщение

до 3-х...я мечтаю кормить свою дитятку!!! я мечтаю, чтобы молока было залейся!!!
но я также мечтаю, чтобы она сама постепенно отказалась от молочка, сама. чтобы не пришлось ее ломать и себя ломать... и чтобы это хотя бы к году произошло...
да даже раньше...
мысль об идущем за грудью мамы ребенке меня эээ... ну в общем не могу с ней свыкнуться...
Когда моей старшей было около года у меня перед глазами был не очень приятный пример долгокормления -- дочке знакомой было около 3-х, они продолжали кормиться. при том. что мама уже конкретно устала, ребенка требовала, лезла под одежду при людях и прочие ужасы... С учетом того, что мне самой. изрядно измотанной первым годом с Катюхой, казалось, что она меня просто съела, что я больше не могу кормить ни мораьно, ни физически... С учетом того, что наша мама всех нас троих кормила до года (что в её времена считалось неимоверно долго), а потом мы как-то сами у неё "отваливались" (да, прикормы были, как положено, с 2-х недель, что ли, сама она сцеживалась после каждого кормления и "развлекалась" лактостазами)... Короче, моё настроение, думаю, понятно. Даже пытались предпринимать какие-то шаги в сторону "отучения", бутылку с водой ночью подсовывать и т.п. -- кошмар получался вообще кромешный... А потом я сдалась. И решила, кормить, сколько Тюху надо будет. И вышла на работу -- в её год и 2 мес, на 2 дня в неделю. А через 4 месяца выяснилось, что моя сестра больше не может быть у нас няней и мы пошли в домашние мини-ясли. И тут я уже твердо решила. что накладывать стресс от начала хождения к няне на стресс от отлучения от груди я не буду. И в год и 7 моё чучело "отвалилось" от груди само. Сначала научилась засыпать на ночь без груди (днем мы уже давно без груди засыпали), а однажды не простнулась и на ночную "подкормку"... когда я поняла, что мы уже трое суток не "прикладывались", до меня дошло, что это ВСЁ, момент, о котором я так мечтала полгода назад пришёл. Сам. Когда я не ждала

С младшей я была уже спокойнее, я поняла для себя, что задача не в том, чтобы ребенка чего-то лишить, а в том. чтобы ему что-то дать, т.е. не "отучить" (от груди, от соски, от коляски), а научить (есть "взрослую еду", засыпать самому, заниматься чем-то интересным хоть с мамой. хоть без, ходить ногами), и по мере появления "взрослых" навыков и интересов, ребенок сам забудет о своих "младенческих" привычках. Результат -- в 2 года и 2 месяца, летом, в процессе путешествия из Евпатории и Рыбницу через Одессу мы мирно и плавно "отвалились" от груди. По возвращении в Питер переехали спать из родительской спальни в детскую. Всё без единого скандала.
Да, никаких воплей при людях типа "сисю дать!", попыток стащить с меня одежду и прочих "ужасов" долгокормления у нас не было ни с одной из дочек. Это при том, что я сама вообще-то не стесняюсь кормить где попало, но только в том возрасте, когда считаю это допустимым. Для меня и конкретного ребенка.
Короче, сейчас я настроена кормить до "естественного отлучения", даже с учетом того, что у меня сложилось чувство, что у мальчиков оно часто происходит позже и труднее.
Да, про "девушки нет, сидит за компом" -- с общительностью у моих девиц пока всё нормально... хотя и комп любят
Старый 05-04-2009, 23:05     #1765
plandelta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Московский р-он
Сообщения: 3 035
plandelta отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
У меня в 11 месяцев дети были страшные сисечники, все, уже к году близко, а как отделять - не знала... А как исполнялся год и неделька-две - как рукой снимало, отваливались! Последние двое отворачивались с ревом. Не могла понять - недели две назад не оттащить за уши было, а сегодня - бе-бе-бе. Только старшую покормила 1г и 4 мес., прекратила, когда тест заполосатился. И тоже - никаких скандалов.
вот. мне главное, чтобы без психологических травм!!!
Старый 05-04-2009, 23:05     #1766
landla
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Петроградка, Купчино, Сосновый Бор
Сообщения: 1 306
landla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелкий заяц Посмотреть сообщение
Не переживай, не ты одна жрешь!!! Я жру, даже если мне не надо в ЖК. А если надо, так на меня еще и страшная жажда нападает
про жажду -- в точку попала )

