Водный мир у нас дома - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 19:47     #1
Айболит
Элита
 
Профиль Айболит
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщения: 2 702
Айболит отсутствует


Цитата:
Сообщение от dalila-la-la Посмотреть сообщение
Да я из практичных соображений. Давно аквариум хотела, а тут увидела журнальный столик-аквариум и загорелась! Но мне тоже непонятно, как туда оборудование устанавливать. Зато красиво... Объяснил бы кто что к чему (((
А может он для растений???
Или лягух туда насадить???
Может есть такие звери, кот оборудование не нужно???
Красиво смотрится в рекламном проспекте, а представьте его дома в проходящем свете без подсветки и оборудования это будет болото! А еще такоую акву разбить на раз два можно, да и за рыбами наблюдать не удобно, аква должна находиться на уровне глаз стоящего или сидящего человека.
Тритоны мелких рыб съедят, их нужно сожержать отдельно в акватеррариуме, можно вместе с лягухами, они тоже могут рыб пожрать. Начинайте лучше с классического аквариума литров на 80-100, поверьте, тут вариантов для полета фантазии тоже море, а сколько удовольствия!
Старый 05-04-2009, 19:57     #2
dalila-la-la
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 272
dalila-la-la отсутствует


Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Красиво смотрится в рекламном проспекте, а представьте его дома в проходящем свете без подсветки и оборудования это будет болото! А еще такоую акву разбить на раз два можно, да и за рыбами наблюдать не удобно, аква должна находиться на уровне глаз стоящего или сидящего человека.
Тритоны мелких рыб съедят, их нужно сожержать отдельно в акватеррариуме, можно вместе с лягухами, они тоже могут рыб пожрать. Начинайте лучше с классического аквариума литров на 80-100, поверьте, тут вариантов для полета фантазии тоже море, а сколько удовольствия!
Нашла его на другом сайте, там написано, что он идет с подсветкой внизу.
Остается вопрос с фильтрацией.
Для лягух и тритонов фильтрация нужна? (простите за глупые вопросы)

ЗЫ: нужен как раз журнальный стол, было б здорово совместить приятное с полезным.
А банку на 100 литров буду покурать отдельно для рыбок. А в столе будут жить лягухи. Я их тоже нежно лю )))

А если банку братбь то какую?
Есть просто прямоугольные, есть панорамные, есть с гнутым стеклом.
Как вы думаете, что лучше всего смотрится в интерьере?
Старый 05-04-2009, 20:14     #3
Айболит
Элита
 
Профиль Айболит
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщения: 2 702
Айболит отсутствует


Цитата:
Для лягух и тритонов фильтрация нужна? (простите за глупые вопросы)
я бы поставила, какают они не мало и в грунте порыться не дураки, без фильтрации убирать очень часто придеться. подсветка снизу это значит без грунта и без живой растючки ( все-таки для живых растений привычнее верхняя подсветка, да и для лягух с тритонами, вы много прудов видели у которых солнышко со дна светит? ) Хотя, может я более к классике тяготею ( по все тестам англичанка ), тут на форуме много людей которые посоветуют вам как оборудовать это чудо, при современном оборудовании нет придела совершенству, были б денежки! просто вам как новичку м.б. будет не просто справиться с таким "столиком", а лягушкам еще и всякие полочки не плохо было бы установить что бы залезать на них могли и посидеть под лампами они любят, а если лампы с низу я вот не знаю как на такую подсветку растения будут реагировать. По опыту знаю, если что-то не получается может быстро пыл охладиться, а затраты уже будут и не маленькие, вот по этому и советую по началу начать с классического аквариума, а потом, когда приобретете немного опыта попробовать и такое чудо!
Старый 05-04-2009, 20:26     #4
dalila-la-la
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 272
dalila-la-la отсутствует


Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
я бы поставила, какают они не мало и в грунте порыться не дураки, без фильтрации убирать очень часто придеться. подсветка снизу это значит без грунта и без живой растючки ( все-таки для живых растений привычнее верхняя подсветка, да и для лягух с тритонами, вы много прудов видели у которых солнышко со дна светит? ) Хотя, может я более к классике тяготею ( по все тестам англичанка ), тут на форуме много людей которые посоветуют вам как оборудовать это чудо, при современном оборудовании нет придела совершенству, были б денежки! просто вам как новичку м.б. будет не просто справиться с таким "столиком", а лягушкам еще и всякие полочки не плохо было бы установить что бы залезать на них могли и посидеть под лампами они любят, а если лампы с низу я вот не знаю как на такую подсветку растения будут реагировать. По опыту знаю, если что-то не получается может быстро пыл охладиться, а затраты уже будут и не маленькие, вот по этому и советую по началу начать с классического аквариума, а потом, когда приобретете немного опыта попробовать и такое чудо!
Да, я думаю вы правы. это чудо-стол стоит 10 000, плюс доп оборудование. Наверное, мне будет лучше сначала попробовать свои силы на недорогой обычной банке, а если затянет, то пускаться в изыски.
Правда, чувствую, что затянет ))))
Спасибо за ваши рекомендации.
Ушлда искать банку-склянку на ДО ))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.