Цитата:
Сообщение от Мелкий заяц Посмотреть сообщение
Ну ничего, жрем последние месяц - два, а там на диету для кормящих. Сильно не разожрешься!!!
Мне сестра рассказывала, что ее перед родами потынуло на шоколад, в жутких количествах... она не могла сопротивляться, а потом сказала себе -- ну ладно, вот попробую есть как на ГВ... Купила печенье мария, сварила вебе грески и телытины без специй, соусов, кетчупов, овощей, попробовала поесть... Больше до родов она шоколадом себя не попрекала... а песенье Мария доела только на ГВ

Цитата:
Сообщение от Zavo4ka Посмотреть сообщение
а я че-то решила, что я одна такая... в принципе говорят, что не заметно, но я сама реально ощущаю, что я тяжелая...
короче бегемот с утиной походкой
А в легкую куртку переоделась, чувствую себе пушинкой...
Помню после первых родов посмотрела на себя (веса, набранного за первую беременность при выписке из роддома уже не было), но до чего же мне не нравились килограммы свисающей кожи со всех сторон, грустное зрелище, кошмар...

Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
А я даже не столько не понимаю эту конкретную маму (всякие бывают, в единичном экземпляре случаются), а промывающие мозги сообщества, которые ведут себя, как секты. Там все адепты так кормят и пусть они только попробуют отлучить до 3 лет! Держат с роддома над тазиком, соски-коляски долой, только слинг, совместный сон и прочая. И не потому что МНЕ так удобней, но потому что так научили, даже если я от этого загибаюсь, деть в слинге орет дурниной, но Мы все правы, а Они там - нет. Они делают прививки, Они возят в колясках, им истина не открыта. И таких все множится, я одну такую пару часто вижу, ребенок в помещении 12 градусов в одних трусах. Мама с папой, правда, в пуховиках и ботинках.
Такие как раз и пополняют пресловутую Колыбельку.
Их только пожалеть можно...
Старый 05-04-2009, 23:05     #1767
~Hunny Bunny~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центр; пл.Восстания (сейчас Всеволожск)
Сообщения: 3 620
~Hunny Bunny~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
А эти 9 кг не ушли со времен первых родов?
Все ушло .
Потом стабильный вес стал 60 кг, а за это лето я отъелась еще на 5 кг .
Старый 05-04-2009, 23:06     #1768
plandelta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Московский р-он
Сообщения: 3 035
plandelta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелкий заяц Посмотреть сообщение
У нас пошло меряние - кто больше
не буду меряться
страшная цифра у меня
Старый 05-04-2009, 23:07     #1769
Мелкий заяц
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино, Белградская
Сообщения: 1 232
Мелкий заяц отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
С младшей я была уже спокойнее, я поняла для себя, что задача не в том, чтобы ребенка чего-то лишить, а в том. чтобы ему что-то дать, т.е. не "отучить" (от груди, от соски, от коляски), а научить (есть "взрослую еду", засыпать самому, заниматься чем-то интересным хоть с мамой. хоть без, ходить ногами), и по мере появления "взрослых" навыков и интересов, ребенок сам забудет о своих "младенческих" привычках.
Классно написала, позиция на мой взгляд самая адекватная!
Старый 05-04-2009, 23:07     #1770
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oldeni Посмотреть сообщение
у меня болит не промежность, а симфиз или как там его... лобковая кость короче.
Только когда вертишься сбоку на бок в положении лежа (((
Это симфизит,мне кажеьтся...
У меня кости все болят,тазовое кольцо.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.